Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

О главном забыл. Топая по лесной тропе, в ботинок попала каккя то хрень. Надо было ватряхнуть, но не на тропе же. Шел, страдал пока не увидел пенек. Снял ботинок на пеньке и рядом увидел подкову. Я так то чел не верующий в иисуса, но в дажьбога верю, считаю его своим перцем. Подкову подобрал, а на обратном пути у меня цепура на байке порвалась. Пол-часа на холоде и морозе устранял проблему, когда солнышко уже за сопки закатывалось. Подкова виновата или как? Это по поводу примет.

9 минут назад, ziatkoff написал:

я не за выбор , мне все нравятся  , у совчак сиски , к примеру ,  я про другое )))

А мне очки

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, КаменевБухаю написал:

Подкова виновата или как?

Кто знает, может наоборот спасла.

PS У М.Твена есть рассказ "Таинственный незнакомец" Рекомендую для размышлений - плохо или хорошо, что так получилось.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 часов назад, super написал:

 

ps В древности русские и славяне .....

Трудно сказать что и где было, в истории, зерно правды тонет в море извращений.

Каждую эпоху (столетие), историю переписывали, и каждый добавлял своё видение, а если ещё учесть и то, что историю пишут победители.....

Как искажаются факты?

Лет двадцать назад, начал проводить опыт, среди близких знакомых. Кому то по отдельности, рассказывал очень интересную историю, которую я якобы услышал, ни в коем случае, нельзя было доводить до слушателя, что история моя личная.

 Человек, желает быть всегда центром внимания, и вот мой слушатель, потом, спустя время, расказывает эту историю, как будто был свидетелем, или история происходила непосредственно с ним, при этом всем, он свято верит, что это было на самом деле...)))

 

К чему это я...... за полтора, два десятка лет, ситуация когда то произошедшая, в корне меняет своего персонажа и действия.

Есть ещё более наглядный пример: возьмите учебники по истории, за прошлое столетие и начала этого, и проследите как меняется ход событий, в зависимости от переиздания ;)

 

 

Ссылка на комментарий

Искаженные факты можно исключать набоюдением. Я не могу утверждать правдивость своих дилетантских мыслей, они основаны на сведениях, полученных из летописей, записей арабов, поверхностном анализе языков. Северные крестовые походы были в целом успешны, мы не видим европейских источников вообще.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, super написал:

Искаженные факты можно исключать набоюдением. Я не могу утверждать правдивость своих дилетантских мыслей, они основаны на сведениях, полученных из летописей, записей арабов, поверхностном анализе языков. Северные крестовые походы были в целом успешны, мы не видим европейских источников вообще.

Да кто его знает что там было вообще))) Вот точно могу сказать, если в соляную кислоту опустить цинк, то будет выделяться горючий газ, легче воздуха, для общего понимания, его назвали водородом.

А те же летописи, писали и сохраняли лишь то, что несло единое направление, вектор развития, будь то наука, вероисповедание, медицина и т.д.

 

Однажды, находясь в гостях у одного знакомого, довольно пожилого человека, очередной раз оглядывая его огромную библиотеку, спросил :

«Г.И. у каждого человека, есть какое то очень сильное желание, вы много знаете, видели, но думаю что и у вас есть оно?»

на что он почти не задумываясь ответил:

«Знаешь, Володя, я хотел бы попасть за двери, где лежит полная история человечества, прочесть и понять, что же черт возьми, происходило на самом деле»

)))))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Михалыч , к тебе обращаюсь , ты пишешь . что Зятьков заходи , а как я могу зайти если я за банен .  лукавишь ты видать . а сказать есть что тебе по твоим шлюзам . )))

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

А может мне свою самоделку сюда выставить на продажу? :D тысяч так за 100 :D Все таки - СУПЕР ПУПЕР - от самого гения :D

 

9805426a85fc.jpg

Ссылка на комментарий

Соскучился.😅😅😅по михалычу.....

Поздно..ты ему помочь хочеш т.к. тонет его форум . И производство встало..

Или как там говорят ..кроилово приводит к попаддалово..

Ну да ладно покаится может и примем блудного сына.  Ибо как сказал иесус бог есть любовь..

В европе это приняли дословно

 

😅😅😅

А на фурум к нему ненадо заходить т.к. это рейтинги его поднимает..мы уж лучше как он делает .на своем форуме о нем поговорим...он уже под разными никами сам себе заказы делает и беседы ведет..а счета день в день 😅😅😅

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Недавно читал там у него, человек писал которому он продал комплект а рассказать как пользоваться забыл. Предложил клиенту не задавать вопросов а читать форум. Во как!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Xitrii_Lis написал:

Отсюда вижу гадость из тебя вылезти хочет. Промолчи уж тогда. )

Лисёнок, обороты сбавь, а то не добежишь и что за привычка давать советы дядькам в возрасте. Смирно! Равнение на право! и цыц. :)

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...