Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

5695faa4dd8ca_.JPG.ace1b420b145ab1a46c5a

вроде как рядом речушки, а одна вон какая уродилась.  коренное рядом.

деды отработали, но что-то осталось по данным. дорога правда туда закрыта.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Проспектор, расскажи подробней- про таблицу. Ничего не понимаю. Ничего в таблице не могу понять, а то через пару дней ехать в Геофонд в Иркутск?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 

че тут еще рассказывать. где-то кто-то писал что в геолфонде искать (вроде Золотарь),я уже и не помню. я с инета нарыл.

Ссылка на комментарий
В 11.01.2016 at 18:32, CC63 сказал:

Манжеты в магазине запчастей. Манжет номер 46, можно 45 по наружному диаметру,

в каком магазине запчастей,на авто?пол Берёзы проехал не нашёл:wacko:на что хоть они идут или от чего?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Манжет не номер, а размер по наружному диаметру, 45,46,47 можно. Внутренний размер можно любой, но потом под него вытачивать канавки поршня, с примеркой, чтобы ходил не туго, но и не болтался. От чего манжеты, сам не знаю. Просто у нас магазин, манжеты просто разных размеров лежат. Магазин автозапчастей тяжелой техники, не легковых.         Тимурович проедет, может он что в Иркутске найдет, подскажет, от чего именно подходят по размерам.

22 часа назад, проспектор сказал:

 

че тут еще рассказывать. где-то кто-то писал что в геолфонде искать (вроде Золотарь),я уже и не помню. я с инета нарыл.

Спасибо, уже все понял.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 минут назад, CC63 сказал:

Спасибо, уже все понял.

я картинку убрал на всякий случай. надеюсь ,рассмотреть успел.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вот есть у нас такая типичная (кт. еще не разрыли) речка. Под ней россыпь. Глубина залегания может быть от 1 и до 5 метров, в зависимости от места. Проблема в разведке, с кт. я столкнулся ещё прошлым летом и не смог решить. Рыл шурф недалеко от берега, в месте старой излучины. Выроешь полметра, начинает затапливать водой снизу. Торфа- смесь ила с кусками гранита и чуть - чуть гравия. Приходилось руками эти куски из ила выковыривать. До метра даже не смог пробиться. Сомневаюсь, что эжектор эти торфа возьмет.  Ширина россыпи небольшая - максимум до 20 метров и она почти полностью совпадает с нынешней гидросистемой. Есть ли какие ни будь варианты добраться до песков, хотя бы для оценки? Везде, где не раскопали за 200 лет, та же история.

Речка.jpg

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Ручей сказал:

Сомневаюсь, что эжектор эти торфа возьмет. 

Напрасно сомневаешься :)

вот яма, глина синюга три метра ,  знаком с такой? лопатой не взять, а если взял, то не стряхнуть :)

 

 

Ссылка на комментарий

Они больше в себе сомневаются, а пеняют на технику :)

Дедам бы нашим в то время что мы сейчас имеем,то шиш бы они чего оставили, и прииски бы голодом сидели, не только мы! 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...