Перейти к содержанию

дайте совет


Рекомендуемые сообщения

как правило на погрузчиках  в системе стоят два гидромотора и два гидронасоса(aant  bobcat volvo - это то, с чем я сталкивался). фильтр - один общий на обратку.  один гидромотор работает на одну сторону (если система как у bobcat) на два колеса и на подъем стрелы. Второй насос работает на вторые два колеса и на наклон стрелы. 

или же моторы стоят на мостах.   Но я бы не стал брать такую приблуду.  Если не секрет- сколько такая стоит?  Я в прошлом году начал делать мини погрузчик для дома, снег убирать- реально можно сделать довольно не дорого.

если фильтра не меняли, может крайне дорого встать ремонт

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Я бы такой купил - для моего оврага - то что надо. 

Там скорее всего 2 насоса и 1 движок - сразу на 2 моста - рама и привод как на всех переломках.

Возможно что там ходовой гидромотор долго жить велел - стоить такой моторчик будет реально как самолет. Но туда можно и волговский движок с коробкой присобачить :D, или еще какую приблуду. Или к родному дизелю вместо одного насоса - КПП и чистая механника на мосты - так даже надежнее.

Славян - бери - и место за моим столом ты себе заработаешь, а то тебя Зять Ков скоро опередит :D

Ссылка на комментарий

враги пишут- надо смотреть состояние гидромоторов и бортовых редукторов.....  гидро моторы бу от 85 000  во Владике   редуктора ....  https://spb.tiu.ru/search?search_term=komatsu++гидромотор      надо брать спеца, что бы не попасть.  Я покупал думпер в Финляндии..... отработал 2 месяца  гавкнулся. Пришлось мотор перебирать. Хотя тут за техникой смотрят и обслуживают. Да масла, только хорошие. А все равно.  Про фильтр, по моему мнению.... это туфта.  На крайняк- фильтр менять 10 мин. И стоит он копейки. Можно приехать и поменять. да посмотреть. Тут же еще вопрос, что бы давления хватало, не просто поднимать ковш, а грунт в нем.  Надо смотреть обязательно а прогретом погрузчике. Когда он поработает, масло нагревается и падает давление.  И  если насосы плохие- не хватаем мощности.  Насосы гораздо дешевле ежели моторы

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
37 минут назад, Boris написал:

как правило на погрузчиках  в системе стоят два гидромотор

там один гидромотор - на первом фото виден карданный вал с низу.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я ему предлагаю обмен на ГАЗЕЛЬ стоимостью 300 тысяч,и если ремонт обойдётся больше чем 50тыр,то я не выплачиваю ему доплату в 100тысяч.
Пишет что думать надо.
Как считаете если такой вариат,прокатит можно ведь брать?

Да ,точно я тоже разглядел кардан,это значит передок это просто мост обычный.
Получается проблема гдето в коробке.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Твоя Газель и гроша ломанного не стоит :D Если продаван согласится - то получится - обменялись кошаками в мешках от деда мороза. Конечное меняйся - на крайняк от ТВЕКСА пристроим.

Ссылка на комментарий

там вообще были приводы механические в первых  моделях......   надо смотреть . А какого то спеца не найти?  Если там проблема с бортовым редуктором.... может быть крайне дорого.  бу  быстро не найти да стоить будет явно больше  50 .  если гидромотор..... то тоже не меньше.  Я уже писал, что хотел делать погрузчик для дома и не только и даже начал делать.  Потом нашел убитый авант.  купил за 2 000 уе.    и практически еще во столько встал его ремонт.   так это маленькая хрень......  начиная с колец на мотор, гидронасоса и одного гидромотора и кончая  шестерней на привод....

WhatsApp Image 2020-01-20 at 12.52.04.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ну!
Золотарь!
Не думал я что ты такого мнения о моей ласточке.:)

Да спеца надо,однозначно.
Я-то думал среди наших кто-нить есть.
Авант прекрасен,но слабоват нам будет.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
2 минуты назад, Guick написал:

Не думал я что ты такого мнения о моей ласточке

Вначале можно сказать на помойку выкинул :D Потом жену раскрутил на """"""новую """""" машинку.

В этот погрузчик можно поставить мосты от ГАЗ 66, гидромотор от ТВЭКС, Нижний Тагил, ЕК 12 - это все эски - и будет тебе неубиваемый погрузчик. Я по старой дружбе тебе колесики подгоню супер пупер по удвоенной цене :D, чтоб по морю - океану, и по любому болоту летать смог

06112019371.jpg

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...