Перейти к содержанию

Обогатительное оборудование


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Как то стол пока лидирует. По моему мнению в бубльгум живет какой то своей жизнью, а столом можно управлять, настраивать, ну и производительность у стола как то видится перспективнее. Честно каюсь, не мацал ни того ни другого, но стремлюсь, посему интересуюсь. 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, ronen сказал:

Как то стол пока лидирует. По моему мнению в бубльгум живет какой то своей жизнью, а столом можно управлять, настраивать, ну и производительность у стола как то видится перспективнее. Честно каюсь, не мацал ни того ни другого, но стремлюсь, посему интересуюсь. 

чё то я не понял с бубль гумом, мелкие значки уносит к центру ,где присутствуют крупные фракции. надо тренироваться и как то его настраивать. пока только пробовал на кварце,который измельчил в пыль. на столе более менее понятно,а тут не очень.

Ссылка на комментарий

щас протестировал бубль гум с мелким металлом. сноса к центру нет. лежит практически там куда высыпал шлих,с последней разведки. качество снимков как всегда "на высоте":)

IMG_6605.JPG

IMG_6606.JPG

IMG_6595.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ну я так и понял! Судя по фотографиям!,у нас не так!,Бодайбо не всчет ! Эжектор им твой четверочку и Алга!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если правильно понял то непойдет. Пластик пластиком. Кусок гладкой резины и то лучше будет. 

Ну еще общаться буду уточню что имелось в виду

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Маэстро

Была мысль, со временем она эволюционировала, меняются материалы из чего это было сделано. Таже сварка, тобишь собирали с чернины, потом алюмишка пошла. Но мысль то осталось таже, поток воды, шлюз. Скажите мне что тогда изменилось.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Художник, знаю твои посты на других форумах. Догадываюсь, что на тебя снизошло просветление:D. Завидую.  Делись раз пришел. Ведь есть что рассказать;) Давай по существу. Вроде свою "линейку" под мелкое собираешь?

Да. и лично я рад что ты пришел. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
18.03.2016 в 00:18, ronen сказал:

Художник

Просто мимо шёл, и зашёл, рассказать нечего, раз за постами на других форумах смотришь, значит в курсе что открытие ещё не совершено. Так как теорию ещё доказать нужно практикой, а практика штука дорогая, по этому и мысли приходят разные,  может действительно это и не нужно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

С Художник, скажи пожалуйста,ты написал в тему обогатительное оборудование. У тебя направления новые направлены на обогащение и выделение мелкого из уже того, что удалось взять, или есть идея взять как можно больше мелкого из общего обьема перегоняемой породы( не говорю про шлюза, может и кто то что то придумал другое)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, CC63 сказал:

С Художник, скажи пожалуйста,ты написал в тему обогатительное оборудование. У тебя направления новые направлены на обогащение и выделение мелкого из уже того, что удалось взять, или есть идея взять как можно больше мелкого из общего обьема перегоняемой породы( не говорю про шлюза, может и кто то что то придумал другое)

Я вообще писать сюда ничего не хотел. Просто Райд на 17 странице написал.

Полная хрень все эти шлюза! какой бы стол не был метала уход просто огроменный!  Вот если Анатолий Михайловичь что то новое изобретет чтоб и из толщи воды уноса металла небыло вот тогда да вот это было бы дело а то какие то шлюза ковры хоть и сам всем этим пользуюсь как подметил мой товаришь  ковры это полная фигня дедовская! сейчас нодо по современному работать не расслаблятся и изобретать! у кого деньги на это конечтно же нет тому не скоро придется связаться с изобритением:) надо не как аввто пром советский стоять на месте на до новые модели выпускать:) а не то найдется умник поставит на поток дешевое оборудование и все что на сацте форуме есть окажется вата :) над учится метал ловить микронный причем при большой прокрутки куботуры земли кубов по 7  в час чтоб умудрятся от туда микронное ловить:) а так тут одни копирки и все конечтно для таких как я тут много интересного вихривой то не разу не держал но пендосовским работал и понравилось:) но все же призываю вас Форумчане к изобретательности!!!

Я кок раз последние 10-ток лет, думаю над тем как мобильно перестроить потоки. Речь не про шоу, цеха, итд. А про дополнительное оборудование, это как тюнинг, к уже созданному оборудованию, речь идёт о известной полевой схеме, ижектор, шлюз. Что бы тот кто понимает что теряет, мог приобрести или собрать дополнительный узел и по максимуму остановить потери мелкого.   Всё описывать долго, можно в тему вникнуть здесь..........                       Это не диверсия по перетягиванию интеллектуалов это общая проблема. Готов её обсуждать хоть где.

Если пишу не в той теме, про это, извиняйте, специально форум не изучал. Просто покажите где лучше прокачать эту тему, и можно туда перебраться.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Петрович спасибо за поддержку. 

Хотелось чутка добавить. Этот узел будет бесполезен где будет происходить добыча крупного металла. Это нужно применять когда предприятие прошло, и за собой оставило потери. Практика показала  в хвостах  от 15 до 65 % металла от общей массы на куб. всё зависит от технологий, глины, воды, итд.   

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...