Перейти к содержанию

Клуб начинающих


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Николай С. сказал:

Вот тут про хороший агрегат https://zolotodb.ru/news/10218  

Размывает любую глину с помощью импеллерного дезинтегратора, типа  как стиральная машина,

На такую ещё заработать нужно)) вот если принцип оттуда вытащить, то можно покумекать!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Olegordey сказал:

На такую ещё заработать нужно)) вот если принцип оттуда вытащить, то можно покумекать!

Есть вот такой вариант. Достаем глину, допустим пол куба,  мелко рубим лопатой, раскладываем на полиэтиленовую плёнку, сверху накрываем такой же плёнкой и всё это день выдерживает на солнце. Парниковый эффект, глина теряет влагу и распадается, становится как творог. С помощью аккумуляторной дрели и насадки, размещиваем этот творог в ёмкости с водой и фейри до консистенции кефира и запускаемых эту пульпу на шлюз.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, medved сказал:

Есть вот такой вариант. Достаем глину, допустим пол куба,  мелко рубим лопатой, раскладываем на полиэтиленовую плёнку, сверху накрываем такой же плёнкой и всё это день выдерживает на солнце. Парниковый эффект, глина теряет влагу и распадается, становится как творог. С помощью аккумуляторной дрели и насадки, размещиваем этот творог в ёмкости с водой и фейри до консистенции кефира и запускаемых эту пульпу на шлюз.

А если не дрель, а бетономешалка например?

Только что, Olegordey сказал:

А если не дрель, а бетономешалка например?

И объём больше получается!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 минуту назад, Olegordey сказал:

А если не дрель, а бетономешалка например?

И объём больше получается!

Если дома во дворе робить, а в степь или ручную, или  ещё бензогенератор нужен.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 часов назад, Авантюр сказал:

Пока один,но если единомышленники есть ,можно скучьковаться.

Знакомые есть.Родился там ;) Можно подумать и транспорте,но на своей развалюхе я туда не сунусь,да и нужен русский джип,остальные курят в сторонке.

В бассеен р.Белой однозначно.Был я там в верховьях,неописуемая красота,можно только ради этого съездить,а призренный металл на десерт.:rolleyes:

Если время и возможность появятся и сростется ( я так понимаю ты свой отпуск решил посвятить этому делу ) возможно словимся, Нива есть, пиши как соберёшся. Но лучше всего по осени, если в Башкирии будут дожди, то грибами на всю зиму затаримся, а они стоят щас как металл.:rolleyes:

Мне до Белой, три часа езды.

Ссылка на комментарий
1 час назад, medved сказал:

Если дома во дворе робить, а в степь или ручную, или  ещё бензогенератор нужен.

Почему бы нет! Только потише чтоб работал!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, medved сказал:

Если время и возможность появятся и сростется ( я так понимаю ты свой отпуск решил посвятить этому делу ) возможно словимся, Нива есть, пиши как соберёшся. Но лучше всего по осени, если в Башкирии будут дожди, то грибами на всю зиму затаримся, а они стоят щас как металл.:rolleyes:

Мне до Белой, три часа езды.

Да я планирую где то в конец июля- конец августа.Клубнику продам,деньжат трохи заработаю и в путь.В прошлом году у нас этих грибов было просто тьма тьмущая,причем белые.За два часа я набирал,что мог унести до машины.Затарился на три года.А ты где находишься?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, medved сказал:

Если время и возможность появятся и сростется ( я так понимаю ты свой отпуск решил посвятить этому делу ) возможно словимся, Нива есть, пиши как соберёшся. Но лучше всего по осени, если в Башкирии будут дожди, то грибами на всю зиму затаримся, а они стоят щас как металл.:rolleyes:

Мне до Белой, три часа езды.

Мне ещё ближе)))

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Авантюр сказал:

Отлично нас уже трое.Можно и алмазики поискать,сейчас смотрю один видос на ютубе на 2м40с 

 

Ещё не факт, что получится в августе! Незнаю когда с Москвы получится вырваться, работа! А так, если позовете я не против!

Ссылка на комментарий

Это не будет работать на вязкой жирной глине которая просто водой не размывается нужно механическое воздействие..  Скруббер-бутара, молотковая дробилка, виброизмельчение, в общем, на выходе (в том что идёт на шлюз) не должно быть комочков глины (а в этой конструкции они будут и много).

На видео ниже можно хорошо рассмотреть конструкцию скруббер-бутары и понять принцип действия.  Глинистая рыхлая масса  от которой надо отмыть ПГС подаётся со стороны противоположной сеющему ставу,  она захватывается лопастями на внутренней части скрубберной бочки поднимается и падает вниз, и так много раз по мере продвижения (так как глухая часть бочки длинная), при этом комки глины постепенно разбиваются.  Решение простое технически но затратно по металлоёмкости и энергетике. 

 

 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...