Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Мой аппарат можно поставить на платформу с колёсами. И платформу сделать можно 2м х 2м. Легко всё смонтируется. Только не самодвижущуюся. За трактор прицепил и поехал. Путь, конечно, чистить придётся.

Фото0840.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вот на токай реке примерно,по 50 знаков на лоток есть,то есть на 2 лопаты.Умный геолог сказал ,лучше притоки,но если есть с чем занырнуть то и ямы не обходить! Ну судя по видео с вихревым кубатура полетит,по сравнению с верхним. это про реку севера.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет!:)

Мужики, нужен совет. Есть  дубки толщиной от 10 до 20 см, длиной метр -полтора. Задача - распустить на ровные дощечки.

Полотно по металлу( что рельсы пилят), по какому принципу сделать устройство для поступательно - возвращательного движения этой пилы? Планетарный? Кривошипно- шатунный?:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Есть, у них свои заморочки, я со своим говнецом там не кому не нужен, ленточную пилу могу сделать, но если не удастся с этой.

Ага, зима длинная,вечера темные, в том году преуспел, чуть пальца не лишился :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
25 минуты назад, Бормоглот сказал:

Привет!:)

Мужики, нужен совет. Есть  дубки толщиной от 10 до 20 см, длиной метр -полтора. Задача - распустить на ровные дощечки.

Полотно по металлу( что рельсы пилят), по какому принципу сделать устройство для поступательно - возвращательного движения этой пилы? Планетарный? Кривошипно- шатунный?:rolleyes:

Если есть обыкновенная бензопила, то делается из подручных средств небольшое приспособление и пилорама готова. В лесу пилорамы нет, а доски нужны. Приспособление для крепления пилы и скольжения по деревянным брускам( можно металлические уголки, но бруски деревянные легче) и брусок, по которым ходит приспособление, спавится на две чурки , еще небольшие махинации и пилорама готова! Если нужны чертежи, без проблем. Накидаю, только не на компе, а от руки. Кстати уже делал некоторым охотникам, без нее говорят, намудохались бы. Даже кругляк пропускали, снимали окантовку с обоих сторон, и строить очень легко, не нужно паз рубить.

Ссылка на комментарий

Саныч, спасибо, видел, толковое приспособление, но пропил сумашедший при таком диаметре 20 см. Мне нужен настольный лобзик в увеличенном виде.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...