Перейти к содержанию

Мох старательский


Рекомендуемые сообщения

Мох 3М. Настоящий или нет? Как понять? Кто то говорит, что компания 3М выпускает только напольные покрытия, а кто то утверждает что специальным рейсом ему везут именно МОХ, а не какие то там придверные коврики. Настоящий мох очень сложно найти ну и так далее и тому подобное.

Заходим на сайт компании 3М и читаем буклет.

Как ни странно даже в России есть у них представительство. И компании торгующие напольными покрытиями продают продукцию 3М. Вопрос иногда возникает - А чье производство? Есть американское, китайское и российское. Ну это примерно то же самое что производство автомобиля Рено к примеру. Французская марка автомобиля, а производится в России, Румынии, Украине, Иране, Индии, Латинской Америке ..............

Вот примерно то же самое и с виниловыми напольными покрытиями. Если компания 3М привезла свое оборудование в Россию и выпускает данные покрытия из собственного сырья соблюдая технологию то ни чем это покрытие не будет отличаться от американского. Естественно если какой то производитель разработал свою технологию и наладил выпуск по своим ТУ аналог, то это уже несколько иное.

Специально для золотодобычи никто не выпускает дражных виниловых ковров.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

вот  мох 

 

 а вот ковер . для влажных полов , , тот мох как бы тоже норм( не знаю как на холоде ) , но этот лучше ,  

полтора года еще говорил ,  а тот тормоз до сих пор снова его кеене назвал , а сам купил  в подворотне 

я напишу производителю keene .  что в россии один чудик , под вас косит . Редиска 

Самому даже смешно стало 

Ссылка на комментарий

Николай нарезанное по размеру напольное покрытие. Не редко продавец старается продать товар, который интересен покупателю. Шлюзы стандартные. Берут большой рулон и режут в размер. Делают этикетку и на продажу.

Покажи производителя данного шедевра. Точно так же можно помять 10 мм мох продаваемый на Золотоснабе.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, ziatkoff сказал:

Keene )))....

Эта компания не производит старательский мох, т.е. напольного покрытия. Она просто покупает рулон и режет в размер. Можешь заняться тем же самым. Купить в компании 3М рулон. Разрезать его на куски. Прилепить красивую этикетку и назвать к пример "Мох Зятькофф". При этом можешь с чистой совестью утверждать всем и вся, что настоящий "Мох Зятькофф" продается только у тебя. У остальных это подделка.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Кацап -тебе что заняться не чем :), главно чтоб пыль провалилась а на самом войлоке под мхом нет течения , не забудь с собой взять запасной кусок войлока , этот может развалиться после съёмов (выколачивать как будешь с этих траншей ) Не мудри -всё намного проще .Ищите материал который заменит войлок ,к которому  пыль липнет в воде .т.е. материал должен быть гигроскопичным .

Да кстати такой ковёт будет работать на малом течении под просечкой -без мха .

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
31 минуту назад, Чаплин сказал:

Да кстати такой ковёт будет работать на малом течении под просечкой -без мха

Тоже планировалось на разведочный...ну и попробовать -ни хрена нас чужой опыт не убеждает:DИ как вариант удлиняется шлюз и под просечку,чем то в -32 заняться надо :D

Ссылка на комментарий

На Кладоискателе то же про старательский мох Дипсис завел. Создал бы отдельную тему или статью написал, а то в теме про Оборудование от Дипсис. Затеряется через какое то время. Ролики продублирую здесь потому как они интересные.

 

Цитата

Перевод сути:
Мы тестировали более 14 ковров.
1-й тип ( близок «Kinross» , SE GP-MT415 и другим) – …который мы используем 9мм. Его открытая площадь, составляет примерно 45%
Вывод: может работать в холодной и тёплой воде и прочный.
2-й бренд.( аналогичен 3м 8100 и другим) – Очень толстый 17мм. Я не знаю, как люди это используют. Я не могу видеть, что это работает….. Это трудно очистить….
Вывод: ……
3-й тип( аналогичен 3м 1500, Юкон и другим) – он примерно как 1-й тип равен 9мм, но нам не нравится слишком открытое пространство примерно 65% но материал вытащить не сложно он не прячется в сплетении!
Вывод: может работать только холодной воде или при особой застилки в шлюзе без давления, что почти не возможно
Проблема, потому что он сжимается при давлении рифлей или просечки, он мешает работе и вихря не, а без просечки он мешает работе рифлей, но будет мало слёта!
Подложка под мох должна быть резиной V с рифлением для ловушек и работы воды! Мох создаёт свой маленькие зоны пульсации, зоны низкого давления.
При испытании вы видите – в сетке только тяжёлое все огни ушли сквозь мох, потому что там есть место, и есть зона. Это отличный маленький фильтр!

 

В этом ролике сравнение дражных ковров

 

В этом ролике комментарии улыбнули. Нет, нет и на мой блог ссылка проскочит, а я знать и не знаю. Вот и поклон от меня, что добрым словом вспомнили. И мне радостно, что пригодился кому то. Значит не зря пишу иногда, а то что то творческая депрессия накатила. Теперь отлегло.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вот лепят -мох и вниз войлок , а кто это придумал и почему это должно быть правильно - лично у меня создавалось такое впечатление , что если упали ила на войлок -там и копятся мох поднимаешь, а там илов столько , что ковра не видно , отсюда вывод что -не моется низ .

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...