Перейти к содержанию

Обогатительное оборудование


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
32 минуты назад, С Художник сказал:

. всё зависит от технологий, глины, воды, итд.   

Я читал про твой аппарат но по теории должно все илится т.к поток уменьшается но не всегда теория с практикой дружить поэтому практика все поставит на места

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если подготовка материала-то есть первый делитель будет работать на 100% и на первый шлюз попадёт материал от 0 до 1-1.5 мм. На практике для пилотной установке хотим использовать сечение сетки первого узла 0.8-0.9 мм То точно протянет не заилится.

Единственное что первый делитель хотели заставить крутится на инерционных потоках. Но когда техническое задание изменялось и стало понятно что воды будет куб в минуту. Пришлось размер первого делителя увеличить, соответственно для его вращения придётся поставить ДВС на 6.5 лс 4 такта. Но это не страшно, он будет работать на 35-40 %  от своих максимальных оборотов.  

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
19.03.2016 в 17:06, Петрович сказал:

лишние затраты на топливо для движка

Плюс, минус, полтора литра в час. Зато на участке появляется дополнительные 86 ватт 12 вольт электроэнергии. Если перевести на светодиодные лампы то даже не плохо получается. Ну а днём пусть акум заряжает.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

но да и мусорам при облаве побольше таскать:lol:

40 минуты назад, С Художник сказал:

6.5 лс 4 такта

у меня дизель вроде такой крутит генератор 5 квт и на мотоблоке стоит такой же тогда почему 86 вт или это с катушки

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Петрович сказал:

но да и мусорам при облаве побольше таскать:lol:

у меня дизель вроде такой крутит генератор 5 квт и на мотоблоке стоит такой же тогда почему 86 вт или это с катушки

Да с катушки. Наступают времена, когда облав не будет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
19.03.2016 в 17:28, CC63 сказал:

Открытия никогда не поздно совершать

Это не открытие. Это если в двух словах, мы создаём условия для мелкого металла, и пытаемся его заставить остановиться в общем потоке. Этот путь используется сплошь и рядом, просто подход у всех разный.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Такая постанова здесь присутствует. Художник, просто выложи свое видение оборудование здесь и начнем обсуждать и дополнять.конечно много материалов в секретной поляне в мелком металле. Но вариант ваш- про разделение потоков, можно пообсуждать, уже не один здесь пытался разделять потоки. Двойные шлюзы, виброшлюзы. Особенно интересны детали процесса. Их решение.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

и правда художник не нужно все переписывать просто копируй свой текст и нам сюда на обсуждение и ссылок не будет и тут голов много можно подумать

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Да на лотке 40кг это день тратится.Авот видео смотрю на вибро столебыстро идет дело .Я про мелкий метатал где в 1кгшлихах 05гр или меньше. Мой метал примерно 50 пыль40середнечок ну и остаток впальцах подержать можно Я вот к столу склоняюсь на нем хоть сразу все  видно ,На геолазере он 250 тыр уже .чето очень загнули .а вот деку са му столешницу в ско полимере можно купить.Пойдет она под пыль?

Ссылка на комментарий

а мне и нужна производительность, за час промыл кг 40-50 шлихов,  металл в сиськи .а то булькаешся целый день пока спина не отвалится.а потом еще эти-же шлихи опять на шлюз и опять булькаться

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Маэстро

Хвосты в царя,по любому еще немножечко вытащить можно будет! Я делал недавно,со второй попытки получилось из шлихов,вроде как пустых,немного вытянуть. (Петрович научил!)

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...