Перейти к содержанию

дайте совет


Рекомендуемые сообщения

в этом году был только тест. Есть такая вещь - человеческий фактор..... Вот он сука..... и помешал. Попросил человека скинуть координаты для заявки. Сам в прошлом году был в это время в лесу. Ну , мил человек чутка скинул ни те координаты. На исправление всего ушло почти два месяца.  Участок получил в конце июня. А разрешение на технику в этом году вообще не успел получить.  Так чутка копнул два  дня в конце сезона машинками.  А все остальное время - делали лагерь, гальюн сушилку и тд. Ну кайлом чутка покапали  Но зато протестил свою машинку- просто супер. На одном акуме 3-4 часа трясет и отмывает отлично.

так что жду нового сезона. Все оставил в лесу. Так что на легке на будущий год поеду  

Ссылка на комментарий

честно сказать- всякое.  Огромное количество мелкого. Попробовал спиральный концентратор - австралийский (как стиральная машинка китайская) - просто супер

с моего виброприбора со съема получается две трети ведра шлиха. Так эта штука помогла очень.  За два прохода практически все вытягивала

 

попробовал кучу всякого оборудования .....  теперь нет иллюзий по поводу инжекторов...  всяких промприборов типа дипсис 500 и тд.- ну поиграть конечно можно, но не более того

в основном мелочь. Сейчас хочу делать концетрационный стол.  При нормальной работе- мне он просто необходим

мелкое- на фото кажется больше

IMG_20190817_200642.jpg

IMG_20190818_133329.jpg

  • Понравилось 3
Ссылка на комментарий

сделать стол- не сложно. Хочу его сделать на подвесах. В таком случае надо сосем мало энергии на вибрацию

при нормальной работе - в час получается ведро шлиха.  Многовато для кислоты- вся Финляндия сбежится  на запах.... Концентратор конечно сильно облегчает. Но к вечеру все равно много остается .  Стол сильно облегчит задачу.   USA Gold mining  синяя тарелка ..  конечно облегчает, но.... тоже игрушка, с хорошей рекламой .   Золото мелкое, много шлиха. При нормальной работе раз в час, в полтора снимать надо.  Благо сделал машинку удобной - 5 мин на съем и установку назад уходит. Мудрые люди подсказали (огромное спасибо им) не делать зажимов а прижимать рифли резиновыми жгутами.  И коврики наклонные - просто супер работают. Практически все на первом шлюзе. На втором процентов 20 а уж на третьем.... практически пусто. Вибрация конечно - дело великое.....   Машинка вроде маленькая а кубов 10 в час без проблем и отмывает все.

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий

кстати- Дипсисовская  тарелка крайне удобна. Вот только быстро приходит в царапанное состояние.  И потом , что только не делал и шкурил и ножом срезал... не тот эффект 

Ссылка на комментарий

в нашем случае - это скорее всего не пойдет.... нам же надо отмывать и промывать. Да еще при это постараться поменьше тратить энергоресурсов..... потепление глобальное =  дело серьезное , да керосин в финке дорогой

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...