Перейти к содержанию

Золотой туризм


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
10 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

одну

Уууу какой жадный!!!:P Подавай доки, гони в финку- во где поле не пахоное для тебя! По любому за пару лет миллиардером станешь!!! Можь меня водилой возьмешь, на лексус 570:wub:

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
1 час назад, с.тимурович написал:

Можь меня водилой возьмешь, на лексус 570:wub:

И зачем мне этот лексус сдался, если у меня летающая тарелка на стадии готовности :D

Ну а если сделать ковшик - похожий как на видео, но сеющий грохот изготовить из сетки, и организовать душ - то это вообще крутяк будет.

 

 

Ссылка на комментарий

Boris, зачем вам изобретать велосипед в очередной раз? Вы говорите  что местные  без проблем всё показывают и рассказывают, делайте такое  же оборудование как у них  и работайте. Вам главное опыт наработать в следующем сезоне.В каждом месте свои особенности, нет универсального.Экскаватор, троммель и шлюз  шириной максимум  50 см и длиной 2 метра-вот всё что вам нужно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
16 часов назад, Boris написал:

ширины

И еще бы пульпа не сразу на шлюз а через пульповод, шлюз на месте а скрубер шевелить и переставлять можно.

3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

крутяк

Геморой вижу! Крутяка не вижу;) тот же скрубер только через зад.Экс привяжешь к одному месту( поссать не отойти:lol:) Если полноценный скрубер, да и даже стол- работай не хочу! Ты фотки посмотри ( или на голове стоишь да через бороду смотришь:P) у него порода хорошая, вскрыши нет, прятаться не надо! Это у тебя каньон! Зубы не заговаривай давай! Доки бежи собирай, если чё компанию составлю!!!

Ссылка на комментарий

такой ковш- примерно тоже , что у меня уже есть  -  тромель длинна 2 метра   1,2 для промывки , потом сетка 60 см

но посмотрев грунт на своем участке, решил (так как глины практически нет )  сделать вибробункер . С которого после промывки и отсева = все пойдет на шлюз

соберу= скину фото, для обсуждения

еще переделал кузов янмара= в конце поставил сетку и сужение , для выхода на шлюз

можно бранзбойтом прямо в кузове мыть, а отмытое , мелочь-  пойдет в шлюз 

 

местный народ или работает на током г..., что я думаю процентов 40%  в отвал...   или берет что то фирменное 

мне не понравилось их оборудование 

 

 

 

Ссылка на комментарий

IMG_20180713_141905.thumb.jpg.255c37cbadac12f4ca0b6b2e33805c8f.jpgа ковер- обыкновенный кусок ковралина 

это все крайне энергоемко.... по моему понятию......  у меня троммел  400 грамм бензина в час есть, но это пока в тестовом варианте, но в работе больше не будет = передача идет через редуктор от лифта

ну ковры соответственно...  как мне   кажется, совсем не совсем- но всех устраивает

вот еще один финский аппарат

1683285790_IMG_20180708_214951(1).thumb.jpg.d65c4e0544ccea82f4ea1ab09acfa952.jpg

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Ну прям как в сериале - Золото Аляски :D - скубер, труммель, экскаватор, 250 бакинских тысяч похороненных в пустую. В общем - все в миниатюре :D Лишь бы результат был не такой как в фильме :D

17 часов назад, с.тимурович написал:

Если полноценный скрубер, да и даже стол- работай не хочу

И куда горы кирпичей девать??? Для хитника - желательно минимум отдельных механизмов - или на одном шасси сразу весь комплект - чтоб переехать можно было быстро.

Официально - другое дело - можно всякого оборудования наставить. Но глина будет всегда - растительность есть - значит и глина есть. Глины нет только на пляжах на Гаваях - море перемыло. И если всю эту глину не растворить в воде - сход такого мелкого будет гарантирован. Тем более - обильный магнетит - металл по нему плывет, и сквозь магнетит не проседает. Применять магнитный сепаратор не соверую - большой процент золота в рубашке - точнее магнетит облит золотом - отмагнитится и выбросится в отвал.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

. Тем более - обильный магнетит - металл по нему плывет, и сквозь магнетит не проседает

С этим согласен, но если его в пере избытке. В случае Бориса мало вероятно.

И еще про кирпичи, и отвязаный шлюз тоже выручает:P

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
42 минуты назад, с.тимурович написал:

С этим согласен, но если его в пере избытке.

А его там как раз в избытке - я руководствуюсь фото - с ведра. А сколько магнетита было смыто??? Кое где вообще магнетита нет - вот там действительно лафа.

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий

я побегал в том районе по речкам.  на моем участке (я мыл в шлюзе разведочном 30 см с маленькой электропомпой , на улице был уже приличный минус. Ночью 8 днем 1-3 минус. На шлюзе один коврик с наклонной ячейкой) .... сыпал из ведра на шлюз...и я думаю, что ушло не мало

но так же мыл и лотком- глины мало, практически нет (по сравнению с другими участками, где я был), а магнитита - много.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...