Перейти к содержанию

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал:

Мыть глину - это геморой

Это точно. Вопрос в том как размыть качественно глину желательно без использования лишних рук (объёмы маленькие). Я так понял тёрка на Фартовом - это сетчатая конструкция?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 часов назад, Bola сказал:

Ром@ныч написал: "Глину откидывать"

А если порода с содержанием сплошная глина с камнями?

Если будет такое место с глиной и ураганным содержанием ,тогда буду глину в телегу грузить да во двор на солнышко возить,пусть греется,будет чем зимой заняться:).Наблюдал картину,как пацаны с Гейзера,с двиглом от ВАЗ 2108,представляете какой там напор,двумя руками сложно держать,со ствола кусок глины пытались разбить,в итоги бросили это дело и сейчас не заморачиваются,если глина попалась они ее в сторону откинут и робят дальше. 

Ссылка на комментарий

Глина как пластилин тянется, размазывается под сильным напором и её комки всё забивают. Большой комок глины стволом разрезается (разрывается) на более маленькие, которые засасывает эжектор. Вопрос в том, что такие комки с содержанием либо уходят в хвосты, либо забивают (замазывают) грохот, рифли, трафарет, короче не дают работать шлюзу. Как их размыть качественно на малом шлюзе?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Правильно заметил,что забивают грохот,уходят в хвосты со своим содержанием внутри,по пути собирая что лежало у тебя до этого на шлюзе,при этом при всем ты тратишь кучу времени и нервов.Лично я пока остановился на том,что с глиной бороться очень сложно,и еще раз повторюсь,если в глине будет приличное содержание гр 100 примерно верно,то я ее буду возить отлеживаться на солнышке чтобы пусть сохнет,а после этого пытаться вытащить от туда что мне нужно,не зря же драги ходят по несколько раз туда-обратно,перерабатывая свои отвалы по новому,а для чего?думаю объяснять не надо,я конечно не профи в этом деле,может через год или два поменяю мнение,но пока других решений не вижу,да и мест глинистых нет на данный момент. 

Только что, Bola сказал:

Глина как пластилин тянется, размазывается под сильным напором и её комки всё забивают. 

К чему пришли,да ни к чему,не разбить ее напором,даже сильным,думаю структуру,консистенцию надо ее менять,чтобы вытащить от туда зерна счастья :)

Ссылка на комментарий

В тырнете выведал, что при нагреве от 40 градусов глина хорошо разрушается на составляющие под струёй воды. Но такое реализовать на месте работ сложно.

25 минут назад, Ром@ныч сказал:

мест глинистых нет

Счатливчик:)

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Глина размывается хоть и долго - но качественно. Просто мыть глину нужно всегда на сетке - чем сетка мельче - тем лучше. То что прошло сквозь сетку - прямиком на шлюз - ничего не смоет со шлюза. То что осталось на сетке - кидаем на доводочный шлюз - и вода сама там свое дело сделает с идеально отмытыми песчинками. При этом получается большой расход воды. Но если глина богатая - то все это оправдывается.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Миксер - это хорошо - это равносильно скубер - бутара. Если в наличие одна мотопомпа - то на сетке - нет проблем - стволом моется шикарно - главное что бы сетка была поглубже и играла - то есть была кулем - тогда моется исключительно. Мы так камни моем и то что попутно. Так моют и в Тагиле и в Малышево. 

Ссылка на комментарий

Есть такие штуки. Бутары-дезитеграторы в тырнете. По-сути бутара без сетки с различными лопатками внутри и подачей воды под большим напором по центру как у скруббер-бутары. После неё идёт подача на скруббер-бутару. Но это при малых объёмах не выгодно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал:

Глина размывается хоть и долго - но качественно. Просто мыть глину нужно всегда на сетке - чем сетка мельче - тем лучше. 

То есть Андрей ты предлагаешь резать ее напором на размеры ячейки сетки,чем меньше тем лучше,правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал:

камни моем

Если разговор о камнях, тогда, конечно, ни о каком миксере не может быть и речи. Здесь я полностью и безоговорочно согласен.

Ссылка на комментарий

Как думаете, если добавить к описываемому ранее бочко-бункеру-тёрке:) вал с подвешенными на нём на цепях пластинами-молотками (как в дробилке) с приводом от потока пульпы или от отдельного двигателя, это что-то даст? Ведь есть же молотковые дробилки работающие с мокрым продуктом.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...