Перейти к содержанию

Камни Самоцветные


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
Только что, CC63 сказал:

Подождем мнение Капасева.

я два раза прочел книгу.:) других "мудрых в стиле Капасева" признаков не было. окромя банальных как промыть косу и т.д.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, CC63 сказал:

домой

глаза и зубы прилепи и пусть в углу стоит, зырит и скалится:)

камни.jpg

камни1.jpg

камни2.jpg

Только что, CC63 сказал:

Капасева.

он же в какой то теме скидывал снимок,где река пересекает,но это ещё увидеть надо.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Денсон, прикалываешься:D. Я бы этот камень обязательно домой забрал( который красивый конгламерат). Я и менее красивые привозил. Потом сделаю сад камней и на медитацию!:)Еще у него цвет зеленый- это не та порода, которую Дилетант описывал-  дарит  вечную молодость?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Серёга 79 сказал:

цветов

как то читал Аксаментова:) и мне кажется он правильно заметил,что надо искать рыжие пятна на скалах и там будет много вкусного,т.к там идет окислительный процесс и разрушение.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, денсон сказал:

он же в какой то теме скидывал снимок,где река пересекает,но это ещё увидеть надо.

Точно. Он же ответил уже. ( старческий склероз в начальной стадии развития) . Почему в памяти не отложилось, потому, что нет гор у нас и этот метод мне ничего не даст.

Ссылка на комментарий

Что бы увидеть окисленные рыжие пятна к ним надо подойти и посмотреть. Надо как минимум начертит маршрут сидя дома. Да и рыжие пятна могут быть закрыты современными отложениями. Просто надо понимать где оно может быть. Мое мнение - надо искать породу. Породу нашел тогда смотри что есть в шлихах. Про кварц надо просто забыть. Все кварц-кварц-кварц. Кварц это 60 % всей нашей земли. Кварц есть везде и его очень много. В Подмосковье точно скажу где есть альмандин там есть и металл.

Тут по Орску возник аналогичный вопрос. Где искать? 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
29.03.2016 в 23:19, Dilettante сказал:

Тут по Орску возник аналогичный вопрос.

там все проще, Владимир - Кваркенский район.

и жестче

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 28.03.2016 at 00:08, CC63 сказал:

какой признак?

Там, где по осени продолжает течь вода, когда в других местах уже перемёрзло, там и лучшие места для взятия проб.

3.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Капасёв сказал:

Там, где по осени продолжает течь вода, когда в других местах уже перемёрзло, там и лучшие места для взятия проб.

А где же я сейчас смогу найти долго незамерзающую воду. Сейчас надо искать быстро оттаявшую.

Причина не замерзания. Высокая минерализация или температура?

И еще вопрос. В Подмосковье в основном гидрокарбонатный и сульфатный состав воды из подземных источников. Предпочтение отдаю сулфатным, а так же содержащим серу, хлор и фтор.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Там, где вода не может углубиться, там и золото не просядет 

Ведь на самом деле сток идёт и на замёрзших сверху участках ;)

Про источники мнения не имею - на мерзлоте живу :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
14 часа назад, Капасёв сказал:

Там, где вода не может углубиться, там и золото не просядет 

Спасибо Капасев.рассказывали про такое место, что из под скалы намывало в этом месте, но еще мистику рассказывали, что намывало в один и тот же день в году и немного( три года собирали небольшой урожай) 

в скалу же не полезешь? Может намывало из глубоких недр.ну и не я это видел, а то бы заложил заряд на всякий  случай.

вода там бежит по моему до сильных морозов.

копасев, уже открыт сезон? И ты пишешь из палатки?

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...