Перейти к содержанию

Старательский лоток для золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Сам делай , он же твоими руками будет сделан . для себя . время есть . чурку в деревне поищи в дровеннике о кого нить . либо на пило раме посмотри .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Деревянные лотки не легкие. Смотрел в Геолазере, осиновый-1кг, кедровый-1,300, у кедрового толще стенки. Хотел тоже заготовку на сушку поставить( кедр) но нет нигдев одном месте только вагон отправили толстого кедра.в лесу найду. Только не один придется спилить, чтобы кедр не гнилой был- рука не поднимается на кедр:angry:.зато осины- хоть завались, целые массивы огромные.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Делают, чтобы не ломался, потолще стенки, будут тяжелее одного килограмма!!!. Лис, даже на фотках, которые выставлены на продажу, видел, черные разводы- это червоточина, в этих местах лопнет и отколется. Видно, валом делают, заготовки сильно не отбирают. И станком выбрано.если приехать, отобрать, то можно взять, а так шнягу отправят- деньги на ветер!!!!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Спасибо за советы. Не знал про червоточины. А пластиковая штамповка стоит блин дороговато для пластика. Весит кстате она тоже почти киллограмм. Михалыч налаживай давай производство деревянных лотков. Станок же есть с чпу. Замаялся я уже с выбором. Есть у меня в багажнике ещё одна заготовка. Завтра сфоткаю. Люди знающие подскажут наверное стоит делать из неё или нет.

Ссылка на комментарий

Говорил тебе Лис, бери за три рубля, не жадничай, алюминий, 2,5 мм. бороздки болгаркой нарежешь, и ни одна пылинка не слетит, вес 400 гр. ты не захотел, сейчас он стоит 5 тыс.:)

тот что Санычу приготовил отдам за три, ему новый делать буду.

наплыв от сварки там в уголке, и не подлезть болгаркой, ни как не вычистить ;)

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Михалыч, не переживай про наплыв, руки на месте, алюминий мягкий металл, возьмется спец инструментом для гравировки. Все свои вещи обязательно подписываю, зато потом легче искать .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро


Я когда по дереву резал - так самый головняк был заготовку найти достойную. Потом наладили сами клеить из брусков, оно конечно не эстетично потом смотрится если торопится, но не рвет изделие и живет долго. Может и здесь заморочиться? Фуганок добрый и струпцина помощнее, а если самому клей варить правильный - так ваще все красиво получится. Как знаю - лучший получается из рыбных костей (особенно лососевых) + всякие другие ингредиенты (есть в сети рецепты). Вот одна из начальных работ, в суете деланная и на нервах (врачихе-акушеру за дочь правильно принятую) - клееный щит осина из бруса 100 на 100 мм - швов то не видно.

 IMG_0212.thumb.JPG.973da937afa73d17284f1

IMG_0211.thumb.JPG.1e92d87eca687a5504e8c

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

С какого х...я господин???:angry2:   Раб Божий. 

Это одна из худших работ, не фоткал я их, эта одна завалялась и то женщина моя сфоткала на хате врачихи по случаю через 13 лет. Однако не порвало дерево то. А то кто в теме знает  как их выгибает когда из массива.  Старые доски все на клиньях делались. 

Так что как вариант, чтоб не бегать и не валить полуметровые осины - заготовки клеить  по умному, чтоб срез шлих держал. Только я бы из липы мутил заготовку - из того с чем работал самое легкое дерево и к воде самое стойкое (сибирские породы не в счет). 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...