Перейти к содержанию

Золотой туризм


Рекомендуемые сообщения

ну ваша компетентность loderunner  в этих вопросах - просто .....  

я не готов не отвечать и реагировать - на лай  Моськи, которая набрала в рот говна и плюет во все стороны. 

если вы хотите помериться письками, что бы понять кто я, мы конечно можем попробовать- но боюсь поиграете....

прежде чем гавкать и делать безопиляционные  выводы- посмотрите отчеты - ссылку я дал. Там показано среднее содержание по каждому участку...

если вы хоть чуток что то делали- то должны знать- технику кому либо доверить - себе дороже... Нужны спецы- хотя кому я говорю - не готов метать бисер ... 

а вот они все дебилы   и участки берут и продливают их и пока все до плотика не выбирают.... как то работают. 

Есть такая наука - арифметика (справка для  loderunner)   при цене на топливо 1,5 евро ...  включите мозг...  иногда крайне полезно - при содержании даже 5 - 7 на тонну- нет особого смысла

я понимаю- жаба, самый страшный зверь 

 

 

 

 

 

  •  

0001.jpg

Большое спасибо за  совет Николай

а Вы работали со спиральными концентраторами?

Глины мало- я сделал тромель, но сейчас думаю, что не очень он нужен.

сейчас я хочу сделать  вот такую приблуду https://youtube.com/watch?time_continue=7&v=_Xv6vCPAXZI

как ваше мнение?

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Boris написал:


 

Большое спасибо за  совет Николай

а Вы работали со спиральными концентраторами?

Глины мало- я сделал тромель, но сейчас думаю, что не очень он нужен.

сейчас я хочу сделать  вот такую приблуду https://youtube.com/watch?time_continue=7&v=_Xv6vCPAXZI

как ваше мнение?

Нет ,со спиральным не работал, спросите у  С.Тимурович, он  в теме.Насчёт приблуды- троммель лучше когда много валунов и  пески легкопромывистые  .

Ссылка на комментарий

Я сделал маленький троммел электрический - не нужен от на таких грунтах.... для глины , да нужен. Для местных грунтов не за чем .  все крайне хорошо промывается. Троммел не быстро моет, хотя можно угол поменять. А на этой приблуде если сверху отбойник от камней крупных из прутов сделать - гораздо быстрее все пойдет  

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Теперь сам включи мозги: соляра 50р/литр. содержание 0,5-0,8 г/КУБ(запомни уже россыпное так измеряется) и вполне рентабельно представь себе. Теперь еще раз включи мозги и сопоставь со своими цифрами. Это практика, дружок, а не твои сказки. 

Кому нах твоя техника нужна работать на ней, о чём ты?  Конкретные деньги людям предложи за услуги по организации твоего занятия, а на халяву пусть "Владимиры" к тебе ездят...мозговитый ты наш.

PS: Я бы ни за какие печенюшки не поехал без договора

  • Понравилось 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

я бы сделал метр разделил пополам чтоб 2 потока было  ,литров1500   в минуту,  

ну это сколько подашь грунта и как быстро подавать , лучше на 2000 бери ,

а еще лучше на 3 , по мелкому , золоту

Ссылка на комментарий
13 минут назад, loderunner написал:

....., а на халяву пусть "Владимиры" к тебе ездят.....

Давай наверное прекращай меня склонять. Не бабка базарная.

Куда хочу в свой отпуск туда и еду тебя не спрошу. Тем более ездил на свои деньги. На этом прошу эту тему закончить.

Задача поездки состояла посмотреть что и как организовано в Финляндии. Посмотрел. Меня все устроило. Борису за помощь в поездке благодарен. Участок был выбран непродуманно, но это решает владелец участка. Это его деньги. Мне не захотелось данный участок перекапывать вот я и уехал. Это то же мое решение. И оно никого не касается.

Давно мечтал побывать в Танкавааре. Побывал. Посмотрел. Так же посетил деревню Санта-Клауса.

