Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ага, полные карманы энтузиазизма

Мне некому меня снимать за работой. Есть интересные фото. Это вход в подземелье медной горы. Осталось после дедов. На втором фото - справа - карман - для складирования приготовленной породы.

это просто отлично , но когда будешь робить , то получится максимум 2 куба в день ,  так выходит , на 3 день ты будешь думать куда выкинуть эжектор , или как придумать мотоэжектор , ))))

Posted Images

• Маэстро
4 минуты назад, ziatkoff сказал:

вода  создаст псевдо плотик

не соглащусь -мягковато будет ,

5 минут назад, саша сказал:

какой струйник точить?

сменные сделать от 50 я бы начал

• Маэстро
5 минут назад, ziatkoff сказал:

Саня проверит , все нам расскажет ,

Дельных советов давай  побольше кидай , нам лиж бы показали что да как .:)

Шлюз обогатитель надо делать -до определённой фракции -

14 минуты назад, ziatkoff сказал:

2 струйника ставь а то и3 ,

помпы моей не зватит....а пн 30 40 не расматриваю из за габаритов

сопло интуитивно думаю на 35.в воде подьем 1.5 метра

• Маэстро
3 минуты назад, саша сказал:

помпы моей не зватит....а

должно хватить -я двумя эжекторами на 800 -ой робил на воздухе поднимали два пульповода по 7 метров до 1,5метров  струйники по 25 мм были

2 минуты назад, саша сказал:

куски скалы будут залетать.

Бесячья х...ня

почему расматрив имено подготовку концентрата.при движении в струе под давлением предмет с большей плотностью пролетит дальше .т.к. ему за щет массы легче преодолеть сопротивление воды.при раэнообьемной пульпе настроить шлюз под водой очень сложно 

а вот обогатить породу вполне реально.и поьом  довести опять же на шлюэе с бункером...вторым эжектором....а с бункера останется концентрат на самоцвет.если попадается в вашем регионе

• Маэстро

Отбросив самоцветы в сторону можно по максимуму обогатить концентрат.Твой первоначальный проект по грохоту -расстояние между струн ? при струнах плоские камни лягут в концентрат .

• Отлично 1
  • Маэстро

крупное  полетит в хвосты , я думаю что надо шлюз подводный под крупное сделать и всё что осядет, а на конце сконцентрировать мелкое и поднимать на верх

почемы ты считаеш что не будет работать...эжектор не будет или обогать на фракцию 0 -10 неполучится..

делись мыслью.или подскажи как с ямы пульпу поднять.4 эж устанеш камни отгребать.....а 200 эж непотянет мп при подьеме.

• Маэстро

Чтобы не гадать, предлагаю посмотреть ролики амеровские, посмотреть какое там оборудование используют. Еще можно прикинуть по земснарядам. Мое мнение - не хватит МП-600 для 200 трубы. Не продавит просто такое сопротивление воды+порода. Получается забор из воды в воду. Смотрел по видео америкосов, там эжектор для таких диаметров составной - от 4 до 8 сопел. Сотый диаметр максимум.

Насчет сита, Чаплин верно говорит - будет забиваться крупными плоскими камнями, мешать потоку. Лучше все же перфорация.

1515603409861377355732.thumb.jpg.49610c1d6cacecba3f8b533e1443feaa.jpgты может не понял..амеры пульпу наверх гонят с воды.а я хочу в воде на дне концентрат делать и потом наружу подымать для дальнейшей промывки.

по ровному разве непотянет 200 эж на шесть метров длины пульповод в воде с мпэшной помпой

• Маэстро
46 минут назад, саша сказал:

1515603409861377355732.thumb.jpg.49610c1d6cacecba3f8b533e1443feaa.jpgты может не понял..амеры пульпу наверх гонят с воды.а я хочу в воде на дне концентрат делать и потом наружу подымать для дальнейшей промывки.

по ровному разве непотянет 200 эж на шесть метров длины пульповод в воде с мпэшной помпой

200_ый не будет работать на этой помпе, и даже 150_ый с трудом.

Хочешь производительности под водой, рассматривай всасывающий, а не напорный гидроэлеватор, да и с накопителем концентрата порешай. Рассмотри сифонный вариант, с грохочением и отгрузкой концентрата.

• Маэстро
4 минуты назад, master_oll сказал:

200_ый не будет работать на этой помпе, и даже 150_ый с трудом.

А воздух добавить в эжектор  как поведут себя хвосты ?

• Маэстро

Видео смотрите Американское внимательно! Мне довелось с Человеком поработать,у него 6ка на 150 мм от двух кенне работает на всю мощю обороты ,в эжекторе два сопла .На уровень воды поднимает.Посмотрите параметры кенне и шестисотки.
С бочкой вообще караул ,шлюз подводный делайте  как у Виктории только на 800 и обязательно  двух уровневый если хотите булыганы засасывать и на колоду их посылать или на понтонах ,разницы нету ,поднять до уровня воды или просто подводой ставить.:)

• Понравилось 1
1 час назад, Guick сказал:

,разницы нету ,поднять до уровня воды или просто подводой ставить.:)

?раздница наверно в длине пульповода есть т.к.напор с каждым метром меньше становится..

и суть этого действа заготовить концентрат а не шлихи получить.

• Маэстро

там на беренговом море ном , можно робить только помпой с не больше 15 сил , и пульповод вроде 8или 9дюймов , подзабыл . вот они и придумывают ,

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...