Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Брандспойт на полную открываешь.  эжектор в ямку ,только камни откидывай если есть ., яму пошире начинай осыпаться будет в любом случае .Я метра 2, 5 копнул метра 3 ширина воронки была пески прут и прут сортированные легкие плавучка одна ,до плотика дождь не дал добраться вода в ручье прибыла и сверху топить начало . ну а потом и вовсе не успевал так и не добрался а так хотелось .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ручей. Конечно не весело тащить все оборудование и копать воронки в три метра  шириной только для разведки.помпочку бы маленькую недорогую. Воду откачивать. Самой помпой не получиться, воздуха хапнула, опять заливай, а вот в последних постах тема Эжектор на секретной поляне.Михалыч выкладывал эжектор видео и другие эту тему развили, для засасывания воды, вакуумный. Вот такой несложный эжектор сделать, помпу завел , шланчик кинул на дно и он будет всю воду высасывать. Можно копать дальше.думаю для разведки этот вариант сам прорабатывать. Тоже с такой проблемой сталкивался. Не везде для разведки таскать эжектор с тяжелой помпой  и шлюзом весело.( но зато с эжектором и колодой сразу и видно, есть металл или нет, если нет металла, то отбивает охотку опять все перетаскивать на новое место)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Задумался над вопросом выкачки воды из шурфа. Наверное проще трюмную маленькую помпу 12 вольт и ккумулятор небольшой. Эта помпочку засасывает, даже когда мало воды.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Спасибо всем за советы. Хотел на период разведки обойтись без приобретения помпы (шлюз разведочный доделываю), ведь непонятно отобьешь или нет затраты на помпу и т.д. Но видимо не обойтись. Буду ждать, что  Михалыч покажет. Шлюз у меня по размеру схожий будет, только чуть побольше 290*1200. 

2Михалыч. На видео один в один такое же сине-черное гуано, только каменюк не видно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Доброго времени суток.

Смотрел по дискавери пятый сезон золотой лихорадки, аляска, последняя серия кажется. Там производили разведку рельефа плотика при помощи приборчика интересного, как он называется и сколько денег стоит, может кто подскажет? По ручьям бы с таким ходить да ямки искать - милое дело.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, CC63 сказал:

 

вот для тебя зимний вариант работы,ты же говорил,что дорог нет и зимой проехать легче. приехал,накопал и увез.https://findpatent.ru/patent/229/2299328.html

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
‎1‎/‎18‎/‎2016 в 20:58, денсон сказал:

вот для тебя зимний вариант работы,ты же говорил,что дорог нет и зимой проехать легче. приехал,накопал и увез.

Так в этом патенте конечно проблем нет,воду выкочали и далее привожу цитату : 

По завершении откачивания воды производят уборку льда с осушенной площади и выемку запасов бульдозерным или экскаваторным способом. Вынутые запасы складируют на площадке обогатительной фабрики для последующей переработки в летний период.
 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...