Перейти к содержанию

Мох старательский


Рекомендуемые сообщения

Вот-вот, поэтому при использовании в установке ПГС с короткоконусным гидроциклоном двух шлюзов под лёгкий (мелкий) и тяжелый (крупный) металл и шлих, на шлюз для мелкого думаю нужно стелить более плотный мох, а для крупного более проряженный.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Bola сказал:

Я ещё заметил, что у разного мха плотность (количество) нитей (волосков) на единицу площади разная.

Полностью согласен.

1 час назад, Bola сказал:

 для мелкого думаю нужно стелить более плотный мох, а для крупного более проряженный.

Мох который у Михалыча в колоде был год назад,думаю подойдет для мелкого,так как нити тоньше,и плотность волокон на единицу площади больше,а 3М наоборот,хотя все покажет работа,пока это только предположения,а Bola молодец,внимательный,ответственно подходит к вопросам,думаю отличный старалель из него выйдет.:) 

Ниже видео про мох.

P1040045 (1).avi

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вообще про мох тема интересная, Романыч спасибо за видяшку. Здесь выявлено интересное свойство.

Давно идет спор - есть ли отличия мха горняцкого и 3м обычного, который продается везде. Четкого ответа нет. 

Практически слышу, что горняцкий работает лучше. Но должны же быть объективные данные при сравнении - скажем, материал более эластичный, нити тоньше, плетение и т.д. Охота узнать реальную разницу. А если один мох работает лучше чем иной - так увидеть причину в строении мха (про эластичность все уже все поняли, я про строение).

Опыт покажет всё, но я за анализ - не просто выбросить мох неработающий, а понять почему он не работает. Иными словами, найти наиболее общие закономерности, так же как, например, с помпами (с напором подачей, потерями расписали - все ясно).

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Всегда пожалуйста Викторий,рад помочь,было б время да средства.:) На выходных постараюсь видео сделать мха без основы,с тонкими волокнами,но частыми,о чем говорили с Bolоi в Дисиденте,может Михалыч закинет сюда кое какую инфу-наблюдения от туда чтобы не потерялась.Постараюсь так же показать направленность,сравним волокна-структуру на единицу измерения. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Так для справки,  ЗМ 95%производства находится в поднебесной, остальные 5% иследовательские лаболатории на територии США.

Мох используемый пиндосами делается тамже и эта контора не выпускает мох с основой, они его уже лет с десяток перестали использовать. 

Да и вообше испытания мхов застеленых по верх стандартных ковров и шлюзов дают прирост в желтом  8-15% в зависимости от условий ,на крупном он вообще накуй не нужен. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 часов назад, большой сказал:

Да и вообше испытания мхов застеленых по верх стандартных ковров и шлюзов дают прирост в желтом  8-15% в зависимости от условий

Стандартные ковры это какие?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
17 часов назад, Михалыч сказал:

Правильно, на резинках с мохом идёт снос! 

Да снос будет всегда,все не взять:) 

А разницу между мхами ловить 1-3% дрочево для часника объемы не те.

так что ищите содержание доброе (доброе это выше 4 на куб:lol:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Большой,вопрос тебе,будь добр ответь.

22 часа назад, большой сказал:

 Да и вообше испытания мхов застеленых по верх стандартных ковров и шлюзов дают прирост в желтом  8-15% в зависимости от условий ,на крупном он вообще накуй не нужен. 

Что ты подразумеваешь под словосочетаниями   "стандартные ковры"и "стандартные шлюза?

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...