Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
12 минуты назад, денсон сказал:

хотел как лучше:mellow:

Хорошего желал, спасибо! Но зимой можно работать только на рудном, если еще есть такое место. А на россыпях, где грамм на куб и летом то не всегда есть желание . Зимой пока есть другая работа.

18 час назад, RAS сказал:

Доброго времени суток.

Смотрел по дискавери пятый сезон золотой лихорадки, аляска, последняя серия кажется. Там производили разведку рельефа плотика при помощи приборчика интересного, как он называется и сколько денег стоит, может кто подскажет? По ручьям бы с таким ходить да ямки искать - милое дело.

Скинул бы видео или фотку, а так вообще не понятно, о чем говоришь.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 17 января 2016 г. at 23:40, Ручей сказал:

Вот есть у нас такая типичная (кт. еще не разрыли) речка. Под ней россыпь. Глубина залегания может быть от 1 и до 5 метров, в зависимости от места. Проблема в разведке, с кт. я столкнулся ещё прошлым летом и не смог решить. Рыл шурф недалеко от берега, в месте старой излучины. Выроешь полметра, начинает затапливать водой снизу. Торфа- смесь ила с кусками гранита и чуть - чуть гравия. Приходилось руками эти куски из ила выковыривать. До метра даже не смог пробиться. Сомневаюсь, что эжектор эти торфа возьмет.  Ширина россыпи небольшая - максимум до 20 метров и она почти полностью совпадает с нынешней гидросистемой. Есть ли какие ни будь варианты добраться до песков, хотя бы для оценки? Везде, где не раскопали за 200 лет, та же история.

 

В начале темы говорили про буры. Есть геологические, показывали свои и золотарь и Михалыч . Что то мы про это забыли. Легче всего принести бур и взять пробы. Будут возражения, что мол камни попадут и бур не пойдет.а с эжектором камень будет большой и что, пройдешь? Только буром меньше затрат и можно рядом опять пробурить за очень короткий отрезок времени. Делай сам бур или заказывай . Я буду покупать как на видео что то он мне нравиться.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Саныч,пупок развяжется таким бурить! Шляпа полная! После первой попытки не захочешь даже в хозяйстве такой инструмент иметь! Зачем покупать,у меня есть дам попробовать ,там по смотришь!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
‎1‎/‎19‎/‎2016 в 12:20, CC63 сказал:

Скинул бы видео или фотку, а так вообще не понятно, о чем говоришь.

Пожалуйста, Золотая лихорадка. Аляска, 5 сезон, 22 серия, смотреть с 9 минуты

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 06.07.2015 at 15:46, sever11 сказал:

может для разведки проще взять и приобрести вот такой инструмент:

Профессиональный набор для геологических исследований

Не давала покоя эта приблуда. Цена то известна на неё? Цена у них по запросу. Сегодня ответили, 1500 евро плюс доставка!!! Лопатой то оно как то проще.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

2 CC63 У меня есть ручной бур. Если торфа из глины или суглинка, пусть даже с галькой, нормально проходит.  Бурил почти до двух метров. Тяжеловато, конечно, но легче чем лопатой два метра рыть. Ну а если сверху булыганы навалены......

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 минуту назад, Ручей сказал:

2 CC63 У меня есть ручной бур. Если торфа из глины или суглинка, пусть даже с галькой, нормально проходит.  Бурил почти до двух метров. Тяжеловато, конечно, но легче чем лопатой два метра рыть. Ну а если сверху булыганы навалены......

Если есть опыт бурения, то переходи в тему Кулибиным . Подскажешь по буру, может совет дельный дашь. Самый главный вопрос для меня- диаметр бура, нужно выбрать оптимальный вариант.Где одни камни- там без вариантов только лопата. Но вот думаю, прежде, чем в каменюки залазить, может по кругу буром сначала, а если есть признаки, то уже и лезть с лопатой в самые дебри.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Тут целая минибуровая))) грязевый шланг, манифольд и т. д.:D

Вообще, охота спросить у бывалых, как вообще бурение с промывкой?

Читал на форуме где-то что металл просаживаться будет. Но я так не думаю! Видел геологи разведку делали, у них промывка 100%! Вообще дело не сложное, но надо на поверхности сита ставить, чтобы пульпу отбивать от воды. При промывке вынос шлама 100% лучше, и бурить удобнее чем при бурении винтовыми бурами без промывки. Здесь рассчитаем режим промывки, чтобы частицы, нас интересующие, не оседали.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...