Перейти к содержанию

Вести с полей


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Так это же все пыль. Там веса и грамма не будет. При этом ещё 1/3 платины. Что бы доводить это нужен вибро-стол. Опыта работы с таким оборудованием нет, по этому каждый выезд чего то да не хватает или не так работает. Соответсвенно 1кб.м мы пропускаем за день. С такими итогами работа нерентабельна. Все это не притащило река, годах в 70х тут была артель но мыли они не металл а камни самоцветные. В этом месте они отсыпали брод для техники, породу брали знаю откуда но там сейчас болото.

20150522_170801.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Галька на дне слабо окатана. Где то рядом выход коренного, осыпь по ходу.  Граммовое содержание - поздравляю. Поднимись повыше с лотком, возьми с бортов с понижением до уровня реки по 20 см - чисто понять - пласт размывает или постоянно тянет. Плюнь на сопутку и ищи повышение содержания - какая нах разница какая порода вмещающая - важно откуда. Начни с верховья и вниз по притокам (паводковые овраги то же смотреть).  Сделай фотки знаков с увеличением, чтоб понять дальность сноса. Река то не более 30-40 км протяженностью (кажись). Про карту писал. Как соберешь все - постучись к Капасеву в личку. По работе - Михалыч как всегда прав - рентабельность с шестерки начинается. Он умеет намеками изъяснятся. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Хитрому Лису: Написал до твоего последнего поста и только потом прочитал. Отсыпь брода объясняет скальник не окатаный.  А выше пробовали работать? По знакам не похоже что с хвостов мельницы или прибора (если коренное работали), да и хитникам ни к чему она.  "Крошево" породы на месте где тазики стоят на фото - как то странно выглядят. По округе в радиусе 500 метров не смотрели? Дороги в никуда? Закопухи? Шурфы с крепью? 

Сфоткай серый шлих по случаю. Интересно что за камни "мыли". Если есть точная инфа что "ломка" была, то вряд ли по кварцевой жиле, пегматиты искать надо - бериллы и корунды в них - сколь мне известно. Остальное не интересовало раньше. 

Я таки почти уверен что деятельность  хитников здесь не причем и тащит  река.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Мыли демантойды. Дорога просто в лес уходит. Шурфов там тьма, летом даже ходить опасно сам пару раз проваливался одной ногой. Но ни одного шурфа с крепью нет, обычно до плота копают 30-40см слой с камнями берут и бросают, дальше идут. Пробовали пылесосить реку ниже метров на 100 на 0.5 куба 2 значка пылевидных. Пробовали даже вот как, шурф чужой брошеный, глубина 2 метра с плота камень взят, воду откачали и пропылесосили плот ( так не много 0.5кб.м ) Были крупные знаки платины и значек рыжий один 3мм на 2мм весом 0.11гр. Если честно сомнения нас одолевают про перспективность. А шурфов таких много даже выходит и копать не надо, откачал воду и вперед. Да и мха нету, возможно металл посмывало просто напросто только пыль и осела в коврик.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вот фото в увеличении 60х кратное. Думаю по цвету металла все поймут где какой. Рыжик со дна реки, а белое с шурфа в 20м от реки. При работе на шурфе много окатанного камня, возможно река бежала раньше тут.

20150521_101514.jpg

20150521_101803.jpg

20150521_101835.jpg

Ссылка на комментарий

Xitrii_Lis на твоем фото брод, люди старались. Дедами все перевернуто к верху ногами + геология, металл в русле из дедовских хвостов или от геологов убежал. основной металл на плоте, плот на глубине от  1 метра и до 3, в разных местах, бывает больше. Коренник далеко. В шурфе осторожно, чтоб не схлопнулся, обычно хорошо выбираются самими копателями, слой по максимуму, сколько дотягиваются.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

К сказанному Горщиком добавить нечего. Четко и предельно ясно. Теперь моя очередь к нему (и остальным) с вопросами пристать: 

Глянь фотки, пожалуйста; основной вопрос - какого времени на вид следы разведки (хоть примерно)?  Для чего канава зигзагом заложена (рядом еще есть ряд закопух по кубу по 1.5 метра друг от друга)? Грунт - песок (наносной) метра 1.5-2 затем аллювий (речная долина). Шурф крепленый, глубина 1.5 м затем обвал,  ширина 100х100 см. Отвалов нет конечно. До реки метров 250. Там берега все в хаотичных канавах но не более 1-1.5 м в глубину и не крепленых. Логика закладки не прослеживается. Что искали - понятно. Мне бы понять в какие года. Территориально - ЦФО, Псковская область (весьма удивляет).  Информация о данном месте получена из книги 1864 года.

 

IMG_20140919_144253.thumb.jpg.357a3d5225IMG_20140919_144317.thumb.jpg.98f2c07d5dIMG_20140919_144337.thumb.jpg.c3bb560a57IMG_20140919_144355.thumb.jpg.2584a3baefIMG_20140919_144413.thumb.jpg.962c042ba7

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да уж,  понимаю почему сюда никто толком не пишет.  Был я "читателем" пару лет и читал избранных, а теперь понимаю, что зря "отметился" и ввязался. 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...