Перейти к публикации

Оружие

Рекомендованные сообщения

• Ответы 337
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

попробуй не отпусти  это он в яме без сил сидел и не рыпался. забился в угол и ни звука.   в фуфайку обернул и на руки.   как только  его на солнышко вытащил -  он так рявкнул ,что я сразу понял

У того ножа было единственное достоинство, но самое главное. Нож был не броский, очень сделан по простому, но научил меня серьезным жизненным принципам- живи поскромнее и не хвастайся, если немного по

Я не говорил тебе забить на тему изготовления пневматики РСР.  Просто ты сразу начал с аспектов высшего пилотажа( например калибр от длинны ствола). Какой у тебя к черту калибр, даже 6,5 - это самый м

Картинки

• Маэстро
12 часа назад, большой сказал:

Ему стрельнуть через тепловизор легче.

Ага, а в кустах соседка малину собирает.

• Маэстро

Человеки в нем сильно от животных отличаются. 

Народ сначала по тепловизору находят цель, а на стволе ночного видения прицел. Вот так современные охотники струляют.

• Маэстро
4 часа назад, Бормоглот сказал:

Ага, а в кустах соседка малину собирает.

Через тепловизор ночью я даже мужика от женщины отличу. И мышь от бурундука( светятся очень ярко и красиво)

• Маэстро

А Я всё гадал, как его делают, чуть не купил за пятнадцать плашку.

В 19.03.2016 at 16:30, CC63 сказал:

СКС гладкоствольный.

Отстрел произвёл, как кучность. 

• Маэстро
11 час назад, Бормоглот сказал:

Злые вы. :)

Бормоглот, есть притча или что еще, про наказание, так вот, там сказано- пусть бросит камень тот, кто без греха!

если бы ты был защитником всего живого, получать камни от тебя- привычное дело.

но ты тоже охотник, пусть и на мелкую дич, птиц. Но ведь они тоже живые и у них есть душа. 

Не нужно иметь половинчатой идеологии. Это называется приспособленство.

мы просто рождены в таких условиях.

отстрел показал , что гладкоствол есть гладкоствол. На сто метров разброс 20 см. В бутылку не с каждого раза на 100 метров попадешь. Но стреляли еще с неважнецкого упора. Чтобы понять хорошо по разбросу, нужно стрелять со станка, какового не имеется.Для моих задач- за глаза и еще с запасом

• Маэстро

Саныч, в нашей жизни немаловажное значение имеет чувство юмора, я понимаю что я не Жванецкий. Пожалуйста не воспринимай все буквально. :)

Больно серьезный ты человек.:P

• Маэстро

Спасибо Саныч,. не знаю почему, но это мне не нравится. Фильмец постанова. ни один уважающий себя кабан у нас так не подпустит.;).

Мне пневматика нужна, тихо и спокойно.

• Маэстро
3 часа назад, Bola сказал:

Картофельная пушка:) Не убьёшь, так закормишь:)

Если в лесу меня с ней поймают, в дурку сразу отправят :D

• Пользователь
8 часов назад, Бормоглот сказал:

Если в лесу меня с ней поймают, в дурку сразу отправят :D

Самокритично - похвально :D

• Маэстро

Хочу посоветовать ножичек, который прошел проверку. Вот таким крохотулей без проблем за 40 минут разбираю зверя по запчастям в одно рыло.вообще не тупиться!!! А рыбу пороть думаю вообще- сказка. Еще одно предназначение( для этого и брался) , ошкурить соболя- другим там не поработаешь- тонкая работа. Весь Иркутск проискал и только в одном специализированном магазине купил.( цену не помню, но не дорого). Фиксация лезвия простая, но очень эффективная, нечему ломаться.сколько места займет в кармане- видно по фото и приятная деревянная ручка.

название- OPINEL inox

image.jpeg

• Отлично 2
  • Маэстро

очень давно такой юзаю ! правится быстро и китайцам их подделывать не смысла дорого полчается . у друга из углеродки ( черное лезвие)такой во францыи брал вот тот воще огонь тоже опинелька 

вот старое фото

image.jpeg

• Маэстро

Хороший ножик. Был такой у меня (потом Байкалу "подарил") Но только для деликатных дел. Консервы им вскрывать нельзя, остриё лезвия крошится. Но сало мороженое режет как бритва. Очень легкий, в кармане не чувствуется. 

• Маэстро

Знаю эти ножи - великолепная сталь. Пользовал. Складень. Вроде французы делают. Покупал два в Л.А. но свой потерял а у кореша ходит - не нарадуется. 

• Маэстро
3 часа назад, CC63 сказал:

Хочу посоветовать ножичек, который прошел проверку.

У тебя нож, хороший, правильный, картошку почистить, яблочко порезать , колбаску на стругать.

Пиджак снять помочь. 

2016-03-31 20-57-18.JPG

• Маэстро
6 минут назад, 51Evgeniy сказал:

Пиджак снять помочь. 

Финский разделочный?

http://www.knife.ru/brands/opinel

А чем они все отличаются кроме цены? :)

• Маэстро
12 часа назад, Михалыч сказал:

Складень что ль это?

Да, складень. Фиксация интересная, поворачиваешь кольцо  с проточкой под лезвие( разрезанное)с хорошего металла и пояском для крепости( кольцо-пружина) и фиксируется хорошо. Металл супер класс!!!

9 часов назад, 51Evgeniy сказал:

Шведский 15 лет ножику. Лучше нет. Лоси, Медведи , рыба трофейная. 

Китай на пятки наступает. так,что по внимательней.

Сейчас чисто Финский купить- золотой по цене будет. А китайских как го..... . Но они пластилиновые.

складной в кармане на всякий случай лежит, так вот только зверя разделал, не затупился вообще , так что не только яблоки!!:)

• Маэстро

вот хороший ножик. колбаса только чет плохая попалась, бракованная

0_37aaa_ecfc2a4b_XL.jpg

• Отлично 1
  • Маэстро
Только что, проспектор сказал:

колбаса только чет плохая попалась

Не под тем углом колбасу резал

• Отлично 1
  • Маэстро
5 минут назад, Бормоглот сказал:

Не под тем углом колбасу резал

да-да, и бумажка вон подвернулась не к месту.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...