Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Сейчас, конечно, опять наслушаюсь, но... Почему для разведки не применять нечто подобное, из под камешков-то доставать? Без всяких эжекторов... Хоть в бочку кочай, хоть сразу на шлюз... За 8тр мотопомпа и на ресурс наплевать. Запчасти всегда есть.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я видел, что крупные камни руками отбрасывают от раструба. Между камешков, из под них, из щелей, песок пытаются вытащить. А ежели самородок крупнее 20 мм разобьёт улитку, я не заплАчу...)

Ссылка на комментарий

Вся проблема, что разобьет не самородок, а камушек. Ручками отбрасывают то, что может застрять в трубе, в Михалычеву 4-ку проскакивают солидные булыганы. Лис писал, у них в крыльчатку камень залетел, заклинил помпу. А тут просто за меньше минуты останешься без крыльчатки.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ну, с первой-то я точно загрубил, а во вторую не нужно допускать попадание более крупных частиц. Это не сложно сделать. А вот этой "сантехникой" на видео много крупных камней наберёшь? Пол часа покачаешь.... и об ближайшее дерево шваркнешь...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Тут даже не в том дело что улитку убъет мгновенно. Как работать? Всас приподнял улитка воздух поймала и 5 минут прокачивайся.  Через 10 минут  об дерево с такой работой. :)

Пластиковый шприц хорошая штука. Уплотнение поршня из куска кожи надо делать и снизу ничего не вставлять, просто труба на 50, качнул шустренько под камушком и в ведро тут же вылил, ничего не застревает, потом ведро через проходнуху маленькую прогнал и посмотрел результат
 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

А чем вас лоток то не устраивает??? Подставил под камень, замочил ручки нагребая и отбили. Пендосы тем и славятся, что умеют ТОВАР придумывать и кипишь в мозгах лентяев и мечтателей устраивать. Ща конечно орать начнете, но я то знаю кто спорить не станет. Кто маршруты  ходил по 50-60 км хотя бы.  Шмыгать этим насосом или качнуть лоток на плаву с десяток раз - я выберу последнее. Он пока съем делает со своего пипец как замороченного шлюза  - я уже в пару местах буду иметь понимание есть маза или нет.  И таскать 600 грамм алюминия на котором и яичницу пожарить можно - мне сподручнее, чем килограмм 10 беспонтового шмурдяка.  Если кто скажет что ЭТО не весит 10 кг, то к сведению кеени 25 на 90 (разведчик) в десятку как раз.  А лоток то 600 грамм:D. Многие из вас ходили далеко, поняли про что я речь веду. 

Развод это пендосовский. 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Капран кажется говорил,12 калибр и пуля Полева,самое то миху пугать! А насчёт шприца,спорная тема,в горах где быстрое течение лотком пробу очень трудно брать. Старший Кавчик про Саяны писал,лотком даже знака не было- а драгой взяли металл!

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...