Перейти к содержанию

Камни Самоцветные


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Дилетант,  ты показывал синюю глину под микроскопом. Сушеную, измельченную или какую? И синяя глина- разве идет в удобрения? Не нашел такого в интэрнете, только для аквариумов.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 минут назад, Бормоглот сказал:

Это берилл :)

Всё от тебя стерплю, но не надо мне за ентот минерал рассказывать... Я его перещупал тонну... причём в каратах...

izumrud_v_porode_7.JPG.a208f5dcf82b91a29699dbf2ce54ccf0.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
27 минуты назад, Бормоглот сказал:

и имел ввиду

Извини, Бормоглот, за резкий выпад... Шибко больная тема для меня. Аж глаза позеленели у меня от этого камушка...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Панаев сказал:

Извини, Бормоглот, за резкий выпад... Шибко больная тема для меня. Аж глаза позеленели у меня от этого камушка...

Панаев какой это выпад, ты чего? Мы ж как молочные братья, узнаешь брата Колю ?:D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 13.02.2016 at 16:36, CC63 сказал:

Дилетант, в блоге ты показывал синюю глину под микроскопом. Сушеную, измельченную или какую? И синяя глина- разве идет в удобрения? Не нашел такого в интэрнете, только для аквариумов.

Глауконит называется. Она с синевой, а когда подсохнет то зеленая и даже с желтизной. Такая она и есть как под микроскопом. Но под микроскопом чуть цвет не тот.

Женщинам она на маски очень хорошо. Мужикам то же сгодиться ноги мазать.

Используется для физиопроцедур при лечении остеохондроза, подагры и других заболеваний суставов, реабилитации после травм, воспалительных и аллергических заболеваний кожи, псориаза, дерматита, облегчает состояние и ускоряет выздоровление при легочных и сердечно­сосудистых заболеваниях.

Надо кому вышлю, только за пересылку денег попрошу. Не обижайтесь. На мели. Осталось килограмм пять. За следующей поеду только когда весна придет. Сейчас не добраться до нее. Можно съехать по обрыву, а там метров восемь будет. Хоть ступеньку и вырубил, но сейчас страшно туда лезть.

Зеленая глина с блескучками.JPG

Зеленая глина увеличение 01.jpg

Очищенная зеленая глина.JPG

Не видел вопроса про глину.

Зашел вот по какому вопросу. Камешек под микроскопом блеснул.

Mon Mar 07 00-33-51.jpg

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...