Перейти к содержанию

Обсуждение оборудования для добычи золота


Guick

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Мне на сегодняшнем месте этого за глаза хватило бы. И к ним бы ещё эту хренотень.  https://steelkomplekt.info/?page=41 Доделать в ней немного и щастье в руках...)))

Ссылка на комментарий

Посмотрел видео Мулевка.Исходя из скорости подачей лопатой делаю вывод.Реальная производительность прибора не более 5 куб . за смену.Про сход не понятно.Амплитуда колебаний настораживает.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Через Байкал я и на 100 лошадях не пойду. Чем смущает трактор как привод для экса? Движок в таком случае работает только на гидравлику. Также, для моего случае, на таком тракторе в телеге можно притащить все оборудование. Не знаю как исполнение этой техники, сужу только по заявленным ТТХ.

6 минут назад, Павел43 сказал:

Исходя из скорости подачей лопатой делаю вывод.

Для подачи лопатой на фиг такой не нужен. Только если  с десяток узбеков в с лопатами  рядом не будет. Для него и нужен маленький экс. Что бы все это можно было вдвоем притащить и работать. А прибор этот не идеал. Меня сильно смущает этот виброшлюз. Его либо отключать надо, либо после него ещё что то ставить для мелкого. И загрузочную камеру сделать под маленький экс. Расширить, размыв предварительный по другому сделать. Сама идея такой мелкой механизации понравилась. 

ЗЫ. Старею, о пенсионе задумался....

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
15 часов назад, Ручей сказал:

Сама идея такой мелкой механизации понравилась. 

у Славяна скруберок,сделан просто, минимум вложений,и вроде как устраивает! Мини экскаватор это не панацея !,к нему тоже техника нужна другого плана. Да и место самое главное и люди которые рядом! Про экс знаю так как видел как им работают.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ручей сказал:

Правильно, а средство от лопаты.)))

Считать надо, во сколько обойдется привоз- отвоз, обслуживание, топливо. Возможно лопата и выгоднее, хотя тяжелее, все зависит от выхлопа.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

И я о той же. Если содержание такое, что лопатой не сможешь, а объем такой, что взрослой техникой не окупишь, то что делать? К Михалычу за чудо эжектором?

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...