Перейти к содержанию

Прибор для "Головок" и целиков.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Ой как Вы любите подминать ОДНО ДРУГИМ. Читай внимательно!!! :D Если использовать такую схему для выкачивания под водой - например - между огромных валунов - то работать будет :D - потому что под водой - вода не имеет веса!!!  относительно окружающей ее воды - тоже мне - кулибин :D - поэтому и пишу - узнай вначале суть процесса. И подъем у тебя по ВОЗДУХУ максимум на 50 см - на шлюзовую установку. Подними свою шлюзовую установку на 1,5 метра над уровнем воды - и твой хваленый пылесос сдохнет - ни подав на шлюз ни грамма воды, не говоря о породе.

 

Золотарь, а с чего ты взял. что я поднимал это в воде, со мной робил чтоль? почему таким утвердительным тоном?

 Работа велась в месте, вроде твоего, которое ты на видосе показывал (место слета), канава вымытая ручьем. В низу не было возможности установить лоток вот и установились на верх. Рукав лежал примерно 50-65 градусов, запитывали вихревой большой помпой Кени. Если не смогу приехать на слет я тебе видос сниму, что бы принципиально показать, что ты не прав в своих преждевременных выводах. И еще один момент, не путать кольцевой и вихревой эжектора.

Ссылка на комментарий

как в песне -Замучились вы с иксами,запутались в нулях. Сидите, разлагаете молекулы на атомы, Забыв, что разлагается картофель на полях.

вот это какой эжектор?

 

Ссылка на комментарий

На ходу выдумывает, точно внук Бажова , молодец! :)

Всё там крутится за счёт приваренного патрубка по касательной, если приваришь лопатки, то получится турбина .

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

На ходу выдумывает, точно внук Бажова , молодец! :)

Всё там крутится за счёт приваренного патрубка по касательной, если приваришь лопатки, то получится турбина .

Если патрубок - это относится к СТРУЙНОМУ грунтососу. А если ЛОПАТКИ - то это правильно - ТУРБИНА - и грунтосос - СОПЛОВЫЙ. Я как то хотел делать вихревой, но под сараем трудновато углы в турбине выдержать :D

Властимир.

Если пишешь - БОЛЬШОЙ ПОМПОЙ КЕЕНЕ - будь добр написать ее характеристики, мощность двигателя, напор, подьем, диаметр рукавов. Может у тебя помпочка с двиглом 150 лошадок, с диаметрами рукавов на 200 мм, подъемом на 160 м и подачей 600 кубов в час. При такой помпе любой грунтик петь быдет от удовольствия :P Так что начинай с характеристик помпы, а затем все остальное. Нам же тоже интересно!!!!

Ссылка на комментарий

Сам  придумал эти названия - сопловый,струйный,или вычитал где? ссылку пожалуйста :)

по помпам ты тоже маленько сыроват, но это прийдёт с практикой , кеене давят практически все 60 метров, и воды дают больше тонны, а есть и по две тонны, но напор уже 40 метров,и моторы разные их крутят.

Андрей не спорь, не хочешь слушать, хотя б прислушивайся, проку больше будет.

хорошо хоть тут пишешь, читает минимум народа ...

Ссылка на комментарий

Ни к чему их травить, они и так ночи не спят :)

мне тоже всего надарили, начиная от ножей охотничьих и портняжных , мед, шкура медвежья,итд. итп. всем Спасибо !:)

Кстати твой расширитель тебя ждёт лежит.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

С таким аппаратом ги-ку-да, до места его доставить нужно, а это трал, да еще до самого места он пол сезона шагать будет)))))) Экскаватор не вариант в промысле, это если артель на законных основаниях, тогда да. А тебя с трактором изловят, еще и за нарушенную ландшафтной целостности и нарушение эко системы штраф такой влупят, без портков оставят, если конечно не закроют. А с эжектром поймают, можно сказать что состоишь в клубе любителя археолога и что бы не нарушить целостность архе важных раскопок извлекаешь их с помощью нового метода, ямка тут уже была, а лоток это для вылова мелких реликвий. А вот с трактором такую лабуду не задвинешь. Хоть и она глупа, но все же))))) 

Ссылка на комментарий

В прошлый раз хотел про грохот спросить,  и подшипники это только начало.:)

и сложности такие зачем с бочкой и столом, сразу на колоду со стола, но лучше через  гидро элеватор.

Ссылка на комментарий

Камни правильные, метал должен быть.

ставь шлюз  правильно застеленный и мой,стёкла бутылочные остаются на колоде, а алмаз тем более, и металла намоешь,можно колоду чуток под алмазы заточить, обще ни одна крошка не слетит.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...