Перейти к содержанию

Эжектор


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
4 часа назад, ермак сказал:

из ПВХ 

Так то идея хорошая, будет во первых не стоить ничего а во вторых не весить ничего.только есть заморочки некоторые- крепко не приваришь и не приклеишь.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, CC63 сказал:

Так то идея хорошая, будет во первых не стоить ничего а во вторых не весить ничего.только есть заморочки некоторые- крепко не приваришь и не приклеишь.

Саныч поверь мне и приклеишь и приваришь опыта работы с пластиком 15 лет гемора много но возможно

Ссылка на комментарий

Вопрос. Насколько известно пластик стоек к абразивному износу, но одим из условий монтажа пластиковых трубопроводов является отсутствие задиров и порезов поверхности трубы, оказывающих влияние на крепость стенок. Если по пластиковой трубе перекачивать пульпу с камнями, имеющими острые кромки, а не голимый песок, не повлияет ли это на быстрый износ трубы эжектора?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Долго ломал голову в свое время: а как же трение воды о стенки кольцевого сопла в вихревом эжекторе? Должно быть весьма большим...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 часов назад, Михалыч сказал:

полезного много.

Полезного действительно много. Но полезного для природы. А вот нам например, на опыте извилистого шлюза- получается, что лучше все смывает, может ничего не остаться?  Или наоборот, в некоторых местах и будут отложения, как например в извилистой реке, на выпуклых заворотах- мелкое, на внутренних- крупное.

С пульповодом конечно и с закручиванием воды сплошная польза!!! 

Вопросов конечно много, но есть над чем поразмыслить. Зимой тему эту поднять нужно, и извлечь пользу еще какую то.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 16.05.2016 at 22:25, Ром@ныч сказал:

Я вот тоже слышал,что полубочка с вставленным в нее гидроэлеватором не справляется с подаваемым объемом породы загоняемый в нее  и старатели засовывают в бочку еще и эжектор,чтобы работа шла веселее,то есть,получается что вместо гидроэлеватора или эжектора лучше использовать вихревой 4 и тогда работа будет веселее,я правильно понимаю судя по постам Болы и Михалыча,а,что скажите или посоветуете спецы?

А может не париться да сделать бочку с двумя струйниками да и все,они как я понял надежные,пусть обсасывают ее изнутри :)

Романыч можно эскизик

Ссылка на комментарий
В 21.06.2016 at 23:38, Александр.А сказал:

День добрый Михалыч,вот решил побольше эжектор сделать из 89 трубы,а какой диаметр  струйника не знаю?, помпа миран 9лошадей 80 метров подача,670литров в минуту ,всас80 выкидной70 улитка типа гринфилда, длинна магистрали 100м .

Александр, зависит все от высоты подъёма и на каком шлюзе работать будешь. Почитай про гидроэлеваторы струйные. Струйный насос состоит из четырех основных узлов: сопла, всасывающей камеры, камеры смешения и диффузора. Рабочая жидкость под давлением подается в сопло (суживающую насадку) и оттуда в смесительную камеру. Расчет струйных насосов при заданных сводится к нахождению оптимального диаметра отверстия сопла, диаметра и длины камеры смешения, а также размеров диффузора. Когда правильно расчитаешь все параметры добьешься максимальной высоты подъёма, а это важно когда закопаешься метров на пять ;) 

Ссылка на комментарий

Юмаст сечас работаю 3 подьем5-7 метров и яма2 пока. все робит хорошо 3 нижяя от кольцевика отказаля т.к.воды у меня мало.решил немрого увеличить производительность от 90 уже отказался. сварил сегодня нижний на80. некогда изобретать экспериментировать робить надо успевать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вечер добрый, Михалыч! с 90м пульповодом мозг парят мне, написали, что "всё не быстро и не просто", так может 100й поставить с нижним эжектором? потянет 1-1.5м высоты подъема с моей помпой? если потянет, то отверстие какого диаметра в струйнике сделать? на эжектор поставлю 66-й рукав.

Ссылка на комментарий

Яб пригнал только 170 верст туда обратно. пол дня. а еще его сварить а в поле завтра. если есть готовый из 102трубы не усиленный потоньше полегче то вечером приехал бы .с полугайкой 70

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...