Jump to content

Recommended Posts

Кулибин рязанский. Че паришься?! Явно от безделья.  Купи и забудь.  или закажи у американского дедушки.

http://vintovki-pnevmaticheskie.ru/main/24-samaya-moschnaya-pnevmaticheskaya-vintovka.html

9 минут назад, проспектор сказал:

Че паришься?

Умеешь же ты Проспектор успокоить, не то что Ронен с Санычем :D.

Полторы штуки баксов за пневматику? Да я за эти деньги воробья в поле веником загоняю :) .

Хочу сделать разборную, ствол, резервуар, чтоб в рюкзак бросил и при досмотре не могли на прямую докапаться. На медведя-кабана не планирую.

Всего лишь птичку втихомолку сбить с 30- 40 метров :)

10 минуту назад, Бормоглот сказал:

чтоб в рюкзак бросил и при досмотре не могли на прямую докапаться

ежели в рюкзак полезут, то и мексиканским наркобароном сделают, надо будет.

Хатсана турецкого за 8000 рублей купи. скорость около 200. птички медленней летают. отберут -не жалко.

или этого. приклад снял - в рюкзак уляжется.

9dc3083b-3ead-4524-9976-fa29ee035a77.jpg

11 минуту назад, проспектор сказал:

ежели в рюкзак полезут, то и мексиканским наркобароном сделают, надо будет.

Хатсана турецкого за 8000 рублей купи. скорость около 200. птички медленней летают. отберут -не жалко.

или этого. приклад снял - в рюкзак уляжется.

9dc3083b-3ead-4524-9976-fa29ee035a77.jpg

На воспроизводственном участке или заказнике с таким увидят и писец, а так трубка и баллон.

Да птицу- не более мне надо сбить. Проезжаешь на машине по соседней деревне- тетерева сидят, с обычного нельзя, егерь в деревне живет. На коп поехал- заказник, опять же птички есть

4 минуты назад, проспектор сказал:

жрать нечего?

Азарт, ты думаешь поди что рыбаки из-за голода на реке сидят? :D

3 минуты назад, Бормоглот сказал:

тетерева сидят,

Мечтаю увидеть в живую как токуют . но не стрелять . Чуть далее в болота  п. Понил их там стаями летает . Как голубей в городе . Глухари да те вообще в деревню залетают .

На току не стрелял, только с под собаки или с машины

Да - согласен, приложил нас Бормоглот заслуженно. Нельзя разрушать мечты, пусть человек втюхает кровно заработанных денег кучу в буквально в "воздух" а мы как су...и промолчим:D. Я еще хотел фотки от кореша попросить - не - это уже садизм будет. 

Вот стрелял я с ПТР немецкого в 1989 году - весчь. Два дня орал и знаками изъяснялся:D:rolleyes::D. Так то все что в ВОВ было -  через руки пошло. Охладел, ща кроме ножа доброго не интересует ничего и по сему покидаю данную тему. 

12 минуты назад, ronen сказал:

Это ж сколько лет прошло

Это ты???

Да в шутку я, не обижайтесь.

Мечта- маузер, как у Феликса Эдмундовича Дзержинского :)

20 лет назад.  И Прадик мой любимый и ТОЗ 34 ЕРИ, и токарев. Теперь в лес только нож беру. 

Чёт плюсанул Ронен  себе ещё лишнюю 10 примерно .Тех талон 07 вроде.:)

В 12.03.2016 at 21:06, Бормоглот сказал:

Проезжаешь на машине по соседней деревне- тетерева сидят, с обычного нельзя, егерь в деревне живет.

Это егерь их и прикормил. для отчету ,начальству кажет. Как тот же Кузьмич...

2 часа назад, проспектор сказал:

егерь их и прикормил

Тот егерь за сезон с напарником 72 кабанчика "прикормил". Его не боюсь, охотинспектор и менты хуже.

Вот насколько подход профи отличается от любителей. Ронен с Санычем сказали забей, а добрый люди пишут, скотчиком подмотай, холодной сваркой склей, проволочку согни. :D

9 минут назад, Бормоглот сказал:

а добрый люди пишут, скотчиком подмотай, холодной сваркой склей, проволочку согни. :D

Похоже на изготовление поджига в 12 лет , всё по доброму , ни кто не заставляет без рук и глаз остаться :lol:

• Отлично 1

38 минуты назад, Бормоглот сказал:

Вот насколько подход профи отличается от любителей. Ронен с Санычем сказали забей, а добрый люди пишут, скотчиком подмотай, холодной сваркой склей, проволочку согни. :D

Я не говорил тебе забить на тему изготовления пневматики РСР.  Просто ты сразу начал с аспектов высшего пилотажа( например калибр от длинны ствола). Какой у тебя к черту калибр, даже 6,5 - это самый маленький калибр, абсолютно не важно, какой длинны ствол. Про две камеры- тоже забей, это в смысле двух камер, одной хватит за глаза, просто чуть чуть разные скоростя выстрела( по хронометру проверяю) тебе это не нужно, ты даже этого не заметишь никогда.

