Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, КаменевБухаю написал:

Масленица

Языческий праздник. Приходился на день равноденствия или около того, сейчас не помню. Язычники использовали солнечный календарь, с високосными годами, кстати более точный,  чем современный. Тогда в году было 9 месяцев, в месяце 40 или 41 день, в неделе 9 дней. 

Затем пришло христианство, использовавшее лунный календарь, и смысл Масленицы поменялся, постоянные сдвижки, чтобы не попадала на пост.

8 часов назад, master_oll написал:

медведи прародители,

Медведь это большая крыса, такие верования были возможны только у отдельных групп и скорее связаны с белыми, наблюдение за которыми возможно только издалека. Бурые добряки, но свинорой неприглядный устроить не стесняются.

ps В древности русские и славяне были абсолютно разными группами. Достаточно почитать язык первоисточников, только не путать с церковно-славянским, базировавшемся на древне-сербском, религия пришла с берегов Дуная. Затем ряд M&A и все стало как есть. Пару лет назад замечательный человек по имени Левон говорил мне, что русский. Гласные тем не менее тянул.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 часов назад, Бормоглот написал:

А это как бы и не от него, трофей : )

Кого же ты за кружку жизни лишил?

Бумагу туалетную с фоткой Михалыча не надо?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
25 минут назад, Бормоглот написал:

Уже отпечатал?

Ещё нет, не могу с тиражом определиться.

Вот и идея для подарков на слёт. )))

И бросай привычку отвечать вопросом на вопрос.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Xitrii_Lis написал:

И бросай привычку отвечать вопросом на вопрос.

Я вот в раздумье :), ответить витиевато или как обычно прямо ;), надеюсь рулоны с моим изображением не появятся? :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чел избавился от кружки , ему стало сразу легче . почему продают его шлюза . потому не идет в них зло))))) , замолены не теми словами . как может человек верить в бога если за грудинина голосует . 2хличный ,

Ссылка на комментарий

Я тоже за Грудинина голосовал. Вот. А сегодня поехал искать мусковитную штольню. Третий раз уже. Не нашел. зато нашел копь мусковитную. Есть фоты и видео, но зусман сёдни был не шуташный и по приезду для сугреву... в общем я щас пьян и не до видео мне. Завтра. Я же сказал - завтра, а вы все сегодня приходите. Приходите завтра. Это такой синий юмор, не путать с голубым.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...