Перейти к содержанию

Клуб начинающих


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
2 часа назад, Капасёв сказал:

И после последнего ливня тоже?

Я уж не помню когда последний раз хороший ливень у нас был. За лето пару дождиков пройдёт и всё. Как Аральское пересохло, так мы и засыхаем летом. Раньше с Аральского моря как налетит, ливень и ветер такой, что тополя валял.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сходил сегодня в геофонд, проверил информацию по некоторым местам, что зимой на снимках высмотрел. Грустно стало, везде торфа от 5 м. Хочешь рой, а хочешь нет. Вот сижу и думаю, если торфа, допустим, 5 м., уровень поймы вровень с урезом, тогда что - в самом русле тоже на почти такую же глубину до плота закапываться?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 минут назад, Ручей сказал:

Сходил сегодня в геофонд, проверил информацию по некоторым местам, что зимой на снимках высмотрел. Грустно стало, везде торфа от 5 м. Хочешь рой, а хочешь нет.

Как там всё происходит? Приходиш и.....

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Раньше было, просто приходишь.... Летом Димон подписал новый приказ о "Порядке предоставления и т.д...." Сейчас пишешь письмо в местные недра с просьбой разрешить предоставить такую то геологическую информацию (указываешь данные отчетов и т.д.), потом, когда тебе разрешили, берешь это разрешения и несешь его уже в геофонд. Лучше сразу составить весь список, предварительно поработав с каталогами. В общем, создали гемор на пустом месте.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Принимайте новичка.Ребята подскажите,что нужно знать начинающему,какие каноны я должен знать,как Отче наш? Не хочу как слепой котенок или крот мыть что попало и где попало.Нужно хоть какую то инфу иметь,что бы выстраивать стратегию.Из прочитанного понял,что инфу можно найти в геофонде.Вопрос какие документы нужны старателю и если не трудно объясните как оперировать этой информацией.Живу в Московской обл., но думаю летом матануть в Башкирию на разведку,места там гожие.

док.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

тебе надо к полбзоватедю Делетент , называется , он знает где в Маскве взять ,  в тазик постелешь , )))) 

тебе надо не много , поторопился , там оптом ,  продают , 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ziatkoff сказал:

ну и еще и желание ,  и хватит ,  тебе надо узнать гдг моют хищники , и туда , водяры запасись , и все устаканится , едь и все , 

Где моют хищники?:angry: Так что бы попасть к хищникам их нужно найти,а где такую сводку найти? Через криминал? Это один путь,а второй быть самому хищнику и не подпускать других,застолбиться и точка,второй более интересный, и водки меньше жрать надо и печень будет целее.B)

3 минуты назад, ziatkoff сказал:

тебе надо к полбзоватедю Делетент , называется , он знает где в Маскве взять ,  в тазик постелешь , ))))

Ну вот началось , вас с палкой надо гонять оказывается,а не просить помочь.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...