Перейти к содержанию

Камни Самоцветные


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

И сколько можно так просидеть? 

Не успел с человеком встретиться, он уже опять уехал тоже на крайний север. Мне про него другой рассказал, которого я тоже заразил туризмом. В тык получил, что не свел меня с ним.

короче тот чел привозит рыбу с севера, С моря лаптевых, куда впадает Лена. Поселок еще узнаю какой. Так вот там ему раасчитались за работу( администрация) АЛМАЗОМ! И дали справку на него. Он рассказывал, что ему ппредлагали местные народности( не знаю, как они там зовуться и не хочу обидеть, назвав другим именем) купить Алмазы. Показывали целые пригоршни камней!!! Но он подписку Фэйсам дал, что будет только рыбой заниматься и не связывается с этим делом.( жестко там на севере)

Ссылка на комментарий

Никто до сих пор не может сказать откуда на юге Африки столько алмазов.

Если даже предположить, что последние кимберлитовые трубки образовались 1 трлн. лет тому назад. Что произошло за такой продолжительный период с поверхность Земли. Немного южнее (примерно 500 км) есть несколько трубок "Мир", "Удачная" и еще. Вполне могло быть так что реки текли с той стороны в сторону поселка. Или же где то есть еще неоткрытые трубки.

Ну и самый примитивный ответ. Для кочевых народов 100-200-300 км это не расстояние. Могут просто привозить их с юга.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, CC63 сказал:

Закинул нназвание поселка- может кто что знает? Откуда там столько камней?1

Попигайские алмазы? они не шибко ценятся, больше к техническим тяготеют.  В иннете много писанины, набери Попигай.

Ссылка на комментарий

Ларчик просто открывается. Ударные алмазы.

В Нижегородской области то же самое. Севернее Нижнего Новгорода огромная площадь усыпана мелкими камешками.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...