Перейти к содержанию

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Победим однозначно,но всему свое время,если Золотарь с ней борется и побеждает её,то лучше наверное будет чтобы он более подробно и пошагово объяснил тебе Bola как это делать.  

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 минут назад, Bola сказал:

В этом деле я тоже первоходка:) Но победить глину хочется:)

Про разбитие глины разными методами есть целый раздел, только вот сходу не скажу, в какой теме.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Еще раз повторю - глина прекрасно моется в сетке - но обязательно сетка должна быть кулем. Водим струю воды из стороны в сторону, а так же круговыми движениями - сетка соответственно прогибается - играет, тем самым происходит ее самоочищение и пережимание глины которая находится в ячейках - дополнительный размол. Если сетку натянуть - то промывка получается плохая - глина не перемещается по сетке. Если сетка кулем - то все там ходит ходуном - песок на сетке остается идеально промыт. Единственное надо продумать согласующее устройство - что бы вся пульпа которая прошла сквозь сетку - попадала ровным потоком на шлюз. А перемытые пески оставшиеся на сетке - можно отбить и крополя выбрать вручную, или запустить по шлюзу - это кому как удобнее.

Из моей практики - применяю самую мелкую сетку 0,63 х 0,63 мм. Результаты - доволен. Сейчас закупил сетку 0,3 х 0,3 мм - буду делать сетки носилки. Так же закупил сетку 0,17 х 0,17 мм - тоже буду экспериментировать.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Ром@ныч сказал:

Золотарь с ней борется

Золотарь объяснил всё достаточно подробно и понятно про сетки и подвешенный ствол. Но это хорошо при наличии лишних рук и ручной загрузке, или загрузке с помощью механизации при больших объёмах. У меня вопрос стоит при подаче эжектором. Бункер как у Михалыча хорошее решение, но если пойдёт много комков глины скорость работы всё-равно упадёт. Вот и заморачиваюсь с решением данной проблемки.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Вола. Думал я раньше как и ты, и делал всякие приблуды. Лучше сеток - решения нет. Либо грунтососом направляешь всю шнягу в куль из сетки - дополнительно перемываешь сильным напором воды и дальше - песок перекидываешь - или высыпаешь в загрузочный бункер. Иного решения для глины нет. Здесь несколько важных условий для перемывки глины  - которые надо выполнять одновременно:

1 сильный напор воды

2 непрерывное перемешивание породы

3 глина должна быть закреплена на поверхности, которая хорошо пропускает воду под давлением

4 промывка должна идти на воздухе а не под водой - имеется в виду - контакт струи воды и глины - обязательно на воздухе

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Из ранее обсуждаемой теме по глине могу поддержать Золотаря. Только сетки и процесс, как он описал. 

Многие бросают глину- слишком тяжело. 

Есть еще вариант один, но дорогой. Купить хорошую  мойку с давлением в 300( бар) и бензиновым двигателем. Стоимость порядка 60 штук. Она разобьет глину  очень хорошо, не нужно таскать ничего туда- сюда, потому как еще и липкая зараза до ужаса, с лопаты не слазииит.:D

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер.Хочу услышать мнение знатоков.На стр.4 есть пошаговое изготовление скруб-бутт. Но она довольно не большая и мотор привода там похож больше на моторчик стеклоочистителя какого нибудь большого автобуса. Вопрос-если мастерить такую скруб-бутт. с барабаном порядка 500мм в диаметре и около 2м.в длину то какова мощность по вашим оценкам требуется от моторредуктора?достаточен ли будет к примеру моторредуктор с двигателем 0.6 квт. и с частотой вращения на выходе 140 об.мин. Остальное выберем зубчатой передаче.Обороты барабана как я понимаю должны быть примерно 10 об.мин. и второй вопрос-может ли кто то предложить более красивый(в технич.плане)привод барабана,чем мотоцепи и звезды(ибо при диаметре 500мм этот вопрос напрашивается сам собой)Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...