Перейти к содержанию

Камни Самоцветные


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

прикольный камень его можно домой для декорации. Продай его в первозданном виде- наверняка найдуться покупатели! 

Хорошая порода, но видно, притянуло откуда-то. Вот где такие породы спрессованные и зацементированные, на границах таких пород и вырастают интересные камни, в самом камне 100 процентов ничего интересного не найдешь.:)( нет полостей , сплошной монолит)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
16 минут назад, Капасёв сказал:

Однозначно!

сомневался чутка. в наших краях мелкими камушками сложен в громадные булыги. молоток скорее расколется ,чем он.

big.jpg

Ссылка на комментарий

ясно ,спасибо.собираюсь на днях в маленький поход к красно синим скалам.где я видел кучи кварцевых жил.хочу нафотать свежих фоток.жилы те разных цветов,но на фото плохо получились в прошлый раз.что интересное будет,выложу.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Серёга 79 сказал:

вот фотка с прошлого лета,как думаете,если раздолбить,может там что интересное быть?

DSC_0148.jpg

Опал по идее есть в этом куске, тем кто шары катает будет интересен этот кусманчик.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, Капасёв сказал:

Однозначно!

Капасев. Задавал тебе уже этот вопрос, и опять задаю, тебя не так просто поймать. Ты выкладывал рассказ художественный, про золотоискателей америки( канады). И говорил, что хорошо описаны признаки, по которым можно найти металл, но наши геологи не увидели этого очевидного указателя золотоносности места. 

Не могу понять- какой признак? Не подскажешь?

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
22 минуты назад, CC63 сказал:

Не могу понять- какой признак? Не подскажешь?

если я правильно догадался - то во всех учебниках упоминается про это. а в книге была строчка ( не приведу дословно, но )что-то в этом духе.

Цитата

хороший признак, если река пересекает\"разрезает" хребет. вскрыв все подземные богатства, промывая и аккумулируя и т.д.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, проспектор сказал:

если я правильно догадался - то

Я тоже про это подумал. Там мужики, когда блуждали, все искали место, где между сопок была хорошая , врезанная между гор равнина широкая  . Подождем мнение Капасева.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...