Jump to content
Bullion.ru

Recommended Posts

.....а дробь,.....кинетика... ну хоть в той же кувалде отверстие высверлить и дробью заполнить,а? 

А дробь статична, пока не придашь ускорение- не полетит.

взмах - дробь вверх, удар -дробь в низ

Дык быстрее устанешь просто, лучше хорошая кувалда и нести легче и эффект больше

млин, как долго можно долбить тяжелым молотком?  максимум день, потом рука будет отваливаться.

дробь НЕ ДЛЯ ВЕСА, а эффект хлыста

3 минуты назад, проспектор сказал:

млин, как долго можно долбить тяжелым молотком?  максимум день, потом рука будет отваливаться.

А как долго сможешь фигачить пестиком в 50-кг ступке?

3 минуты назад, Chegga сказал:

дробь НЕ ДЛЯ ВЕСА, а эффект хлыста

Ну да, есть молотки с полостью внутри, там как бы цилиндр ходит.

Космонавты такие использует, чтобы не было эффекта отскока. Отпрыгнет, хрен поймаешь...

ВО! я про это кувалдой с дробью или цилиндром внутри общим весом 5 кг потребуется меньше ударов сделать чем просто простой кувалдой того же веса

раз меня поняли что я хотел сказать возвращаюсь к своему вопросу -ступка из баллона  кислородного (меньшего размера на 10-12 кг) и ней пестик с дробью внутри должны ведь уменьшить мозоли на руках и повысить производительность хотя бы до половины работы со ступкой из большого баллона

Ну ты же пестиком не сможешь замахиваться как кувалдой.

17 минуту назад, Бормоглот сказал:

А как долго сможешь фигачить пестиком в 50-кг ступке?

Властимир там выше на полторы страницы писал уже про эпичность ручных дробилок. Пустое это. На полдня развлекухи, потом плюнешь и проклянешь.

‎15‎.‎12‎.‎2015 в 15:57, Chegga сказал:

вы во тут

Давай на ты Чегга. По рукам?

И без обид, помахал я молотком в том году (да и по жизни), знаю трудозатраты.  потому и сомневаюсь в ручной ступке.

Даже молоко пахтать тяжело

я же писал; что высокая гора, на ней с десяток мест которые нужно проверить как можно тщательней, за короткое время - маленькая ступка не пойдет из-за низкого кпд, большую не затащить , а вот когда будет обнаружено и примерно прикинуто что к чему,вот тогда уже можно подумать об об моторизованных средствах добычи -по этому и ищу что то среднее без бензина, и что можно на горбу затащить 

щековая дробилка, посмотри, там ни чего сложного.

• Отлично 1

Чертежи попадались, найти не могу, там две пластины с зубьями, они регулируются, вроде не лажа.

12 часа назад, Михалыч сказал:

Чертежи попадались, .

за 320 баксов кто купил? поделитесь , плиииз

Мы это обсуждали, чистый развод, присылают чертежи, хотя возможно уже и готовое, кроме как песчаник дробить больше ни чего не получится.

Кулибины выкладываю идею, а вы уже домысливайте. К примеру там жилку в шахте выбить или камешек самоцветный или в ступе потолочь камешек. Колун.

Гидро бурение .Шнековое бурение.Для бурения скважин на воду в т.ч. по камням.Самодельные и профессиональные буровые установки с вертлюгом ,самодельные шнеки,самодельные буровые штанги и шнеки,буровые станки,сваекруты профилегибы,аэросани и др.Как закрутить винтовую сваю.Как пробурить скважину.Где бурить скважину.Как найти водонос.Артезианские скважины.Абиссинские скважины-колодцы.Технология бурения .ГНБ. Горизонтальное бурение.Клиентам ,заказавшим установку ,станок или др. обучение и видео по изготовлению шнеков и гидро штанг бесплатно.Подробнее http://drillingshop.ru/

Эл. "Кабестан" 2 кВт
220В,50Гц,вес без штанг 15 кг ,реверс,регулировка хода от 0 до 360 об./мин.Стоимость комплекта 32 000 руб ( дрель,вертлюг,гидро бур и 13 штанг по 1.3 метра на 17 метров)
По желанию дополнительно комплектуем ; помпа от 4 до 6 000 руб.,комплект шлангов 1 500 руб
Скорость бурения 1 минута 1 метр.Скважина 20 метров под ключ за 2-3 часа.
Глубина бурения до 30 метров
Окупаемость на 1-2 скважине.
Тип установки - переносной,
Не требует специального обучения.
Деревья и др. насаждения остаются без повреждений.
Возможно бурение вплотную к существующим постройкам.
Перевозка оборудования в л/а.Хранение возм.на балконе
При проходке скважин "плывун" не создаст проблем.
Можно использовать как мото,так и электро помпу(насос)
Для максимальной скорости бурения длинна штанг может быть увеличена до 2-3 метров
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БУРЕНИЯ.
РУЧНАЯ БУРОВАЯ УСТАНОВКА и БУРОВОЙ СТАНОК "RedBur".
СВАЕКРУТ ДЛЯ ПОГРУЖЕНИЯ ВИНТОВЫХ СВАЙ , а также закручивания скважинных труб и ГНБ.
ПРОЕКТИРОВАНИЕ.ПРОИЗВОДСТВО.ПРОДАЖА.

• Отлично 1

В 15 декабря 2015 г. at 20:33, Chegga сказал:

ВО! я про это кувалдой с дробью или цилиндром внутри общим весом 5 кг потребуется меньше ударов сделать чем просто простой кувалдой того же веса

Мои пять копеек для темы дробления камня. Кувалдой дробить тоже нужно приспособление, чтобы не разлетались осколки и глаза не выбило и чтобы порода не разлетелись .Но без кувалды ни как. Выношу свое видения ступы. Состоит из двух частей. Сама ступа с бабкой конусной и крышка с возвратной не тугой пружиной. Кувалду по весу подбирать , чтобы и удар был и не сильно быстро уставать. При конусной бабке и пестике порода будет при ударе выталкиваться вверх, пружина приподнимает ударник, порода опять вниз, произойдет размельчение. Потом отрываешь крышку и высыпаешь породу. Выточить бабку (ступу) и ударник( пест) не сложно, нарезать болгаркой на песте канавки( для лучшего дробления и зацепление с породой( а может и не нужно). Две трубы одна в другую( думаю диаметром примерно на100, 120,140. Упор на крышке, чтобы был зазор для породы и амплитуда удара. Образцов опытных нет, как будет работать не знаю. Выношу на обсуждение.:rolleyes:

image.jpg

Самое простое, это галтовочный аппарат. В крутящийся в горизонтальной плоскости барабан. загружаются камни. Процесс не быстрый, но гарантирована мельчайшая пудра. В Первоуральске есть завод "Динас". Там изготавливают кварцевую фракцию. которую применяют литейщики для опок. Огромные барабаны, размером с жд вагон, внутри чугунные шары, засыпают породу самосвалами и ... Процесс непрерывный. Для наших нужд, можно изготовить барабан размером 200-литровой бочки (ну или меньше или больше). Процесс весьма шумный.

я вообще балдею над предложениями для Чегги. Пол тонны шариков увезти в горы?. Тема то Кулибины.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...