Перейти к содержанию

Золотой туризм


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Послушать Бориса , что то страшновато занимать официально ,  в России , так и охота обмануть государство , и это от того что мы не доверяем власти , ну и людям перестаем , Россия , спасибо Путину ,

Ссылка на комментарий

тут нет смысла обманывать - государство и чиновники  работают на тебя. Если не укажешь -  сколько нашел  - как получить деньги?  как потом можно купить что то? Проще официально. Кстати- предъявлять найденное никому не надо- просто отчет....

Чиновники реально работают на тебя.  В каждом округе есть контора, которая (бесплатно) помогает предпринимателю организовать и вести бизнес.  Я подал заявку от себя, по этому приходиться самому (с помощью друзей) делать заявку. В прошлом году позвонили главному по золоту в Лапландии и приехали поговорить и спросить- как  правильно подать заявку. Тут реально - чиновник ,  всего лишь наемный менеджер, который тебе помогает и работает для тебя... Я первое время ни как не мог привыкнуть к этому.  За то сейчас.. Как то просто  даже не хочется что то делать в РФ.  Закон един для всех и нет исключений.

Меня с детства дед приучил- что обмануть только один раз...  и лучше этого не делать. Народ тут живет по такому принципу. 

 

Ссылка на комментарий

в такой ситуации участок должен быть на моей конторе и я должен на это оформить документы.  Любой бизнес, который не противоречит закону.  Есть проблемы с не жителями ЕС, но они решаемы. Главное найти такой участок, что бы было хотя бы как на моем золотишко

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Boris написал:

тут нет смысла обманывать - государство и чиновники  работают на тебя. Если не укажешь -  сколько нашел  - как получить деньги?  как потом можно купить что то? Проще официально. Кстати- предъявлять найденное никому не надо- просто отчет....

Чиновники реально работают на тебя.  В каждом округе есть контора, которая (бесплатно) помогает предпринимателю организовать и вести бизнес.  Я подал заявку от себя, по этому приходиться самому (с помощью друзей) делать заявку. В прошлом году позвонили главному по золоту в Лапландии и приехали поговорить и спросить- как  правильно подать заявку. Тут реально - чиновник ,  всего лишь наемный менеджер, который тебе помогает и работает для тебя... Я первое время ни как не мог привыкнуть к этому.  За то сейчас.. Как то просто  даже не хочется что то делать в РФ.  Закон един для всех и нет исключений.

Меня с детства дед приучил- что обмануть только один раз...  и лучше этого не делать. Народ тут живет по такому принципу. 

 

46 минут назад, Бормоглот написал:

Борис, а где нибудь на Пенечке можно рассказать об увлечении?

Как мне кажется тема глохнет понемногу.

Boris, Если вы про туризм,пишите про туризм.Если вы про  добычу пишите про добычу, если нужен совет- спрашивайте, есть свои дельные советы-выслушаем,хотите  рассказать как хорошо на западе и плохо на востоке-нет проблем. Но пока я, честно говоря , так и не понял чего вы хотите, думаю и большинство форумчан тоже.

С уважением.

 

Ссылка на комментарий

Тема сама идет по себе.  Я спросил мне ответили.  Спросили меня, я ответил.  Вроде как - все идет своим чередом. 

про совет - я спрашивал... спрошу еще раз 

Как по Вашему мнению лучше (с большим КПД) извлечь мелкое золото?

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

из собственного опыта , стелил толь один коврик 3М  под него что то такое с ребрами  коврик  как накопитель , если не много шлиха , и поставишь как бы ловушки перед шлюзом то схода мало ОЧЕНЬ  ,  ziatkoff@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, Boris написал:

любое слово , должно быть чем то подтверждено

вот именно

3 часа назад, Boris написал:

Я кого то обманул

пытаешься, всех читателей и меня в частности

 

3 часа назад, Boris написал:

....ну если конечно получится

на то и рассчёт твой

3 часа назад, Boris написал:

Или кого то позвал работать

ты же на то и рассчитываешь что найдутся ещё балбесы которые поверят в сказки и сами напросятся, а коли сами напросились то условия твои будут

3 часа назад, Boris написал:

 

3 часа назад, Boris написал:

10-15 граммов на тонну породы

при чём тут руда? выше ты писал про 10-25г в россыпухе. Съезжаешь как ребёнок...великовозрастный. Зачем скрываешь мнение русских людей которые у тебя побывали? Дай угадаю...так как тут спи..деть то у тебя не получится?

Насчёт мозгов...твой понос словестный комментировать даже не хочется, по крайней мере мне хватило их понять что ты за фрукт

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Boris написал:

Тема сама идет по себе.  Я спросил мне ответили.  Спросили меня, я ответил.  Вроде как - все идет своим чередом. 

про совет - я спрашивал... спрошу еще раз 

Как по Вашему мнению лучше (с большим КПД) извлечь мелкое золото?

 

Прежде всего , посчитайте сколько его у вас этого мелкого золота.Отберите валовую пробу,ситовой анализ сделайте, если трудноизвлекаемого золота много , по моему мнению больше половины,то вам в помощь концентраторы разных конструкций ,отсадки разные ну или химия. Если  меньше , то плюньте слюной на концентраторы, сделайте шлюза мелкого наполнения  с хорошим мхом с подстилкой из сукна и алга. Пески у вас  очень валунистые,  глины мало, троммель ставьте хороший, после него шлюз- грохот,потом ШМН. Кстати , давать советы по  добыче не видя глазами  местность и разрез это как оперировать по телефону или обедать в Макдональдсе ,в итоге один пердёж ,извините.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...