Перейти к содержанию

Золотой туризм


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Boris написал:

 

по их описанию= получается практически то же самое по качеству, что лабораторный анализ. Но есть два но....это метода еще не признана в мире и не годится для официальных заключений по месторождениям. 

Я вам больше скажу ,Boris, никогда и не будет признана  и никогда не будет  использоваться для официальных заключений.Таких методик -фокусов в науке  очень много.Когда какой-то наблюдаемый эффект есть но сука он непостоянный, фифти -фифти  по - простому.А месторождение и руда это понятие экономическое ,тут  деньги считать надо и риски , а  получается гадание  по ромашке даст -не даст.

 

4 часа назад, Boris написал:

И ..... само собой= дорого стоит  2-3 мулика евро, точно не помню.  

 

А вот это большооооой плюс для разных хиромантов о слова хер, можно  смело лохов  разводить, мол смотрите как здорово получается, а если потом клиент придёт жаловаться  что продали ему овно какое-то, объясняете что мол чего же вы хотели ,методика то не признана официально,  только на днях открытие сделано и деньги мы вам ваши не отдадим .

Ссылка на комментарий

нет , не соглашусь с Вами Николай С.  Для признания , надо получить патент . Ребятишки подали в бюро , после испытаний и положительных заключений 5 ведущих мировых фирм по золотодобыче (без этого вряд ли приехали люди из "Полиметалла"  на презентацию оного, причем за свои деньги, что бы купить. А это частная фирма и они деньги , ой как считают).

Ребятишки получат патент( и это совсем на голодранцы если Вы смотрели информацию по ссылке), а уж после = это метод получит мировое признание. Я общался по оному с 2 профессорами из нашего горного= все говорят, что это работает.  были такие разработки и у нас, но денег не дали на продолжение.   Это физика, каждый элемент имеет свой спектр. Просто ..... мы нищие (это я про науку в РФ) а деньги идут не на развитие,  а на дворцы и дачи.

Уважаемый ar_2000  вопрос= для чего Вы хотите использовать рентген? 

напишите в личку, может подскажу что

Ссылка на комментарий

ну визуально это работает ... сложнее всего с прогой.  

рентген можно заменить лазером  405  456 - сейчас не помню, надо смотреть.

 

мы с золотом пробовали( в Питере)- работает, но считает крайне долго

а у супостатов и быстро и качественно

  

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Boris написал:

. Ребятишки подали в бюро , после испытаний и положительных заключений 5 ведущих мировых фирм по золотодобыче

///////

 Это физика, каждый элемент имеет свой спектр. Просто ..... мы нищие (это я про науку в РФ) а деньги идут не на развитие,  а на дворцы и дачи.

Пошарился по  их сайту и по сайту представителей в России- ни слова про золотодобычу не увидел,  ну может плохо искал  допустим. А вот такую табличку нашёл .Вы её видели? Из этой таблицы следует что минералы группы оксидов и сульфидов не диагностируются гиперспектральными методами.А ведь сульфиды  это как раз те минералы которые как правило сопровождают золото в месторождениях или сами являются  искомой рудой.Ещё советую вот эту статейку почитатьhttps://azimp.ru/articles/tech/43288/  про  требования к освещённости объекта съёмки, в полевых условиях  это почти недостижимо. Короче , моё мнение, этот метод для медицины,контроля,сортировки и то не везде. 

И ещё,  поменьше умных слов, особенно тех значение которых вы  досконально не понимаете .Тут люди все простые. Старательство в Финляндии  во всех подробностях нас действительно интересует, или например ваш личный опыт подводных работ. А во всём остальном мы и сам с усам.

mineral-idetification-1200x600-1200x600.jpg

Ссылка на комментарий

ну на сколько я понимаю = медь цинк бром и железо   или вместо брома мышьяк - по этим элементам ищут рудные тела.... именно этим сейчас и занимаюсь..... - учусь , настраивая прибор . Есть хороший консультант- целый профессор геолог, но без усов

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Boris написал:

ну на сколько я понимаю = медь цинк бром и железо   или вместо брома мышьяк - по этим элементам ищут рудные тела.... именно этим сейчас и занимаюсь..... - учусь , настраивая прибор . Есть хороший консультант- целый профессор геолог, но без усов

Похоже всё бестолку (((  Ну и ладно, мне что жалко  что ли ? У кого есть мозги и так всё поймёт, а у кого нет тем и объяснять нет смысла.Привет профессору без усов от техника с усами )))

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...