еще первый раз тебе совет дал, лде можно самые дешевые запчасти купить, и сделать РСР, ты сказал, дорого. Дешевле не найдешь. 

А скотчем перемотать , точно Чаплин сказал- поджигу сделай. Каким скотчем, когда в баллоне РСР от 200 до 300 атмосфер, в зависимости от модификации и марки. Описывали случаи, колда что то ломалось при накачке баллона и люди под стол залазили от летающего по комнате баллона.:D. Вперед, родине нужны герои!!!!

• Отлично 4

Саныч, короткую сделаешь- выплюнет, длинную- энергия потеряется, один пук только будет.:), а на высокие измышления я не претендовал.:D

Одна камера конечно хорошо, но перерасход воздуха будет. или избыточное давление.

Поджига громко хлопает.

баллон надо для начала найти, просто подходящего перед глазами не было.

26 минуты назад, Бормоглот сказал:

Короткая Выплевывает и бьетне точно, потому, что у короткого ствола энергия теряется, а у длинного ствола энергия всегда больше при одном и том же заряде. Ты все перепутал.

У меня все РСР на одной камере и я ни разу не жалею, что у меня однокамерная, ничего никуда не теряется! Тебе нужно посидеть пару тройку дней, а может и поболе в теме рср, если хочешь что то то понимать.Избыточное давление или перерасход- это все настраивается. У рср много настроек, их нужно понимать. Люди специально на настройку спецам отдают, когда сами не понимают. Чтобы и скорость была и стабильность.

но всегда нужно выбирать- или меньше выстрелов, но больше скорость( воздуха расходуется больше)( для охоты самое оно) или больше колличество выстрелов, но скорость меньше, и это для однокамерных и двухкамерных одинаковое условие!

у меня есть баллон и весь механизм от хатсана, притом уже усиленный. Под калибр 5,5. Только нет манометра, переставил на выточенный алюминиевый ( для облегчения веса)в москве купить манометр вообще пять минут делов.

image.jpeg

Саныч, спасибо!

Я пойду как Ленин, другим путем, баллоны здесь продаются. Немного помудрить надо, с одним человеком поговорить.

10 час назад, Бормоглот сказал:

Я пойду как Ленин, другим путем,

Смотри, как Ленин делов не натвори, до сих пор не  Расхлебаемся:). Баллон баллоном. У меня то весь механизм в сборе, накачиваешь и он держит. Сзади боек торчит. Нужно только подвести механизм удара(курок и боек спружиной регулировачной) и привязать ствол с затвором через прокладку и все.

продают на ганзе 5,5 нет только переноса спуска за 15 штук

image.png

Ну вот, сегодня загнал в сейф СКС гладкоствольный. Красивое оружие!уже прилепил коллиматор, с ним лучше, но и мушка не закрыта.

image.jpeg

Стрелял уже?

Сегодня не успел, завтра пристрелка. Будем пристреливать сразу два аппарата, друг еще взял такой же. И еще три человека делают лицензию на такой же! Поголовное заражение СКСами.(калибр 9,55.)

3 минуты назад, большой сказал:

Подствольный  фонарь ,надо поставить:)

Подствольный фонарь- это прошлый век. Медведь например ни секунды под фонарем не стоит.  Ставиться на оружие, если на лабаз, ночник. ( меняется верхняя планка на двух болтах.)

• Отлично 1

1 час назад, большой сказал:

Подствольный  фонарь

Для медведя если только подствольный гранатомет. :)

Большой, а УФЧ фонарь глаз же выжигает? Если да, то за сколько времени?

17 минуту назад, Бормоглот сказал:

Большой, а УФЧ фонарь глаз же выжигает? Если да, то за сколько времени?

Я не пробовал, но думаю довольно быстро. Камеры ослепляет с приличного расстояния.

Сделай Санычу фонарь от медведя, чтоб он ему в глаз светанул и тот забыл за чем пришел. :)