Перейти к публикации

дайте совет

Рекомендованные сообщения

враги пишут- надо смотреть состояние гидромоторов и бортовых редукторов.....  гидро моторы бу от 85 000  во Владике   редуктора ....  https://spb.tiu.ru/search?search_term=komatsu++гидромотор      надо брать спеца, что бы не попасть.  Я покупал думпер в Финляндии..... отработал 2 месяца  гавкнулся. Пришлось мотор перебирать. Хотя тут за техникой смотрят и обслуживают. Да масла, только хорошие. А все равно.  Про фильтр, по моему мнению.... это туфта.  На крайняк- фильтр менять 10 мин. И стоит он копейки. Можно приехать и поменять. да посмотреть. Тут же еще вопрос, что бы давления хватало, не просто поднимать ковш, а грунт в нем.  Надо смотреть обязательно а прогретом погрузчике. Когда он поработает, масло нагревается и падает давление.  И  если насосы плохие- не хватаем мощности.  Насосы гораздо дешевле ежели моторы

• Понравилось 1
  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

честно сказать- всякое.  Огромное количество мелкого. Попробовал спиральный концентратор - австралийский (как стиральная машинка китайская) - просто супер с моего виброприбора со съема получается

попробовал сделать вибратор от воды ....  тестовый вариант VID_20190412_181724.mp4 VID_20190412_181724.mp4 VID_20190412_181724.mp4 VID_20190412_181724.mp4 VID_20190412_181724.

Бродяги - нужен совет. Избушка есть, а печки нет. Избушка - разумеется на колесах, офицерский кунг. Хочется сварганить чудо печку - а какую - ни разу не изготавливал. Хочется чтоб 2 режима было -

Картинки

• Пользователь
37 минут назад, Boris написал:

как правило на погрузчиках  в системе стоят два гидромотор

там один гидромотор - на первом фото виден карданный вал с низу.

• Маэстро

Я ему предлагаю обмен на ГАЗЕЛЬ стоимостью 300 тысяч,и если ремонт обойдётся больше чем 50тыр,то я не выплачиваю ему доплату в 100тысяч.
Пишет что думать надо.
Как считаете если такой вариат,прокатит можно ведь брать?

Да ,точно я тоже разглядел кардан,это значит передок это просто мост обычный.
Получается проблема гдето в коробке.

• Пользователь

Твоя Газель и гроша ломанного не стоит :D Если продаван согласится - то получится - обменялись кошаками в мешках от деда мороза. Конечное меняйся - на крайняк от ТВЕКСА пристроим.

там вообще были приводы механические в первых  моделях......   надо смотреть . А какого то спеца не найти?  Если там проблема с бортовым редуктором.... может быть крайне дорого.  бу  быстро не найти да стоить будет явно больше  50 .  если гидромотор..... то тоже не меньше.  Я уже писал, что хотел делать погрузчик для дома и не только и даже начал делать.  Потом нашел убитый авант.  купил за 2 000 уе.    и практически еще во столько встал его ремонт.   так это маленькая хрень......  начиная с колец на мотор, гидронасоса и одного гидромотора и кончая  шестерней на привод....

WhatsApp Image 2020-01-20 at 12.52.04.jpeg

• Понравилось 1
  • Маэстро

Ну!
Золотарь!
Не думал я что ты такого мнения о моей ласточке.:)

Да спеца надо,однозначно.
Я-то думал среди наших кто-нить есть.
Авант прекрасен,но слабоват нам будет.

• Пользователь
2 минуты назад, Guick написал:

Не думал я что ты такого мнения о моей ласточке

Вначале можно сказать на помойку выкинул :D Потом жену раскрутил на """"""новую """""" машинку.

В этот погрузчик можно поставить мосты от ГАЗ 66, гидромотор от ТВЭКС, Нижний Тагил, ЕК 12 - это все эски - и будет тебе неубиваемый погрузчик. Я по старой дружбе тебе колесики подгоню супер пупер по удвоенной цене :D, чтоб по морю - океану, и по любому болоту летать смог

06112019371.jpg

• Маэстро
3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

в Москве клещи оттаяли

Сам ты клещ :P

• Пользователь
7 минут назад, Бормоглот написал:

Сам ты клещ :P

https://lenta.ru/news/2020/01/22/opasnost/

читай и просвещайся.

4 минуты назад, Guick написал:

Золотарь,давай соточку вкладывайся.

У меня пока тишина - звонят многие - но в январе пока денег нет ни у кого. Тут даже дружбан в Бодайбо нашолся - в гости приглашает - колесики ему нужны. Вот там и надо слет устраивать - и дорогу отобъем, и отдельные аппартаменты :D

Главное - про Бормоглота не забыть - в случае клещевой атаки мы им как живым щитом прикрыватся будем.

• Пользователь
12 минут назад, Boris написал:

какие красивые колеса!!!!!   

Дело было вечером - делать было не чего. В общем - зимой, чтоб от скуки животик не отращивать.

• Пользователь
1 минуту назад, Boris написал:

как говорится - Талантище!!!!

Да мы еще не это могем. 

Могу самую настоящею летающею тарелку сговнякать, и бороздить на ней просторы вселенной - катая туристов по Млечному пути в поисках инопланетян. 

А могу сделать супер пупер оружие - обычная школьная указка - навел на самолет за 15 - 20 км - самолет и скувыркнулся в штопор. 

Да я вообще то многое могу. Гениями не становятся - гениями рождаются :D

• Маэстро
25 минут назад, Boris написал:

как говорится - Талантище!!!!

Борис, так нельзяяя! Дрюня там на печке лопнул поди )))

• Маэстро
56 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

навел на самолет за 15 - 20 км - самолет и скувыркнулся в штопор. 

сейчас за тобой будут охотиться бен ладен ,

• Насмешил 2
  • Маэстро
1 час назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

я вообще то многое могу. Гениями не становятся - гениями рождаются :D

Золотарь ты вообще скромный чел, все пуховики на себя натянул 

• Насмешил 2
3 часа назад, Guick написал:

Дайте совет мужики,может кто сталкивался с такой техникой.
Продавец говорит что 8038141378.jpg.7301f44c40e89bc8f36e8a14a351673c.jpg8038141376.jpg.da61a9ce8f3c627aa73af214e0ac2d02.jpg8038141309.jpg.5c2fcec1932b29acaa8c7bcc90efcb9d.jpg8038141307.jpg.e473e83f8cabfc8a520f57078b122e1a.jpg

Это Komatsu WA30-5 колесный погрузчик 4WD (Komatsu

Единственный плюс это обмен, я бы не стал рисковать техника уставшая, если посчитать с расходами можно за эти деньги взять ТО18 

• Пользователь
11 часов назад, Guick написал:

Общем воздержусь от покупки.

Крайне неправильное решение. В насосе и в моторе можно поршеньки из деревянных веточек выстрогать и айга кубами золотишко загребать.

Ты изначально неправильно торги повел - надо типа - мол мужик - у тебя точило все равно не ходячее - давай объединимся - я ремонтирую и беру тебя в свою рабочею банду как компаньона. Не захочешь совместно работать - значит я в одну каску зарабатываю на этом точиле и отдаю тебе деньгу.

• Пользователь
25 минут назад, Guick написал:

Я для хозяйства хотел помощника взять

А ты с Борисом поменяйся - Газель на мини погрузчик - для твоего подворья вполне хватит.

• Пользователь
33 минуты назад, Guick написал:

и почему я должен

Для того чтоб финку сьездить.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...