Перейти к содержанию

Золотой туризм


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Boris написал:

 

а вот кто переделал - скажем так- группа энтузиастов, у которых хватает на это и образования и времени...и желания- какие то у Вас странные вопросы.

это скорее даже не метод Лебедева- Лебедев основной  ну или один из основных (больше 50 лет в полях)

специалист в СССР был по этой теме. Сейчас ему 77 он давно на пенсии. Но еще очень крепкий , бегает по горам и работает с удовольствием.   Когда началась перестройка - их всех послали далеко и на долго....  Стали все по Штатовским методам делать. А метод работает и работает хорошо

 

Мне интересно вы лично в эту группу энтузиастов входите или нет ? Интересуюсь ,потому что немного в теме, с техникума ещё связался с геохимиками.так до сих пор с ними и кантуюсь )))Вот недавно на одном  из золотых месторождений Башкирии делали опытные работы по мышьяку. Ну там метод немного другой....

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий

я  лично в этом принимаю участие .... Вообще переделать эту приблуду - моя идея.   Я его взял... но так как он работает... никого не устраивало....  пришлось влезть и разобраться в этой штуке

Я более 30 лет занимаюсь подводной археологией и у меня есть некие люди и некие возможности делать что то . Например квантовыймагнитомерт (очень старая разработка)  мы переделали лет 12 назад -  он работает просто супер 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Boris написал:

   Я его взял... но так как он работает... никого не устраивало.... 

 

Я правильно понял,что базовый заводской вариант не пригоден для поисков золота вообще или только по мху?

Ссылка на комментарий

в стандартом варианте он работает крайне не стабильно  им можно измерять - и народ много лет этим занимался. Но в походных условиях ...практически  не получается. Сейчас он работает хорошо. Мы измеряем им в караване. (жилом прицепе.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Боря, поверь я могу быть интеллигентным, но с нашим братом удобнее общаться на "пацанском". А вот с такими как Ты вообще хочется только на матах разговаривать, жаль правила форума не позволяют. Вот доставляет мне почему то удовольствие таких разоблачать и всё тут). Знаю тех кого ты зазывал на интересных только для тебя условиях. Они не хотят участвовать в этих тёрках, значит есть на то причины. Сам то свои циферки посчитай и подумай что за бред несёшь, какая с ними ещё тебе помощь от нас нужна, какой нах экскаватор, лопата, вёдра и колода...по 2 куба на рыло в день))) и к весне(да пацаны 3-7г/куб зимой руками моют) обгонишь того канадца. Или раз в 10 уменьши содержание и начни заново своё разводилово)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

как то не поверю я в вашу интеллигентность loderunner .  . Она или есть или ее нет.  Это с рождения воспитывается и прививается... к сожалению.

а то как в анекдоте- теоретически  мы миллионеры  - а на практически.........

я вам еще дам совет- надо написать - разоблачать таких пендосов и жидят ( это с 2 на 2 прииск- хороший совет, не стесняйтесь, - надо повышать свое ЯЯЯЯ  и интеллигентность в том числе )

разоблачать - ну кроме своего БЫДЫЛИЗМА- разоблачить вы ничего не можете....а это уж у вас получается на все пять или даже на шесть.

на счет каких то мифических людей, которых я зазывал- ну  это миф.... в вашем воспаленном мозге. Займитесь лучше более полезным делом . Почитайте книги, сходите к врачу- МАНЕЧКА- дело серьезное..... главное- не смотрите телевизор-  это крайне вредно, тем более Вам....   

 

Уважаемый ziatkof   за технику платят заранее. После подачи заявки на участок - подается заявка на технику (сейчас занимаюсь именно этим)  В зависимости от массы экскаватора и объема предполагаемого грунта, который будет вынут- берется плата за технику (нарушение экологии)  так же берется страховой взнос, который замораживается на время работ. Если  это большой проект и взят на фирму- можно взять кредит в банке  от 1 до 1,5 %  годовых.  На частное лицо от 1,2 до 2 % ну как то так получается.  Еще берет страховой взнос тукис - как гарантию, что после выполнения работ будет убрана техника и все приведено  в порядок.  Вообще не очень дешевое это дело....  подготовка.  Правда сама лицензия стоит 700 евро на 5 лет. и если копать вручную, то практически нет затрат, кроме страхового взноса.  Около  2- 3 000  , зависит от участка. Но зато налог на найденное  30,5 %  за минусом затрат

 

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не порядочный ты тип, с советами и за ними к михалычу попробуй, он подскажет как грамотнее народ надувать, может даже скооперируетесь.

Ты сам себя разоблачил хотя бы с со своим сказочным содержанием. Так что не стоит пыжиться, сомневаюсь что народ купится на этот бред, ну или аванс с тебя попросит перед тем как ехать на каторгу. А мне в прикол с тобой общаться просто)

Ссылка на комментарий

мне с Вами  loderunner  общаться ну - просто скучно....  любое слово , должно быть чем то подтверждено,  кроме  Вашего больного воображения, разумеется. 

Я кого то обманул? или может у Вас взял денег или прошу их? Или кого то позвал работать?  Ну или  может конечно в вашем здоровом воображении я умолял вас приехать ко мне? 

про процентное содержание- как это Вас касается?  Ну несогласны вы - так и не надо .  я опираюсь на отчеты, вы на собственный воспаленный мозг. И если я даже сейчас не поленюсь и найду их= в вашем мозгу все равно ничего не изменится....

я дал ссылку - напрягите свой мозг , почитайте отчеты....ну если конечно получится. А так , набрав в рот дерьмо- плевать им..... это конечно дейстово -  настоящего  СКРЫТОГО ИНТЕЛЛИГЕНТА   - молодец  УРА!!!!!  действо достойного мужчины

 

 

ну и это Вам loderunner      для работы мозга и если он хоть чуток работает- повод принести извинения....  ну если хоть чутка себя уважаете. 

такое содержание золота в руде вам о чем то  говорит?  или совсем все плохо ?

 

 

Как отметил Маркку Тианен, геолог из Геологической службы, финская горнодобывающая промышленность только на рубеже веков пришла к идее рудников по добыче одного только золота.

В одной только Южной Финляндии, по его словам, имеется полдюжины перспективных месторождений, но на жиле Таммела может понадобиться ещё десятилетие бурить скважины, прежде чем начнутся коммерческие разработки, а расходы могут исчисляться миллионами.

Драгоценный металл обнаружили здесь в двух местах, концентрация составляет до 10-15 граммов на тонну породы. В Геологической службе отмечают, что пять граммов на тонну обычно считается минимально экономически оправданным уровнем для функционирования рудника. Но основным решающим фактором рентабельности будущего прииска является постоянно меняющаяся цена на золото, которая в настоящее время взлетела до 1200 долл. за унцию (или чуть менее 40 евро за грамм).

Материал публикуется на Barents Observer’е в рамках партнёрства государственных и частных СМИ циркумполярного региона Eye on the Arctic

Ссылка на комментарий

а зачем?   я должен полностью описать весь процесс и тд   указать всю технику, порядок проведения работ. Снабжение гсм  и тд  вплоть о того, что у экскаватора само разлагающееся био масло

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...