Перейти к содержанию

Старательский лоток для золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

В черте ЕКБ есть упавший кедр,уронило ветром лет 5 назад.Замерил диаметр ствола-80 сантиметров.Много получится лотков:rolleyes:.Хочу посчитать его возраст.

Ссылка на комментарий
45 минуты назад, Потерянный сказал:

В черте ЕКБ есть упавший кедр,уронило ветром лет 5 назад.Замерил диаметр ствола-80 сантиметров.Много получится лотков:rolleyes:.Хочу посчитать его возраст.

Могу ошибиться чуток, но порядка 180-200 лет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Кедр очень хорош в обработке. Я вот сколько рассматривал и облизывался на лотки Хакаса - так и не решился. Поломаю ведь. Расстройство будет, неВры.  Но в будущем (когда заслужу) когда найду что им промывать (достойное) - обязательно возьму и именно из кедра, чтоб так сказать по канонам все было. А из лиственницы бывают?

Однако кедр то надо забрать по любому, тем более естественной сушки пяти летней. 

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Dilettante сказал:

Могу ошибиться чуток, но порядка 180-200 лет.

Если учесть,что он рос на болоте,то наверное по более будет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, CC63 сказал:

Цены в Красноярске возросли! Из кедровых досок-5000 руб. Долбленый из осины - 7000 рублей. Легче засучить рукава.

Интересно в связи с чем цены возрасли? Кедр зависит от доллара? Нефти? Больше чем уверен что они древесину сами валять ( левую ) ничего не выписывая официально. А доски со сталярки какой ни будь берут ( тоже левые ).  Уж из досок то за 5000, постеснялись бы. Рвачи и дормоеды. Лично моё мнение.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Хочу из куска фанеры сделать лоток Сибирский. Фанера Финская, влагоустойчивая, воду не впитывает и не намокает. Правда толстовата, но после того, как заготовки все будут готовы, сниму несколько слоев.

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

При снятии слоёв влагоустойчивость не потеряется?

Не один я страдаю лотком из древесины. Это радует. А Михалычу надо принять это во внимание.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Слои буду снимать только с наружи, потом снаружи пропитаю эмалью, чтобы было влагоотталкивающе. Расчертил размеры- казался большим, потом отрезал- думаю побольше надо было. Обман зрения размеры - длинна -60 см, ширина по широкой части-27 см внутри по узкой части-18см. Не учел, что  еще сгиб лотка 140 градусов, нужно было чуть подлиннее заготовки отпилить, чтобы выйти на размер длинны лотка 60 см, но это не страшно.

image.jpg

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...