Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

В 01.03.2017 в 22:12, Dilettante написал:

Хорош бахвалиться. Было ведь сказано не трогай Дилетанта.

Авито.jpg

Владимир я видел эту объявку. Он не с твоего края?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Мирная охота , прогулка просто с кнутом, ни одно животное не пострадает :)

Бормоглота, Дилетанта не трону, они свои.

Двойные логины сразу уберу, останется дипсис и свердловчанин с их шайки, все кроты, рыжики и гео это всё одно лицо.

Я сюда пришёл по обоюдному с Вами согласию, мне и на своём форуме забот хватает, но и этот форум нельзя давать  убивать.

Вы стесняетесь буянов наказывать, хотите быть вежливым, грозите пальчиком только, но наглецы не понимают, они воспринимают только силу! :)

  противно читать , 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Медведь сказал:

Владимир я видел эту объявку. Он не с твоего края?

Кто с моего края? Тот кто подал это объявление? Перечитай еще раз все внимательно.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Dilettante сказал:

Кто с моего края? Тот кто подал это объявление? Перечитай еще раз все внимательно.

Написано что в Москва. А номер т. по ходу наш.

Ссылка на комментарий

Спасаю вас, а вы как котята брыкаетесь :)

вспомните историю, она вас не учит?

чего они все сюда бегут после моего ухода?

на кладоискатель тоже сперва все прибежали, и что там сейчас?

Коля который выжил меня от туда  и то тут, почему там не остался?

медведь что форум хакаса не раскручивает? комбикорма видимо не хватает .

Ссылка на комментарий
В 01.03.2017 в 22:40, свердловчанин написал:

Стр.16

Свердловчанин есть отдельная тема про мох. Там все разобрали по косточкам. Цены. Магазины в России. Всем все понятно про 3М. На сайте самой компании есть статья посвященная старательскому мху. Есть ссылки кто у них торгует называется "Где купить". Можно подобрать ближайший магазин.

Ссылка на комментарий

Делитант, что бы полная у тебя информация была, Старателький мох, только в Российском представительстве! А написали им рекламку заинтиресованная компания ,московский 3м не против роста продаж. Нет ни в одном филиале мира 3м. Раздела "Старательский мох"  кроме московского.   Подобного .... как у нас в мире больше нет.

Ссылка на комментарий

Да с мхом сейчас неразбериха полная. Вон дипсисы купили половое покрытие подешевле Coil Mat, обозвали Кинрос и впаривают как старательский мох и ничего люди ведутся.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Пользователь
9 часов назад, Медведь сказал:

Есть китайские чугунки. Не большие. Принцип землесоса. Цена по моему от 90т.р. Мужики хвалили.

Если не трудно - то ссыль или фото - а дальше - обмозгуем.

Применение эжектора - очень низкий КПД и большие затраты на горючку.

По грязевому Чемпиону. Есть речка - песок - как в песочнице - кварцевый и гранатовый, чистенько перемытый, камни - единичные. Можно сказать - намытые косы. Искомое - присутствует. Почему бы такие песчаные косы напрямую не попробовать грязевой мотопомпой? И КПД много выше, и ГСМ - много меньше, и рукав всего один двигать, причем не напорный.

Ну и производительность - можно посчитать. Допустим помпу выставим на обороты меньше средних - бак бенза на 5 часов, При этом помпа будет прокачивать от 40 до 50 кубов воды за час, а если представить что песков будет содержатся 10% - то производительность по твердому может составлять до 4х - 5ти кубов в час. За 5 часов работы - минимум 20 кубов песка. Взять даже содержание в 0,5 грамма на куб - за 5 часов до 10 грамм рыжухи - очень даже хороший результат для ручной работы.

Насчет сальника - его в данном случае протирать не будет вообще - так как на выходе - напора нет - выброс по пульповоду на шлюз. Поэтому пески в область сальника не пойдут. Алюминьку будет жрать - на сколько хватит корпуса - не известно.

Самое оптимальное - насос - чугуняку на 4х тактный китайский мотор - может кто такую мотопомпу видел?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Николай С. сказал:

Да с мхом сейчас неразбериха полная. Вон дипсисы купили половое покрытие подешевле Coil Mat, обозвали Кинрос и впаривают как старательский мох и ничего люди ведутся.

Людей раньше и сейчас разводили на 3м. Вот это спланированный развод! Остальное личные фонтазии.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...