Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Кулибины выкладываю идею, а вы уже домысливайте. К примеру там жилку в шахте выбить или камешек самоцветный или в ступе потолочь камешек. Колун.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Гидро бурение .Шнековое бурение.Для бурения скважин на воду в т.ч. по камням.Самодельные и профессиональные буровые установки с вертлюгом ,самодельные шнеки,самодельные буровые штанги и шнеки,буровые станки,сваекруты профилегибы,аэросани и др.Как закрутить винтовую сваю.Как пробурить скважину.Где бурить скважину.Как найти водонос.Артезианские скважины.Абиссинские скважины-колодцы.Технология бурения .ГНБ. Горизонтальное бурение.Клиентам ,заказавшим установку ,станок или др. обучение и видео по изготовлению шнеков и гидро штанг бесплатно.Подробнее https://drillingshop.ru/

Эл. "Кабестан" 2 кВт
220В,50Гц,вес без штанг 15 кг ,реверс,регулировка хода от 0 до 360 об./мин.Стоимость комплекта 32 000 руб ( дрель,вертлюг,гидро бур и 13 штанг по 1.3 метра на 17 метров)
По желанию дополнительно комплектуем ; помпа от 4 до 6 000 руб.,комплект шлангов 1 500 руб
Скорость бурения 1 минута 1 метр.Скважина 20 метров под ключ за 2-3 часа.
Глубина бурения до 30 метров
Окупаемость на 1-2 скважине.
Тип установки - переносной,
Не требует специального обучения.
Деревья и др. насаждения остаются без повреждений.
Возможно бурение вплотную к существующим постройкам.
Перевозка оборудования в л/а.Хранение возм.на балконе
При проходке скважин "плывун" не создаст проблем.
Можно использовать как мото,так и электро помпу(насос)
Для максимальной скорости бурения длинна штанг может быть увеличена до 2-3 метров
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БУРЕНИЯ.
РУЧНАЯ БУРОВАЯ УСТАНОВКА и БУРОВОЙ СТАНОК "RedBur".
СВАЕКРУТ ДЛЯ ПОГРУЖЕНИЯ ВИНТОВЫХ СВАЙ , а также закручивания скважинных труб и ГНБ.
ПРОЕКТИРОВАНИЕ.ПРОИЗВОДСТВО.ПРОДАЖА.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 15 декабря 2015 г. at 20:33, Chegga сказал:

ВО! я про это кувалдой с дробью или цилиндром внутри общим весом 5 кг потребуется меньше ударов сделать чем просто простой кувалдой того же веса

Мои пять копеек для темы дробления камня. Кувалдой дробить тоже нужно приспособление, чтобы не разлетались осколки и глаза не выбило и чтобы порода не разлетелись .Но без кувалды ни как. Выношу свое видения ступы. Состоит из двух частей. Сама ступа с бабкой конусной и крышка с возвратной не тугой пружиной. Кувалду по весу подбирать , чтобы и удар был и не сильно быстро уставать. При конусной бабке и пестике порода будет при ударе выталкиваться вверх, пружина приподнимает ударник, порода опять вниз, произойдет размельчение. Потом отрываешь крышку и высыпаешь породу. Выточить бабку (ступу) и ударник( пест) не сложно, нарезать болгаркой на песте канавки( для лучшего дробления и зацепление с породой( а может и не нужно). Две трубы одна в другую( думаю диаметром примерно на100, 120,140. Упор на крышке, чтобы был зазор для породы и амплитуда удара. Образцов опытных нет, как будет работать не знаю. Выношу на обсуждение.:rolleyes:

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Самое простое, это галтовочный аппарат. В крутящийся в горизонтальной плоскости барабан. загружаются камни. Процесс не быстрый, но гарантирована мельчайшая пудра. В Первоуральске есть завод "Динас". Там изготавливают кварцевую фракцию. которую применяют литейщики для опок. Огромные барабаны, размером с жд вагон, внутри чугунные шары, засыпают породу самосвалами и ... Процесс непрерывный. Для наших нужд, можно изготовить барабан размером 200-литровой бочки (ну или меньше или больше). Процесс весьма шумный.

Ссылка на комментарий

вон этот, из мексики или испании или португалии,где с ртутью,породу достал,на камне кувалдочкой в пыль измельчил,сразу же промыл и посмотрел чё есть,а уж потом машинами вывозили.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 минут назад, CC63 сказал:

Пол тонны шариков увезти в горы

Если это к моему предложению, то можно и вообще без шаров обойтись. Я описал работу механизмов на "Динасе". Камни друг друга и так прекрасно измельчат. Металл крепкий не надо. Желательно бочку внутри обклеить резиной. И шуму меньше и железу помощь.

Мне кажется, если разговор о разведке. то вполне достаточно маленького молоточка. И щековую дробилку с собой не понесёшь не знамо куда, ни в гору ни с горы.

Да и вообще, делать нечто подобное (ИМХО) нужно стационарно для дальнейшей переработки добытого материала.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...