Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
‎11‎/‎24‎/‎2015 в 15:51, Панаев сказал:

А, Chegga, наверно вот эти камешки имел ввиду. Я вот тоже понатырил по карманам, т.к. блестели шибко. С трудом, но ломаются от руки, молотком в пыль дробятся. Под лупой, еле различимые вкрапления, вроде бы белого металла. При большем увеличении, кроме мелких осколков кварца, ни чего не обнаружилось...)

 

Фото0889.jpg

да с виду именно так и выглядел, но в 300 кр микроскоп на кусочках кварца присутствует при мазка рыжего  

Ссылка на комментарий

сгонял сегодня то же на разведку:)снял ломку и места заприметил. местами речка покрылась льдом и под льдом бежит,местами ещё есть вода. по лесу с ведром,в ведре тазик,в руках лопата,лыжники в шоке и Тёма ещё на велосипеде. следов животных ваще умотаться,в прошлый раз косулю видел.наверно последняя разведка в этом году.

IMG_6567.JPG

IMG_6570.JPG

IMG_6571.JPG

IMG_6577.JPG

IMG_6580.JPG

Ссылка на комментарий

подскажите по вопросу-при разведке копаю шурф на берегу реки  ,начинает быстро поступать вода,чё делать то? вода прибывает очень быстро. стоишь в шурфе воды почти по край болотников,но пески с содержанием больше чем в самом русле. вот и не знаю как поступить.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вот нарыл описание одного местечка, помогите разобраться в геологических терминах и названиях для понимания стоит ли туда лезть. Я выскажу свои предположения,  а вас если сильно не затруднить прошу их дополнить или опровергнуть, или сказать что не фиг там делать -если с обоснованием то и за это буду очень признателен

НА КАРТЕ О ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ СССР это место

наклонное залегание слоев -"  \ "

НЕОГЕНОВАЯ СИСТЕМА -(Верхний миоцен-плиоцен. Алнейская серия. Базальты, андезиты, дациты, туфы, туфобрекчии, туффиты, игнимбриты, конгломераты.)

ВОТ  ТЕКСТ

"Рудопроявление локализовано в эндоконтакте субвулканического тела дацитов миоцен-плиоценового возраста (риолит-дацитовая форма).

В пределах зоны аргиллизованных пород кварц-гидрослюдисто-серицит-каолинитового состава мощностью до 60 метров  и протяженностью до 90 м отмечается золоторудная зона кварцевого прожилкавания протяженностью 40 и мощностью 10 метров.

Жильные минералы: пирит, гидроокислы железа, самородное золото, теллуриды золота, сульфосоли серебра.

Возраст оруденения плиоценовый, собственно золотой минеральный тип золото-серебряной формации

Содержание в ней колеблются от 0,4 до 235г/т, среднее содержание 6,7г/т" - ВСЁ

     С расстояния видно что это горное ущелье длиной не более 3 км , правда перепад высот почти 100 метров ,по которому течет ручей примерно в 30 см ширину, по бокам круто  поднимаются острые горы без террас ( как египетские пирамиды, высотой около 600 метров)  примерно под углом в 45-50 град. Вопрос - могли ли геологи  в 68 году, при локализации данного участка при наклоне горы  в 45 град  и перепаде высота в 100 метров на 3 км. использовать бурение (трактор туда не проедет )- просто если бурили (доставили вертолетом) то я думаю что там будет трудно что то найти и тем более взять. А вот если копали или взрывали то шансы на поиски увеличиваются  

Раз рудопроявление локализовано- значить докопались везде до нужного и , нужно только спуститься  в ЯМКУ и поискать где по жирнее, так?

протяженность 40 метров  - это длина, а мощность 10 м это что за единица ? это же и не ширена и не глубина, а что то средне абстрактное?   

и правильно  ли я понимаю,  что на склоне крутой горы обнаружен какой то ярко выраженный пятак породы (кварц-гидрослюдисто-серицит-каолинитового состава -язык сломаешь пока выговоришь) с размерами 60 на 90 (ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ОПИШИТЕ  ЧТО ЭТО ПОРОДА  ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТОВЛЯЕТ на твердость и цвет  -кирка возьмет? ) , внутри которого есть еще участочек 40 на 10 который весь покрыт кварцевыми прожилками. Если и были столбики с  табличками то конечно сгнили,  возможно ли при визуальном осмотре  определить где хотя бы примерно эта зона 40 на 10 находиться - может там как то больше накопано или проходки как то по иному разложены.

Про жилы нечего не сказано, есть только прожилки - но ведь скорее всего искали жилы значить должны быть как минимум шурфы с рассечками и канавы, максимум штольня, штреки или не прав?

Примерно в  5км от этого места находиться еще одно рудное тело которое более подробно описано и там сказано что в нем прогнозные ресурсы категории "Р3"- ТОЕСТЬ прогнозные ресурсы категорий Р2 иР3 оцениваются для бассейнов ,районов, узлов, рудных полей(Р2) или геологически  благоприятных территорий (Р3) т.е. связываются с еще не открытыми месторождениями. Количественная оценка ресурсов основывается на аналогии с известными месторождениями того же геолого-промышленного типа.-  из ходя из этого, может такое быть, что мое место еще полностью не было разведано? -раз нет вообще оценки прогнозных ресурсов.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...