Перейти к содержанию

Оружие


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, CC63 сказал:

Не до таких высоких технологий, сделать из готовых то сталей проблема, легче готовый купить, но дорого.                           Ищу в Инете вот такую форму  финского ножа, но не нашел пока.                                                                                               Еще об одном оружии самообороны. Особенно актуально было в 90 Е годы. Ложишь на заднее сиденье машины вот такой аппарат, и лишний раз никто не пристает, взглянув в машину.

image.jpg

image.jpg

https://russian-knife.ru/additcharacter/fin-knives/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszODE3MTcwOzE

https://rezat.ru/ohotnichi_nozhi/Scandinavian_Kniives/?onpage=all&

 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
4 часа назад, CC63 сказал:

Золотарь, и сколько же такой нож будет стоить? После столького вложенного труда?. В лес испугаешься взять- а вдруг потеряешь?

Одна их техник изготовления Домаска стоит денег.

 

4 часа назад, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал:

Борода - ну ты и научишь сталь варить :D Не все так просто.

Я предложил старый вариант Булатной стали. ты Домаск простой. 

Самые добрые клинки делают в кузнеB)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Бормоглот, ссылок на ножи пересмотрел кучу, нет именно такого, то ручка не та, то ручка подходит, клинок мал и Т Д . Выбрал пока такой. С нержавейки и бересты( нравиться мне из бересты, теплая получается). Стоит всего 2400 руб . Мне не в коллекцию, а для активного использования.

image.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Булат хороший. Рукоятка рог лося, кап каменной берёзы и береста. Ножны кожа, рисунок ручного выжига. Производство камчатского мастера ножевика.

Отличный нож но сам дурак и в мокром рюкзаке оставил рукоятку испортил

У меня ещё всякие эксклюзивы есть. Но потом покажу. Хвастаться просто люблю :) и ничего не могу с собой поделать :)

2016-01-22 21.38.03.jpg

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Бормоглоту. Спасибо за заботу о ближнем. Лезвия просто класс, но я же говорил, что ручки не те. Только дерево или береста. Нужен упор для пальцев. Притом упор нужен не большой до безобразия. Мое фото видел- там все на месте.  Когда попадаешь в серьезную ситуацию, непроизвольно и ногда ладони становятся влажными( от волнения) и ножом без упоров отрежешь себе пальцы при ударе. А покупать и потом переделывать под себя не хочется- итак не дешего.                                       Ориону. Нож какой старинный и повидавший виды. Наверное из поколений в поколения передавался. Что то мастерить таким ножом удобно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Этот новодел. Не ухаживаю, распиздяй потому что.

 Этот нож дороже всех! В шкафу всегда будет лежать, подарок моего Деда!

Только написав сейчас это понял :(

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

так смажь и в тряпочку на время. иначе ржа пойдет. потом насухо. и так периодически.

2 часа назад, Orion сказал:

Производство камчатского мастера ножевика.

на заказ, небось делает? 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Протравлю в ортафосфорной кислоте потом силиконом смажу. Как новый будет.

Да на заказ делает. Клинки куёт, ножны шьёт. Его нож в экспозиции оружейной палаты есть. Ценник на его работы космос.  Давно был у него в мастерской, фанат ножей, целая коллекция под 1000 штук со всего мира. 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...