Перейти к содержанию

Мох старательский


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Подложка под мох должна быть резиной V с рифлением для ловушек и работы воды! Мох создаёт свой маленькие зоны пульсации, зоны низкого давления. -------------------------То есть ниже фото коврик от машины(правда редкой модели москвич 407))-получается оптимальный вариант ?

IMG_20161226_105325.jpg

47 минут назад, Чаплин сказал:

Вот лепят -мох и вниз войлок , а кто это придумал и почему это должно быть правильно - лично у меня создавалось такое впечатление , что если упали ила на войлок -там и копятся мох поднимаешь, а там илов столько , что ковра не видно , отсюда вывод что -не моется низ .

Вывод напрашивается-чаще делать сьем или шире колоду,или больше напор ...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Чаплин сказал:

Вот лепят -мох и вниз войлок , а кто это придумал и почему это должно быть правильно - лично у меня создавалось такое впечатление , что если упали ила на войлок -там и копятся мох поднимаешь, а там илов столько , что ковра не видно , отсюда вывод что -не моется низ .

Разговаривали с одним хозяином артели. Работают по пыли практически. Они тоже начитались инфы в инете. Купили мох "правильный" и войлок под него. Через несколько дней выкинули войлок. И положили мох прямо на дражные ковры. Стало значительно лучше. Так и работали они весь сезон.

Но все это от многих факторов зависит. Где то и войлок будет отлично работать где то нет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Основное представительство Кинросс Голд в Магадане, входная база у нас в Певеке.

Отрабатывают два рудных месторождения Купол и Двойное, мох у нас не используют.

Но у них по миру ещё несколько есть

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я про Кинросс у них рудные месторождения, цианирование.

На россыпях артель Чукотка обходится ковриками, съём в щлиховоз. обрабатывают на ШОУ на отсадочных столах.

 

Ссылка на комментарий

А по-моему всё очевидно.

Никакого старательского мха не существует, это всё чистый маркетинг.Есть грязезащитные покрытия разных производителей и разных марок с красивыми старательскими названиями :Кинросс,Клондайк,Юкон и тд.

Все рассуждения на камеру и американских и наших теоретиков- продавцов это убалтывание клиента, предложение ему хоть какой-то легенды,чтоб он не чувствовал себя полным идиотом покупая  непонятную вещь за свои кровные.

Скажите мне кто - нибудь  делал когда-либо реальные сравнительные тесты? Чтобы  на одном и том же шлюзе, на одном и том же месте поочерёдно стелить мох разных производителей и разных марок, под него стелить разное покрытие : волйлок, резину рифлёную,резину дражную, ковролин? Потом поле промывки определённого количества породы, делать раздельный съём по каждому слою.По результатам строить хотя бы таблицу и выставив её на всеобщее обозрение делать выводы.

Кто-нибудь так делал? Нет не делал. Ну и о чём мы тут  говорим?

 

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Николай С. сказал:

.....

Кто-нибудь так делал? Нет не делал. Ну и о чём мы тут  говорим?

Мы говорим здесь о том, что есть утверждение - "Мох надо покупать только настоящий и из Америки по цене 8000-10000 рублей за квадратный метр. Мох этот должен не дубеть при минус двадцати градусах. Должен оставаться мягоньким." Лично я в противовес этих слов показываю сайт производителя напольных покрытий 3М и утверждаю, что мох старательский как таковой никто не выпускает. Есть компании производящие драги и они как ЗИП продают в рулонах нарезанное напольное покрытие 3М с названием "Старательский мох".

А по сравнительному анализу скажу так, что артели работают на резиновых коврах. А там далеко не балбесы работают. Они живут этим. Что бы поймать крупинки нужен длинный шлюз с ровным потоком воды глубиной не более 10 мм.

Лично я сторонник резиновых дражных ковров. Ролики я выкладывал как они моются. Как в них ложится металл видно воочию. Со шлюзами застеленными мхом с трафаретом и рифлями то же поработал. После каждой рифли фонтан такой что все летит в небеса. Поэтому не могу сказать как там происходит ловля крупинок. Если бы просто застелить что бы видно было, то можно было бы порассуждать, но пообщавшись со многими артельщиками решил не перепроверять этих людей, а придерживаться их совета. Один из таких только на вольных хлебах 16 лет работает. До этого как минимум десяток лет в организации и пять лет в институте. Мне с его знаниями не тягаться. Так вот эти люди работают на резиновых дражных коврах без всяких дополнений. Малый поток воды основное условие.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У меня 2 вида красноярского без основы,синий и красный.Красный по мягче и плетение нитей отрезано по ходу как бы.Синий покупал сам а красный мне человек с Урала отправлял. Работать на красном больше понравилось!

Ссылка на комментарий

Делал тест на доводке дома кинроса и с геолазера 3м1500. толстый 8100 оч дорогой показался.В теплой воде разницы проктически нет.чуть больше шлиха в кинросе.А свежей холодной налил есть разница. 1500 рулит.С ведра. шлихов 300гр 3м и550гр кинрос.и хвост золотит.За резину два слова.Замыл у соседей головку.от их прибора. работали парни 6дней. на наклонной ячейке и просечка с четверки у них стояла. подавали ведрами.В моем доводочном пыли село 3.7 после них.На дно токо советскую шинель .

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...