Перейти к содержанию

Техника старателя.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Полезная штука, делал себе такие. Плюс ещё в том, (в отличие от цепей) что их можно нацепить когда уже увяз. А то что замки на борту шины, тем более с такими болтами, это неправильно. Они сильнее цепи будут цепляться за грязь, и их либо сорвет, либо сдвинет куда нибудь. У меня так произошло, пришлось переделывать. Так что лучше испытать сначала неподалеку от трактора:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Должна быть возможность натяжки с зажимом. Зажимы должны быть вне самой широкой части,  что бы они грязь не месили. Как то так.

1241509934_.jpg.a0e9cda7d48039f874c4e6b356c6dc3b.jpg

Ссылка на комментарий

Цепи для зимы и твердо-глинистых скользких участков. Более простая альтернатива возить пару горстей песка. Еще хорошо работает, хоть это и странно, обычная тряпка. Ее просто кладем на колесо или дорогу. Пару раз просто выбросит, но затем приноравливаешься. Любая бечевка тоже годна. Закручивать не надо, выбросить грязную не жалко.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У меня в одном месте дорога идет в гору метров 300. Колея, ни влево, ни вправо не проехать. Почва - почти чернозем, мягкий как свежее гуано.. Если прошел дождь, то без таких приблуд не выехать даже на грязевой резине.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Как то после дождя не смог с первого раза заехать (браслеты не взял, понадеявшись на резину). Вспомнив, что во фляжке ещё осталось,   речка рядом и работа не волк, решил " не испытывать судьбу" дальше и остался. Замечательный вечер получился. А с утреца посуху махом взлетел на горку.. :)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Маэстро

По ходу мотоцикл до весны попытаюсь построить.

С задним приводом.

Бюджет на строительство тыс 25-30.

Вес в сборе, что бы чуть чуть тяжелей велосипеда, что бы на нос резиновой лодки можно было его кинуть,

Скорость 12 км максималочка вполне.

Из чего раму делать даже ещё не представляю.

Завтра если успею соберу колесо, что бы всё было наглядно понятно.

Высота колеса будет где то 750 мм ширина 260 мм.

У меня есть колёса в 720 ш 300 что на фото, тоже я делал, но они тяжёлые.

У кого мысли какие будут, пишите. Любая инфа пригодится.

 

 

IMG_2598 - копия.JPG

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...