Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ziatkoff написал:

мало , раньше  стрелял , сейчас  нет времени ,

не пойму , охотьников стало малт , а дичи нет , наверно клюют с дорог травятся . у нас все дороги засыпаны с Череповца шлаком ,

климат меняется...

осень...зима..весна..лето....все с ног на голову...

у нас раньше гусь весной летел дак на полях под городом весной черно было...

а последние лет 5 хоть десяток бы увидеть...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 03.04.2018 в 16:43, Бормоглот написал:

Фига се, а Михалыч говорит. что я у Вас на гонорарах сижу, где деньги? Я ужо богат должен быть, там сп.....шь, тут напишешь :D Мастеру вон биткойн, а Бормоглот плати.

Молодой человек, завидуйте молча!

Мастер своего подаренного "битка" на день его Рождения, еще в глаза не видел, да чего уж там вздыхать, он вообще еще "битка" в глаза не видывал))))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 03.04.2018 в 14:37, super написал:

Золото никогда нельзя называть золотом, иначе не получишь его. Примета такая. Еще медведя в лесу лучше не звать медведем.

А как же его тогда называть?

Как наши прародители славяне —«ком»??

В пословице встречается: "первый блин комАм, второй детям, третий гостям, а четвертый мне" )))

Это на масленицу, веря что медведи прародители, а кто верил в переселение души в медведя, относили первый блин в лес, таким образом, пословица указывала на уважение рода...

А потом всё навертели, и пословица стала носить характер непутевости, что с первого раза ничего не получается, а буржуи и то проще поступили, приравняв к константе, и именем Мёрфи окрестили))))

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

скверна , окутала мир . и Толян в нее попал .  так что . не надо от него подарки принимать , а то придется за них платить .

как мовроди с ее кружками .

))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Ссылка на комментарий
4 часа назад, master_oll написал:

А потом всё навертели, и пословица стала носить характер непутевости, что с первого раза ничего не получается

 

Сам пеку блины, но больше оладьи, можешь верить, можешь нет, но это действительно так - первый блин хоть собакам выбрасывай. 

Масленица - это христианский праздник, а христиане не могут верить что произошли они от медведей. Не знаю где ты вычитал эту галемотью про блины и медведей, но щас много умников развелось, особенно в сети, которые свои умозаключения обосновывают фразой: но так ведь могло быть. В медведей верили у нас орочата, у Капасева чукчи, а у вас похоже мокшане

4 часа назад, Бормоглот написал:

А это как бы и не от него, трофей : )

Не пались! Стырил кружку - знать из колоды тоже стырил ты:P

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...