То что Борис слишком много грубит и фантазирует или как ты говоришь п****д полностью согласен. Тем более я с ним встречался. Видел его оборудование. И как уже написал не стоит его везти за 1000 км и тем более платить 10 000 евро.

Про людей которые у него работали июль и август ничего сказать не могу. Но то что с помощью  Рентген флуоресцентным анализатором АР-104М можно что то найти никто из тех с кем общаюсь не верит. Прибор изготовлен для анализа листов металла или чушки на металлургических предприятиях. Купить прибор за 15 000 долларов и перепаивать его лично я не поверю. Слишком рискованно. Тем более золото он определят не менее 5 грамм на тонну или 10 грамм на куб. Много дешевле сдать шлих на анализ ICP-MS.  Даже самый дорогой вариант 5000 рублей. На участок в 5-7 га потребуется не более 5-10 проб. Так как Борис участок оставил можно сделать вывод что прибор не очень надежно работает за Полярным кругом.

По трассе Е 75 практически везде содержание 0,5-2,0 г/куб.см Это не секрет. Есть карты где отмечены рудные проявления. У финов это все открыто и с высокой точностью. Есть карты где расписаны другие химические элементы и их содержание. Если кому то реально интересно ссылки кину и все объясню. Или можно на форуме но в другой теме.

Сегодня еще письмо получил из Золотой деревни. Общаться с ними можно и они отвечают на письма. Я переписываюсь на Фейсбук у них страничка.

Hello, gold prospecting can only be done in a claim area. To apply for a claim in an area is a lengthy process, I'm not sure if foreigners can apply for it. No one, not even finnish citizens, can go gold prospecting just anywhere. They have to either own the land or have a licenced gold claim there. The claim area is usually on government owned land, not privately owned. Since the process of acquiring a claim is long and expensive, some prospectors that already have gold claim, are renting spots to any who want to try prospecting. Good example of this is team Deadwood who have a claim just next to Tankavaara: https://teamdeadwood.fi/en/

here is a link to the permit process article: https://tukes.fi/en/industry/mining-ore-prospecting-and-gold-panning

В Финляндии есть несколько мест где можно остановиться и работать. Меня это не интересует и поэтому конкретно не прорабатывал, но информация есть. Если кому то интересно подскажу, но уже сами будете оговаривать все условия работы.

1.jpg

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий

закон оказывается не для всех в Финляндии? по мнению дилетанта....Или Вы читаете плохо? не товарищ дилетант   I'm not sure if foreigners can apply for it.  я не уверен, что иностранец может..... и далее по списку-  есть закон  законом о добыче Kaivolaki 10.6.2011/621 где написано- что не может гражданин РФ это сделать.....

Ну ваше мнение о моей технике, сделанное из окна авто- оставьте при себе. вашу компетентность  я видел  ... А вот разобранный АР - вы видели у меня в доме. И запчасти в машине....   так что ....  я конечно могу сделать фото тк сейчас как раз переделываю блок высоковольтного питания- но нет думаю смысла в этом....

а про деньги- не на свои , а на мои...  я вас вез, забрав с вокзала в Питер (или вы платили за горючку или за обеды на АВС). И кормил и по пути  и в тайге..... так что не надо (как всегда) - врать ... ну или лукавить......

 

 

Ссылка на комментарий

ну и что бы не было больших сомнений (хотя побывав со мной в тайге- их не должно было бы остаться...)  фото АР с новым блоком (его надо куда то внутрь пристроить ,  без датчика- приемника на 3 канале тк в нем еще не успел поменять нутрянку.   Еще осталось блок обсчета убрать (он уже не нужен, но схема по дурацки сделана. Через него идет питание на кювету) все данные теперь идут прямо в комп

а про золото - кране жаль что  дилетант не удосужился прочитать - как ищут рудное тело . что золото в поиске не принимает участия... но тут же задача - обгадить все и всех и показать- что он Дилетант умнее всех и уж точно знает все и лучшее остальных......

и закон в Финляндии не закон и ученные говно.  а он Дертаньян....IMG_20181031_231051.thumb.jpg.6d8880d22c11e8508932cb2cee8fd5e5.jpg

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...