Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Основа плоская, есть работающие от аккумулятора и от 220 , с регулятором мощности. можно живьем присобачить на любую поверхность( фанера, алюминий, покрыть можно любым пластиком, вопрос только в градусе наклона, и покрытие подобрать. Тут вам виднее.

Ссылка на комментарий

Выделить золотой статикой, не могу понять, как это в принципе работает. Налипать будет земля лучше, т.к. имеет меньшую плотность по отношению к золоту.

Сейчас вижу два пути: феромагнитная жидкость в искусственном поле и второй путь, придать частице золото импульс, и с играть на разнице плотности.

Но при этом открыт для новых технологий. 

Ссылка на комментарий

электродвигатель, выкидывается якорь,покрывается эпоксидной смолой, пускается 380 вольт, и идет не спеша пульпа.

вся пыль липнет на стенки мотора.

 

Возможно идет речь об  одном принципе, недавно смотрел видео на ютьюбе. Смотрите с 2 мин 40 сек.  

 
Ссылка на комментарий

Не путай центробежную силу с электростатикой.

Возможно меня не так поняли. То что я представил, речь идет о магнитных полях действующие на жидкость. видео смотреть с 2 мин 40 сек., немного затрагивают новый принцип. Но вы говорили о применении статора, его обмотку в реализации поставленной задачи. На сколько мне известно, ток проходящий через обмотку вызывает индукционное магнитное поле и поток электронов. Но не статический заряд как у Фарадея. Может я не так понял вас!

Ссылка на комментарий

Может быть.

знаю одно- пыль магнитится , на сухую слабее, когда мокрая - кучей к магниту стремится.

но это пыль, а не значки которые уже можно потрогать и на палец прилепить.

тут была идея поэкспериментировать с эбонитом, вот и займись коли говоришь что база есть и в электричестве соображаешь.

и форум читай, всё что ты спросишь - уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий

Нужно эксперимент поставить.

Неодимовый магнит , золотая пыль, поверхность (лист бумаги, пластик).

 

post-4697-0-87881900-1420644244_thumb.jp

 

Если будет реакция, тогда строить девайс можно будет.

Ссылка на комментарий

За чем дело встало, за пылью?

постели на свой прибор добрые ковры, и пыли будет умотаться.

или колечко напильником, на крайняк у ювелиров попроси по цене лома.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...