Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, master_oll сказал:

Дружище, ты слегка заблуждаешься, позвоночный столб, способен выдержать нагрузку, такую же, как и бетонный столбик, в 15 раз больше по площади. 

Только человек, за короткое время, способен его привести в негодность, и в основном из-за статистической продолжительной нагрузки. Факторов нуууууу..... очень много, и нельзя сказать однозначно.

Хотя:rolleyes:....... за свою короткую практику (менее двух лет) могу сказать, что в девяносто случаев из ста, пациенту, прежде нужна психотерапия, а уж после мануальная, и уже, в качестве реабилитации)))

Мастер, а какая средняя контактная площадь позвонков в позвоночнике человека? Щас махом пересчитаем нагрузку на сжатие до разрушения бетонного столбика )))

Средний бетон (м400) держит около 400 кг/см2 По твоему позвоночник несет 6 тонн на см2? ))) Дык сколько там площади промеж позвонков? )))"Думай перед тем как пули отливать"(с). Каюсь, грешен.... Привел сравнение в лоб. Хотя, какая подача, такой и пасс ))) Аналогия с прочностью не канает, ибо способность скелета и позвоночник в том числе, противостоять нагрузкам, это в первую очередь не прочность костной и тем более хрящевой ткани на сжатие, а прочность связок и прочей фиброзной ткани на разрыв. То-есть, прочность эластичной части "конструкции", а не жесткой. 

Пример: Выпрями спину, подпрыгни, расслабся в скоротечном полете и приземлись на прямые ноги. Где окажется позвоночник? В трусах... )))))

ЗЫ. Мастер, поясни на счет практики в два года. Это опыт врачевателя или пациента? А то фиг вас тот разберешь кто с какой ординатуры....

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, Бормоглот сказал:

Как же мне нравятся люди с всеобъемлющими знаниями !!! Продолжайте!!! :D

Ша! Лексей, вы мене таки давно знаете, шоб думать за то, шо я куплюсь на дешёвый понт)))

Парнишка жаждет самоутверждения))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, master_oll сказал:

Ша! Лексей, вы мене таки давно знаете, шоб думать за то, шо я куплюсь на дешёвый понт)))

Парнишка жаждет самоутверждения))) 

Два сапога- пара, да оба правые :D

Главное, что вы много знаете и готовы поделиться:)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, master_oll сказал:

Ша! Лексей, вы мене таки давно знаете, шоб думать за то, шо я куплюсь на дешёвый понт)))

Парнишка жаждет самоутверждения))) 

Ого...)))) вроде как не я первый цеплятся начал.  Ну ладно, раз такие выводы, то реагировать не буду )))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, K_Konstantin сказал:

Ого...)))) вроде как не я первый цеплятся начал.  Ну ладно, раз такие выводы, то реагировать не буду )))

Это Мастер ревнует :):P

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Какие твои годы!!! И внучек будет!- ты только геологию лучше изучай,чтоб было чего рассказывать да показывать!!!

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...