Перейти к содержанию

Оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
В 01.02.2016 at 16:06, Vlastimir сказал:

Нет в мире такой заточки

В принципе, заточку такую сделать можно. но дело не только в ней. Техника выполнения такого трюка должна быть филигранной. Сам правда не пробовал, но представляя физику процесса догадываюсь, что клинок повернутый режущей кромкой вверх, должен удерживаться под углом 45 градусов (или острее), а подброшенный платок должен опуститься на него в районе эфеса и продолжить своё движение соскальзывая по режущей кромке. И если длина клинка не менее 1 метра (или более), очень может быть, что и получится. Но такое оружие ни к чему другому, кроме как к выполнению данного трюка не возможно будет применить. Он не будет в жаркой схватке на лихих конях рубить вражеские кости, оно создано, чтобы очаровывать прекрасных дам.

Знакомые кузнецы отковали короткий римский меч. Дрова им колют для печки. Возле кузни воткнут в пень. Весь в зазубринах, малость ржавый. Вот вещуга! Пищат все просто при виде... И любой платок точно на раз перешибёт. На пень положил... ХАЧА!... и всё в лохмотья.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Панев, вот ты вроде взрослый человек, ты слышишь. что ты говоришь?????)))))))))  Единственное упоминание о ПОХОЖЕМ факте о разрубании плотка встречается в легенде когда Салах Аддин в соревновании с Ричардом Львинным сердцем разрубил платок на лету (разрубил). А Ричард смог разрубил стопку щитов. Есть еще легеда о двух клинках Масамунэ и Мурамаса. Которые они воткнули в дно реки - первый листья не касались. а второй резал все листья по течению.

И почему теперь кузнецы на выставках типо "Клинок" шкребут своими хвалеными клинками по листу бумаги, стекла и т.п., а не под аплодисменты зевак подкидывая шелк режут его о свои клинки???? или они скромно не уверены в своих изделиях???? сейчас технологии и приобретенные знания Булатов, Дамассков и прочих подмастерий известны. Конечно же теперь в ход вступает стандартная отмаза "Секрет стали и заточки - утерян" ))))) Но кто поспорит с тем фактом, что сейчас лазерная заточка превосходит все ручные и тем более которые были раньше. Ты видел хоть один современный ролик, что бы показывали данный фокус. Я перелопатил просторы инэта, и ни чего.

Я поверю в это, если платок будет падать на меч джедая)))))) Больше без вариантов

Панев, повторюсь, это всего лишь красивая легенда и не более. Даже при всех условиях что ты перечислил не возможно данное действо.

Это волновая сталь. Мастера Прокопенкова. Разрубание, это еще куда не шло.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Согласен с Властимиром. Шелковый платок можно только разрубить с плеча., и то не каждый человек, а тот, кто умеет обращаться с мечом( саблей, ножом)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, Vlastimir сказал:

повторюсь, это всего лишь красивая легенда и не более

 Я это и не пытаюсь оспорить. Но, я утверждаю, что дело не только в заточке, но и в технике удара. В том легендарном поединке, о котором Вы упомянули, Салах Ад-Дин рубил парящий платочек своей вострой кривой саблей, наверняка, с оттяжечкой... Чего Великолепный Ричард Львиное Сердце, со своим двуручным мечом не мог себе позволить. Своей приблудой он мог только нахлобучить сверху вниз по кумполу...

 

 

5 минут назад, CC63 сказал:

можно только разрубить с плеча

Насчёт падающего платка, конечно, загнуто. Но, медленно разрезать платок удерживаемый в руке, что не менее эффектно будет выглядеть, даже не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У меня отец делал с литовки ножи для хозяйства. Действительно хорошие ножи, тонкие, острые, но только для кухни, так как изгибаются сильно. Для всей деревни делал и не за деньги, а просто за спасибо( правда ни в одном доме никогда не отказывали и всегда наливали без проблем) 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Товарищ у меня занимается профессональной заточкой ножей (на японских камнях) так унего была первая фишка : бросить помидор на нож с высоты 15-20 см и он под своим весом режится попалам! а сейчас он человеческий волос затачивает как карандаш  а платок я думаю порежет запросто (а все зависит от заточки а неот стали )

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У меня, вот мих, уже не осталось. Босяки настоящие, тоже не водятся. Но тоже о травмате задумываюсь. Попадается иногда шпана какая то подозрительная.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...