Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Опять руки приложил и сподручных материалов загнал магнит в сантехническую трубу для удобства работы. Сам магнит по бокам на наждаке пропилил две канавки, привязал веревкой и зарыл с обеих сторон заглушка ми, укоротив их на половину. Можно работать одной рукой, одев веревочку на мизинец.

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да, магнит неодиновый , он с торца магнитит дой Бог, а с боков не магнитит . Михалыч, спасибо за подсказку. Вспомнил, что шлиха нет, зато есть куча железных опилок. Думал через буртик не переползет, но переползло небольшое количество.Сделал из пластмассы поясок, теперь порядок. Еще куплю маленькие магниты и сделаю поменьше, чтоб одним пальчиком нажимать. Какой лучше для шлиха , весна покажет.

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Пробовал неодимовым отмагничивать не понравилось так как сильно мощный и загребает много с собой. Если магнетита много то подносишь и в радиусе 5 см всё пластом поднимает, и нужное и ненужное

Лучше обычным черным из динамика или магнетрона микроволновки. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Согласен с тем, что отрыв на 16 кг- чересчур. Поэтому нужно сделать из маленького неодиновоно магнита. Как ранее на видео было.в трубочке с пружинкой. Но пока всё равно модернизирую уже сделанный, в сантехнике полно всяких вещей, чтобы не дорого и красиво было.

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В связи с серьезными предстоящими работами по разведке буду делать бур для взятия проб. Заводской бур Тимурович отхаял, поэтому, пересмотрев кучу разновидностей, пришел к следующему решению. Сначала первым идет сверло по металлу( именно по металлу, оно крепче). Следующим будет заглубляться рыхлитель породы, вырезанный из шайбы, желательно сталь не меньше 4 мм и качество стали получше, так как будет затачиваться режущая кромка( две штуки, где на фото карандашом закрашено) желательно режущую кромку нагреть и закалить, опустив в масло. Камней она на своем пути встретит немало. Следующая часть - заборник породы.  ( образец на фото , как загнуть)Сделать можно из дисковой пилы. Сталь хорошая, диаметром не более 10 см( я так думаю) одну сторону тоже заточить , и выгнуть вовнутрь немного, чтобы порода не сваливалась. Дальше уже просто, делаем соединение, труба в трубу( отверстие и болт) привариваем к трубе. 1,5 метра, больше для перевозки не нужно. Пока только образец в бумаге, но думаю, завтра уже воплочу в металл.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сверло от перфоратора лучше там метал покрепче будет. Лепестки из диска пильного  сталюка тоже хорошая, отверстие в центре, по кромке победит. Радиус прорезаешь винтом выгобаешь. Можно на 2 размера сделать на 125 (болгарочный) и 230 от большой

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...