Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

1.кени это уже работа -и сейчас уже за сотню стоит,

2.к ней нужен еще и бензин цена которого на месте возрастает в двое от продажной 

3 куда  мне надо пройдет только лошадь, одна а не караван 

4 видимое там точно есть, поэтому хочется не только пробу взять но и на кени заработать, а лошадь столько продуктов не увезет сколько мне дней твоей ступой толочь на покупку кени

5 взятие пробы - не на момент есть или нету, а на момент где побольше:D 

Ссылка на комментарий

Колотить только по одному камню в такой ступе, это не мельница шаровая, два положишь не расколотить.

большой разбил- убрал лишнее, снова колотишь, снова убираешь, и чтоб в пыль - только по маленькому, иначе ни как.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

щековая вещь, - не спорю, но на коленках не соберешь, а в продаже только ручная для угля за 25 тыс с доставкой   -не рентабельно 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Извините, мужики, может опят спорю ахинею... Но у каждого, я думаю, есть знакомые кузнецы, а они тоже ребята с "царём в голове", точно не откажут приятелю пару минут механическим молотом расхерачить любые породы в пыль, главное вовремя остановить... Типа: "Успокойся, брат!!! Он труп! Забудь о нём! О Майн Год! Пойдём покурим..."

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Дружище. Вес этой штуки тебя расстроит.

Треть баллона 20 - 25 кг

Шток 5

Болванка 5-8

Укосины, пружина, подшипники и тд 5-10 кг

Итого под 50

Соединение крышки и ступки взаимоисключающее прочное и быстро разъемное. Единственное что придумывается это трапецевидная резьба как на буровых штангах

Соединение штока и болванки на сварке не пойдет

Сталюку для болванки надо хорошую найти. Ст3 быстро расклепает и будет конечный продукт засорять стружкой

Всё имхо

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Панаев сказал:

опять спорю ахинею..

Сам сознался :)

для леса делается всё.

надо делать чтоб у песта и дна ступы был почти одинаков диаметр.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...