Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

Михалыч - а ну ка - где я начесал что сразу на 6 метров бур загнал??? То что бурил в одну каску на 6 метров - это правда, но сантиметров по 10 - не больше - иначе бур не поднимешь. Так потихоньку и дойдешь до нужной глубины.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Золотарь, тоже хотелось бы фото бура взглянуть. Что у тебя за секрет? Михалыч уже одну конструкцию показал, только я не понял, зачем сверло такое длинное?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Михалыч, если бы твое предложение закончилось таким знаком:P, я бы понял. А так ничего не понимаю, Михалыч, ты колдун? Зачем тогда делать инжекторный землерой? Обязательно сделаю такой, как у тебя  бур. Да еще лозоходство в пару.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Как и обещал - выкладываю фото своего последнего бура. Был когда то ленинградский шнековый ледобур - но ради дела нужного - пришлось пожертвовать. В конечном итоге винт изготовил самостоятельно, из нержавейки, диаметр 130 мм - вровень с ножами, шаг 5 см. Для того что бы не скатывались пески в воде - приварены небольшие лопатки. Мокрые пески сейчас не скатываются и очень хорошо поднимаются со шнеком, зато сухую глину - выколупывать из шнека - просто мучение стало с этими лопатками. Без лопаток вся порода со шнека убирается за два удара по полену - именно поэтому применил нержавейку толщиной 1,5 мм - чтоб не гнулась при ударе о бревно, и порода хорошо слетала. Бурится очень даже легко.

11122015706.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Уважаемые Кулибины, на форуме было много сказано об том как из кислородного баллона  сделать ступку - баллон, гиря, веревка, сам не пробовал но мне кажется что это как то громоздко и как то палевно (... на лошадь гружу баллон и еду в горы???) Хочется для результативной разведки что то более компактное - разборное ,по размеру не более стандартного рюкзака и весом не более 20 кг в то же время достаточно результативное. На теме разведка выложил пружинную ступку Душкевича  здесь немного повторюсь. И вот пришла в голову мысль как ступу Душкевича "засунуть" в баллон  По моим рисункам думаю вам понятно как я ее вижу, не поможете вашими советами по тому как ее лучше сделать и какие материалы лучше применить что бы внедрить в жизнь  этот девай-с.   в зависимости от длины штока с грузом в дальнейшем отрезает нижнию часть баллона и соединяем ка то с верхней

3326543-o.jpg

888 175.JPG

888 176.JPG

888 177.JPG

Ссылка на комментарий

Баллон же не во всю длину использовать, а половину. Не истолкешь много.

По твоей идее тонкой ступкой будешь долго колбаситься. Если толкушку сделаешь почти по диаметру баллона то и будет она тебе толочь. А эта так стукать по камешкам. Стукни обычным молотком по камню. Он от камня отлетит. Масса должна быть. Пружинку в лаборатории можно, а тут вряд ли получится. Вот использовать верхнюю часть как направляющую это здорово придумал.

Ссылка на комментарий

Чегга Кулибин.:)

найти надо сперва видимое, и что долбить, а потом и кеневскую можно купить, компактная,размером с ведро  и долбит много, или самому сделать на приводе от любого мотора.

а пока вот так, для разведки достаточно.

 

 

ступа.gif

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

баллон - ведро, а мне для полной пробы и 1/4 ведра хватит. Шток согласен можно и по толще (из цельной металл. болванки), а высоту баллона-ступки планирую не более 50 см -( стукал молотком по кварцу -крошиться) Тут же другой эффект должен получаться ;человек - бежит раз два, раз два, а лошадь  -раз, два, три, четыре, раз, два, три, четыре - пыль

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...