Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Ждемс. У меня на 25 шириной и по любому думал у тебя бункер заказывать. Если душ заработает и даст промыв достаточный - эка экономия получается. Все - жду полевых испытаний. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

если смотреть на реке, то  по морозу легко вычислить где водоворот.

проталинки еще бывают где воротится. это если все замерзло. и лед холмиком или беспорядочно или на ребро льдинки.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 26.12.2015 at 02:25, Dilettante сказал:

Дед гениальней меня оказался. Просто умница. Насос сделать из п/э труб канализации диаметром 50 мм. Сделал такой насос для взятия проб.

Панаев нормально качает.

Поплавки из трубы Д=100 мм

 

Кто знает,где купить такие кожаные грибки для ручного насоса ?, как на видео у деда!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
12 часа назад, с.тимурович сказал:

 

Кто знает,где купить такие кожаные грибки для ручного насоса ?, как на видео у деда!

Купить Вы их не сможете, только если у Деда.

А вот изготовить их легко самому. Берётся кожа толстая 5-10 мм. предполагаемый диаметр трубы плюс 10%.

Труба на 50 диаметр кожа диска на 60. две металлические шайбы диаметром с учётом толщины кожи.

Пример кожа 7мм. шайбы 36 мм. труба вн 50 мм.

Всё на шпильку затянуть гайкой и в кипяток после чего в трубу и ждём пока высохнет.

поршень готов. На поршне две кожаных диска разно направленных.

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, с.тимурович сказал:

Дельный совет,спасибо!

 Делал ремонт бензиновых ламп таким же образом.  В них накачка воздуха  то же самое.Здесь то же самое, только большего диаметра. Идея очень нравиться, забор проб из под камней и расщелин, где течение.( ничем больше не возьмешь). Только я первый сделал без клапанов, но это не очень хорошо. Но лучше сделать с клапанами, вывести шланг в закрытое ведро с отверстием и ведро поставить в камеру от Жигулей , привязав к поясу. Или даже пойдет пластиковая трехлитровая, из под пива, к поясу привязал и вывел шланг для  слива,пусть болтается, чтобы в штаны не лилось. Вес имеет значение.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
18 час назад, с.тимурович сказал:

Кто знает,где купить такие кожаные грибки для ручного насоса ?, как на видео у деда!

Есть в Новосибе кожзавод, есть в Камышлов (Урал). Ток там брать шкурье выделанное целиком пласт, по к.г. иль дециметрам .Не режут. Бычья 5-7 мм в холке мож и будет, а по полам - на насос паяльных ламп. Но есть почти везде кожа крепкая- Чепрак - мм 3-4 и куски метр на см 30.В мастерских шорно-седельных по конской сбруе есть меньше. И разных цветов.)) 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Михалыч сказал:

не прокачаешь так высоко.

Тоже верно. Дед замутил концентратор, мне совсем не нравиться, замучаешся из него металл и шлих вытряхивать. Я уже и шланг купил для слива, он гармошкой, так вот думаю, не застрянет ли в нем металл? Может купить гладкий лучше? А емкость всё же лучше бутылку 5 литровую той же камерой обвязать,  а еще есть детский корсет надувной для купания, самое то по размеру. Или нарукавники побольше.с нее легче высыпать и объем на 5 литров - уже кое что.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...