Jump to content
Bullion.ru

Recommended Posts

вот на этом спасибо, примерно так и планирую - понимаю что без кирки и хорошей кувалды не обойтись

Набери -Щёковая дробилка, её легче таскать , и мелет хорошо.

щековая вещь, - не спорю, но на коленках не соберешь, а в продаже только ручная для угля за 25 тыс с доставкой   -не рентабельно 

у ВЛАСТИМИРа жильное,он же как то решил проблему,вроде бы.

я очень рад за тех кто решил свои проблемы, по технической части ступы  есть у кого что сказать - работать будет или нет?

шток по толще ,нижняя часть не такая высокая

DSC04053 - копия.JPG

Извините, мужики, может опят спорю ахинею... Но у каждого, я думаю, есть знакомые кузнецы, а они тоже ребята с "царём в голове", точно не откажут приятелю пару минут механическим молотом расхерачить любые породы в пыль, главное вовремя остановить... Типа: "Успокойся, брат!!! Он труп! Забудь о нём! О Майн Год! Пойдём покурим..."

Дружище. Вес этой штуки тебя расстроит.

Треть баллона 20 - 25 кг

Шток 5

Болванка 5-8

Укосины, пружина, подшипники и тд 5-10 кг

Итого под 50

Соединение крышки и ступки взаимоисключающее прочное и быстро разъемное. Единственное что придумывается это трапецевидная резьба как на буровых штангах

Соединение штока и болванки на сварке не пойдет

Сталюку для болванки надо хорошую найти. Ст3 быстро расклепает и будет конечный продукт засорять стружкой

Всё имхо

43 минуты назад, Панаев сказал:

опять спорю ахинею..

Сам сознался :)

для леса делается всё.

надо делать чтоб у песта и дна ступы был почти одинаков диаметр.

что значить остается: баллон с отрезанным ветхом весом 70 кг на горб, под мышку 16 кг гирю, на шею конец с роликом  и алга в гору  -конец раньше пригодится.  Хотя стоп 50 кг все же меньше чем 86 и если сделать разборную.... Orion ты  только вселил в меня надежду:rolleyes:

Чега, если там есть рудное видимое, я так понимаю есть и объем. Сделай небольшую шаровую мельницу, на ведро. Завези частями туда, с начало станину, бочку, движку, шары. Сделай схрон в земле. Приехал, поробил, спрятал, уехал. Если сильно переживаешь движку забрал. А лучше землянку замути небольшую, звук от мельницы и движки приглушить, да и переночевать если шо будет где. А ступка это для определения ЕСТЬ-НЕТУ и все. Ручную сделаешь, руки от объема собьешь в кровь, механическую не получиться, тяжесть пестика нужна и сила удара, такую пружину в ручную не протянешь.

а что скажите на то что если взять баллон по меньше на 10-15 литров, медицинский? он же из той же стали 45Д, -СТУПКА ТАК СТУПКА

вот только усовершенствовать пест -пустотелый цилиндр с крепким дном  который заполнить не доверху дробью (что бы она добавляла силу удара), потом веревка через блок  вобратку до земли где замутить что то вроде педали на которую давить ногой

Для тех кто хочет мне рассказать про агрегаты работающие на жидком топливе вежливо напоминаю -бензина нет, ВООБЩЕ НЕТ,горногор снегохода то же нет, высота где надо поработать 1500 м над ур моря Простая ступка слишком маленькая - ступка из 75 кг баллона слишком тяжелая,нужно что то среднее

Как и говорили 3-4 ходки, если надо - больше, главное было б ради чего.

техника у вас там всякая есть,вертолёта только не хватает личного.:)

у МЕНЯ не техники, только лошадь в прокат

Чегга,Орион строит аппарат Юткина, вот сходи в гости и поговори,сейчас в тему ещё один электронщик придёт, говорит что всё не правильно про аппарат пишут.

видел я его -одна только батарея лямки у рюкзака оторвет, а их две

Вот и решите вопрос вместе! вас там целая бригада, дружить надо, и робить во Славу Божью!

Двое зубчатых вальцов, бункер и шестеренки с кривым стартером.

не понял ответа: причем здесь электричество когда я спрашиваю о  кинетике 

А это Михалыч флудит, спам разбрасывает :)

1.jpg

• Отлично 1

мне кажется ,что надо ещё редукторами снабдить,что бы усилие меньше прилагать.

ВЕЩЬ !!!!!! то что надо, а из чего вальцы сделать?

блин, если овчинка стоит выделки. и по весу и по выхлопу.

item_0889.jpg

и переделать из кусачек в дробилку

item_0896.jpg

С карданов чтоль? Давно на свалках не был, жене мельницу делал. Или шестерни широкие ряд набрать, но они колоться будут.

...а про дробь в песте для ступы есть мысли?

С "каменщиком" разговаривал, он усомнился в эффективности вальцевой дробилки, говорит что щековая надежней, но там гидравлика.

Придется брать просто кувалду помощнее , загородочку, чтоб сильно по сторонам не разлеталось.:)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...